Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Перепланировка 2016 

Создана: 15 Сентября 2016 Чтв 17:39:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 12893

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 17:39:11
    Здравствуйте!
    Решил узаконить перенесенную дверь в гипсолитовой стене в "хрущевке".
    Кто-нибудь недавно узаконивал подобное постфактум? Поделитесь опытом.
  2. A_G_A_P'a


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2016 Чтв 20:30:47
    lepila писал ? :

    У Вас 2 варианта: либо заняться этим самостоятельно, либо обратиться с этим вопросом в компанию, в которой за вас будут бегать с бумажками (за деньги, естественно).
    Если выбираете первый вариант, то первым делом, Вам нужно сделать проект перепланировки. Заказать его можно в БТИ или другой проектной организацией. Цена вопроса в БТИ я узнавала - порядка 3,5 тыс. руб. Насчет других - не знаю.
    Затем собственник самолично (если собственников несколько, то все должны явиться самолично) или кто-то по доверенности идет в администрацию того округа, в котором расположена Ваша квартира с проектом перепланировки (в 2-х экземплярах), с правоподтверждающими документами (например, свидетельство о гос. регистрации права, оригинал + копия) и с техническим паспортом (оригинал + копия). Пишите заявление, отдаете документы и ждете что-то около месяца (тут не ручаюсь).
    В любом случае, советую все вопросы насчет необходимых документов уточнить в отделе архитектуры Вашего округа. Информацию, описанную Выше, мне дали в администрации Октябрьского АО.
  3. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 8:16:12
    A\_G\_A\_P'a писала ? :

    А не узнавали, какие требования к эскизу, тк, можно упрощенный вариант- эскиз, если не задействованы несущие стены? А Вы узнавали про про уже сделанную перепланировку или только планировали сделать?
  4. A_G_A_P'a


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2016 Птн 10:02:23
    lepila писал ? ? :

    Насчет требований к проекту перепланировки не узнавала. Но насколько мне известно, неважно, затронуты ли несущие конструкции или нет, нужен именно проект перепланировки.
    Сейчас большинство согласовывают перепланировки уже постфактум, так что разницы нет, сделана она у вас уже или нет. У меня перепланировка уже сделана, и сделана давно.
  5. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 10:40:38
    Понял! Спасибо большое!
  6. Overtus


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Сентября 2016 Пон 17:17:57
    lepila писал : Здравствуйте!
    Решил узаконить перенесенную дверь в гипсолитовой стене в "хрущевке".
    Кто-нибудь недавно узаконивал подобное постфактум? Поделитесь опытом.

    3.5 тысячи - это только проект, дальше нужны справки и документы. Можно пробегать год с этим. Позвоните [внешняя ссылка] они скажут подробнее.
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2016 Чтв 17:39:58
    Очередной рекламы пост
  8. 29 Сентября 2016 Чтв 17:40:52
    это такой гемор что мама не горюй.
  9. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2016 Чтв 17:44:28
    А в чем гемор? Техпаспорт дождусь, закажу проект (если нельзя эскиз) и в путь... Собственник я один. Стена не несущая.
  10. 13 Октября 2016 Чтв 17:10:10
    [quote="A\_G\_A\_P'a"]
    lepila писал ? ? ? :

    Насчет требований к проекту перепланировки не узнавала. Но насколько мне известно, неважно, затронуты ли несущие конструкции или нет

    ОЧЕНЬ важно! если затронуты несущие конструкции то узаконить такую перепланировку невозможно!
  11. 13 Октября 2016 Чтв 17:15:56
    lepila писал : Здравствуйте!
    Решил узаконить перенесенную дверь в гипсолитовой стене в "хрущевке".
    Кто-нибудь недавно узаконивал подобное постфактум? Поделитесь опытом.
    Делюсь: перенос двери не является перепланировкой, поэтому ничего узаконивать не надо - так мне сказала тётка из БТИ(?), когда квартиру оформлял в 2010м году.
  12. A_G_A_P'a


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2016 Чтв 17:19:59
    Лёлька55 писал(а) ? :

    Вопрос был не о возможности согласования перепланировки со снесенными несущими конструкциями, а о необходимости составления проекта перепланировки. Я лишь написала, что в любом случае (вне зависимости от того, снесены несущие конструкции или нет) придется делать проект перепланировки.
  13. A_G_A_P'a


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2016 Чтв 17:27:47
    Benzzzz писал ? :

    Согласно ЖК РФ, перепланировкой является изменение конфигурации жилого помещения. Так что, я полагаю, что перенос дверного проема, пусть даже не в несущей стене, а также перенос раковины, газовой плиты и т. д., - является перепланировкой
  14. 13 Октября 2016 Чтв 17:30:30
    A\_G\_A\_P'a писала : является перепланировкой
    Но подлежащей лишь уведомительной регистрации, никаких проектов и согласований.
  15. 13 Октября 2016 Чтв 21:02:03
    Я лишь написала, что в любом случае (вне зависимости от того, снесены несущие конструкции или нет) придется делать проект перепланировки.

    Вот если бы сразу так написали....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд