Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите советом (Зависимость торговой площади и ЕНВД) 

Создана: 17 Сентября 2016 Суб 11:58:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3329

  1. 17 Сентября 2016 Суб 11:58:35
    Опытные и знающие люди подскажите юнцу пож-та, планируется открыть магазин и встал вопрос о площади и а налоге по Енвд. Понимая что платить за 30-40кв.м. в налогую это совсем не выгодно и можно даже не открываться. И встает вопрос, вижу много торговых точек что работают на приличных площадках и являются ИП, так как нет ККМ у них значит они все таки на ЕНВД, встает вопрос есть какие нюансы или "хитрости", можно в ЛС.
    Начитался много хочется услышать от реальных людей.

    PS Про подсобные помещения знаю их не считаю.
  2. 17 Сентября 2016 Суб 12:16:38
    Начнем с того, что наличие/отсутствие ККМ на ЕНВД не влияет. Еще с 2010 года разрешено в розничной торговле ИП работать без кассового аппарата.

    Чтобы давать советы по оптимизации ЕНВД необходимо знать специализацию торговой точки, есть нюансы по группам товаров.
  3. 17 Сентября 2016 Суб 13:09:12
    Моеимязанято писал : Начнем с того, что наличие/отсутствие ККМ на ЕНВД не влияет. Еще с 2010 года разрешено в розничной торговле ИП работать без кассового аппарата.

    Чтобы давать советы по оптимизации ЕНВД необходимо знать специализацию торговой точки, есть нюансы по группам товаров.


    Я имел виду раз нет ККМ значит уже не УСН. Не продовольственная группа товаров по К2 не попадает. (одежда и т.п.)
  4. 18 Сентября 2016 Вск 17:06:22
    У вас что налоги с такой маленькой торговой точки превышают платежи в ПФР? Из-за вычета на небольшой прибыли разницы же нет. Я когда-то сидел на ЕНВД только чтобы проверками моск не трахали.
  5. 18 Сентября 2016 Вск 18:37:31
    ZED писал : У вас что налоги с такой маленькой торговой точки превышают платежи в ПФР? Из-за вычета на небольшой прибыли разницы же нет. Я когда-то сидел на ЕНВД только чтобы проверками моск не трахали.

    Даже с минимальной площади в 5 квадратов у меня превышают на 766 рублей.
  6. 19 Сентября 2016 Пон 9:33:48
    ViCahir писал : Даже с минимальной площади в 5 квадратов у меня превышают на 766 рублей.

    Если я правильно посчитал, чистая прибыль должна быть около 35к в месяц, чтобы УСН перекрыл платеж ПФР. С учетом того, что на дворе кризис и растет только жратва/бухло, остальное на такой маленькой площади это что-то выдающееся. То ли место прикормленное, то ли торгуете кокаином Very Happy
  7. 19 Сентября 2016 Пон 22:20:04
    Вы о чем вообще? Это не от моей реальной прибыли зависит (какой бы она ни была), а от коэффициентов, которые кто-то там придумал.

    Налог 6554-5788(пенсионные)=766
    Это у меня 0,9, а у кого-то и больше будет.