Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вопрос по Риму 

Создана: 13 Сентября 2016 Втр 10:29:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 17026

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 10:29:46
    Путешественники, такой вопрос: забронировали отель в Риме в районе Термини - выбрали, чтоб было и нормально пожить, и достопримечательности рядом. Хотел бы узнать, есть ли в Риме аэроэкспресс, и куда он приходит. На саму Stazione Termini приходит?
  2. 13 Октября 2016 Чтв 16:04:26
    Сантехник-экстремал писал :
    В Италии брал тачки через RentalCars ну или как то так, это агрегатор всех компаний. Выбирал машину, бронировал, ехал оформлять. То есть я не выбирал прокатчика, я брал машину. Как бумаги в офисе утрясали, с чуваком который по парковке слоняется просто бегло осматривали машину.


    Как там с зимней резиной, на прокатных машинах она есть, или только цепи? Страховку оформляли полную, какова её цена? Какую сумму на карте блокируют при оформлении?
    Сам заморочился поиском, цены у разных контор на одинаковые авто разные, с чем это связано?
  3. 13 Октября 2016 Чтв 16:14:27
    aaron200 писал :Как там с зимней резиной, на прокатных машинах она есть, или только цепи? Страховку оформляли полную, какова её цена? Какую сумму на карте блокируют при оформлении?
    Сам заморочился поиском, цены у разных контор на одинаковые авто разные, с чем это связано?


    Цепи? Здесь +15 в феврале. Обычная резина круглый год, летняя.

    Полная страховка не знаю сколько стоит, но аренда с такой страховкой будет 70 евро стоить и выше в сутки. Я беру с франшизой, чтобы аренда была по 20-25, как и положено.

    Блокируется сумма у всех по разному, я не понимаю от чего это зависит. В Баджете 157 евро заблокировали до возврата, а в Грин Маунтин 2000 евро. Понятно, что блокировать они могут всю сумму франшизы, и если она 1500 евро, эту сумму и блокриуют. Однако почему по факту такой разброс в блокировках, я не понимаю. Цены на аренду разные, потому что просто так. Не парься, бери там где дешевле, все эти конторы сидят в одном месте, и всех их машины на одной большой стоянке, разделенной на зоны. Одна машина стоит 25, а соседняя с ней на парковке того же класса 40, какой смысл брать за 40?

    У них бывают какие то акции неведомые, типа завтра в пятницу Ситроен будет по 19. А в понедельник этот же ситроен по 27. В целом старайся не брать машину накануне выходных, в пятницу и все выходные цены немного растут.
  4. 13 Октября 2016 Чтв 16:34:23
    Сантехник-экстремал писал :

    Цепи? Здесь +15 в феврале. Обычная резина круглый год, летняя.

    Полная страховка не знаю сколько стоит, но аренда с такой страховкой будет 70 евро стоить и выше в сутки. Я беру с франшизой, чтобы аренда была по 20-25, как и положено.


    Цепи нужны, еду в горы...
    Как работает схема с франшизой, ты её выплачиваешь, только при дтп?
  5. 13 Октября 2016 Чтв 16:42:45
    aaron200 писал :
    Цепи нужны, еду в горы...
    Как работает схема с франшизой, ты её выплачиваешь, только при дтп?


    Я не попадал в аварии. Но думаю, что схема как у нас с каско по франшизе - если накосячил в пределах франшизы, эту сумму удержат с тебя. Если выше порога - платит страховая за минусом твоей суммы. Если угнали машину то все страховая выплачивает.
  6. 14 Октября 2016 Птн 9:34:27
    aaron200 писал : Цепи нужны, еду в горы...

    за все время на цепях видел лишь трактор, который убирал снег. А так, что легковушки, что малый коммерческий транспорт, что автобусы, нормально едут на своей резине. Там же в горах серпантин, поэтому все едут очень медленно. Даже знакомые москвичи брали форд фокус 5дверный, спокойно доехали с мюнхена до майрхофена. Так после автобанов на серпантине 30-50 км/ч казалась вообще не скоростью.
  7. 14 Октября 2016 Птн 10:49:19
    forkeeper писал(а) :
    aaron200 писал ... : Цепи нужны, еду в горы...

    за все время на цепях видел лишь трактор, который убирал снег. А так, что легковушки, что малый коммерческий транспорт, что автобусы, нормально едут на своей резине. Там же в горах серпантин, поэтому все едут очень медленно. Даже знакомые москвичи брали форд фокус 5дверный, спокойно доехали с мюнхена до майрхофена. Так после автобанов на серпантине 30-50 км/ч казалась вообще не скоростью.

    На высоте 2500 метров, цепи зимой точно нужны. Майерхофен пониже на 1000 м.
  8. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2016 Птн 11:20:13
    Автобус нормальная тема. Быстро, не дорого, от выхода до входа. И пусть куча народа на остановке вас не пугает - это иллюзия.
  9. 14 Октября 2016 Птн 11:23:15
    aaron200 писал :
    На высоте 2500 метров, цепи зимой точно нужны. Майерхофен пониже на 1000 м.


    Точно не помню, но по моему при аренде машины есть вопрос с какой целью ты ее берешь, и некое описательное поле в форме заказа присутствует. Я не думаю что прокатчик отдаст за 20 евро машину для "джип сафари" или "маунтин тревел". Но тебя это не волнует видимо. Тогда укажи с описанием и опцией зачем тебе машина, я думаю они ее подготовят за экстра мани.

    В Черногории ездил зимой в +18, но машина была на всесезонке, и в горах был снег и наледь. Но там горы везде, потому наверное колеса такие и стояли, а в италии надо специально в горы ехать.
  10. 14 Октября 2016 Птн 11:34:43
    aaron200 писал : На высоте 2500 метров, цепи зимой точно нужны. Майерхофен пониже на 1000 м.

    это что за курорт такой на 2500?
    Морковник ниже тыщи, но нижняя станция Хинтертукс на 1500 с копейками,до парковки едут автобусы и мащины, дальше только подъемники. Если не ошибаюсь, доломиты тож до 1500-1700 м, дальше подъемниками
  11. 14 Октября 2016 Птн 11:40:18
    forkeeper писал(а) :
    aaron200 писал ... : На высоте 2500 метров, цепи зимой точно нужны. Майерхофен пониже на 1000 м.

    это что за курорт такой на 2500?
    Морковник ниже тыщи, но нижняя станция Хинтертукс на 1500 с копейками,до парковки едут автобусы и мащины, дальше только подъемники. Если не ошибаюсь, доломиты тож до 1500-1700 м, дальше подъемниками

    Червиния, а вернее Брюль, он как раз на пару сотен метров повыше Червинии.
  12. 14 Октября 2016 Птн 11:43:43
    Bolik писал : Автобус нормальная тема. Быстро, не дорого, от выхода до входа. И пусть куча народа на остановке вас не пугает - это иллюзия.

    Прямого автобуса нет, в том-то и беда, а с пересадками, таща на себе кучу снаряги............ Нет, разок я уже сгонял на поезде в Геш, больше не хочу.
  13. 14 Октября 2016 Птн 11:46:49
    Сантехник-экстремал писал :
    Точно не помню, но по моему при аренде машины есть вопрос с какой целью ты ее берешь, и некое описательное поле в форме заказа присутствует. Я не думаю что прокатчик отдаст за 20 евро машину для "джип сафари" или "маунтин тревел". Но тебя это не волнует видимо. Тогда укажи с описанием и опцией зачем тебе машина, я думаю они ее подготовят за экстра мани.

    Попробую, если я правильно понимаю, ты искал здесь: [внешняя ссылка]
  14. 14 Октября 2016 Птн 13:56:42
    aaron200 писал :Попробую, если я правильно понимаю, ты искал здесь: [внешняя ссылка]


    Да, здесь. Выдается список всех прокатчиков. Почему то если пытаться напрямую с сайта прокатчика сделать бронь, то очень много случаев когда цена получается выше, чем через Рентал. :-\

    Сейчас зашел, вот какую информацию получил:

    "Mandatory Local Charges

    During the period between 15 November 2016 and 15 April 2017, in locations where there is a high chance of snow and ice, it is a legal requirement that all rental cars should be fitted with either winter tyres or snow chains.
    If your itinerary includes roads where snow chains or winter tyres are compulsory you might be charged an extra fee for this when collecting your vehicle."

    Пишут что на месте решают эти вопросы. Я бы заранее письмо написал им, с вопросом по цене и условиям.
  15. 07 Ноября 2016 Пон 9:31:04
    ТС как Рим?
    А то вон сводки.. как с поля боя, то землетрясение, то волнения во Флоренции.. а тут еще и "торнадо" ( ох уж эти журналюхи):
    [внешняя ссылка]
    Орфографию сохраняю:
    Два человека погибли и около десяти пострадали в результате сильного урагана, который обрушился на Рим и Лацио в воскресенье.....
    В ходе разгула стихии в городе Ладисполи на берегу Терренского моря погиб 25-летний выходец из Индии, в которого попала часть карниза, отлетевшая от одной и церквей. В городе также обрушились два верхних этажа в одном из жилых домов в центре города.
    Жертвой урагана также стал 61-летний житель города Чезано: в него попало вырванное ветром дерево.
    По данным местных СМИ, в итальянской столице сейчас затоплены многие улицы, некоторые из них закрыты для движения автомобилей. Ураган между тем повалил в Риме уже более 70 деревьев.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд