Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что бы Вы попросили для города за два миллиарда? 

Создана: 06 Сентября 2016 Втр 11:12:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 19320

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Сентября 2016 Втр 11:12:50
    После реконструированных Газпромом Валиханова и Ленина по словам экспертов, Омску стоит ждать очередного проекта имени Миллера на территории областного центра.
    Допустим, как и на Валиханова, так и на Любинский ИдеалСтрой Газпрома освоил по два миллиарда ублей.
    А что бы Вы попросили у Газпрома на два миллиарда?
  2. 09 Сентября 2016 Птн 21:08:11
    Нет, надо по русски, одну шубу бабе, вторую себе и кепку еще норковую....Шик? Шик!
  3. 09 Сентября 2016 Птн 21:14:24

    Павел, Доктор - присоединяйтесь. Cool
    Миллера много - пиво одно.
  4. 13 Сентября 2016 Втр 1:18:18
    der Rector писал : Миллера много - пиво одно.

    "Балтика" одна- а пива дохрена". Так правильнее звучало бы.
  5. Bronx


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 18:30:12
    Мне так же приходила в голову эта мысль.

    Улицу Ленина, которую я очень любил раньше, достаточно было привести в порядок. Косметический ремонт зданий, перехода подземного, ограждений. Новые столбы красивые, а не эти черные сваи и так далее.
    В общем можно было хорошо освежить улицу, сохранив ее исторический облик - и это было бы дешевле в разы. Старая улица - преведенная в полный порядок - вот был бы подарок для города.

    Вместо этого - ее перехре*ачили полностью, дорогостоящих работ было произведено столько, что хватило бы на 3 таких улицы. Двоякое чувство, да сделали, да - вроде красиво, но привыкнуть невозможно. Я спрашивал всех друзей и родственников - ну как вам? И все так и отвечали - вроде хорошо, но раньше нравилось намного больше.
    Помоему больше всех довольны владельцы магазинов и кафе.

    Мое мнение - нельзя такие места, как ул Ленина, так сильно переделывать, я за комфорт, за лавочки для людей, плитка и тд
    но это можно сделать в дополнение, а тут все заново передалели и теперь это другая улица. Нельзя брать старейшую улицу города и просто делать из нее новую - совершенно другую. Обновить - да, но подменить - нет. Эта улица теперь, как бы не из нашего города - есть такое ощущуение, когда идешь по ней.

    К вопросу о деньгах, первое погасить долги Омска, хотя бы частично.
    По новостям только и слышно - не можем сделать - это, так как дефецит бюджета, не можем то - так как все идет на погашение задолженности. (не сильно разбираюсь в этом)
    Суть - если у города есть долг, и это везде помеха, погасить - хотябы часть.

    Второе - чтобы город создал свое подразделение по ремонту дорог.
    Вот в голову приходит мысль, как только нужно делать дороги, город нанимает подрядчиков, и платит за раб силу, за аренду техники и так далее в разы больше. Это конечно выгодно - когда "приближенные", делают дороги втридорого, а потом - вот эту переплату, все вместе пилят.

    Мы с другом - сели как то и посчитали, что на эти деньги (имею ввиду деньги на ремонт дорог выделенные 650 млн), город мог закупить в собственность минимум 2 групы новой техники (полностью) катки, асвальтоукладчики, машины для снятия асфальта, грузовики - в общем всю ту же технику, что арендуется. Все необходимое включая зар плату работникам - и это пол суммы вышло. Остальное на само покрытие асфальтовое, топливо и тд.

    И за год удалось бы перекатать основные магистрали, а за второй год, остальные проблемные участки, за третий год - окраины и дороги за городом, за четверный и во дворы добраться можно.

    Для примера, если бы в весенне летний период - эти 2-3 бригады работали постоянно.
    Набережную перекатали за 3 недели, набережная 4 км, весь город от весны до жд вокзала - примерно 32 км, итого 5 месяцев.

    Вместо этого, платим кому то в тидорого, а этот кто то нанимает приезжих - за недорого. Я ничего не имею против этих людей - многие из них добротно работают сутками, я без намека на что то. Так ладно бы им хорошо платили, так платят не много.

    Тут суть в другом, омич - который ремонтирует собственные улицы за хорошую зар плату, - это совсем другое отношение и к улицам и к труду. И было бы красиво и правильно - своя техника (пусть не много - для начала сгодится), свои рабочие, свои специалисты. У нас автодороджный институт - по сути работает, но как то мимо Омска, все спецы куда угодно идут - только не нам.
    У нас плохие дороги - и нет работы для собственных автодорожников,
    может совместить эти вещи? Жаль что это никому не нужно.

    В итоге хорошо только организации частнику - исполнителю работ: c города берем в тридорого за все, рабочим платим копейки, остальное пилим и по карманам.

    Если техника в кредит, организация после в банкротство, техника конфискуется и идет с молотка, а кому она нужна - отработавшая свой ресурс. А если не в кредит - то она случайно пропадает, или сгорает в пожаре - в аккурат для страхового случая. Ведь денег взято столько, что хватит на все - новую технику, людей - на следующий год, когда учередят новую организацию, которая так же в тридорого будет предлагать свои услуги по ремонту дорог в Омске... нанимая дешевую раб силу, и тд - в доме который построил джек...
  6. Bronx


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 18:52:09
    А вообще - как то наболело все это,

    сегодня случано прочел - что на Голубом Огоньке демонтировали надпись на доме, начал искать - может обсуждение есть и наткнулся на эту тему.

    Кто нибудь подскажет - есть ли ветка про это?
  7. 15 Сентября 2016 Чтв 22:39:00
    Sxolastik писал : Новый мост нам нужен а лучше два.

    [внешняя ссылка]
    (Блин, почему тут нельзя с трубы вставить с привязкой по времени..... Грустно :-( )
  8. 15 Сентября 2016 Чтв 22:42:52
    Sxolastik писал : Но двух лярдов не хватит . Грустно :-(

    Может хватить на мост через Омку в районе ТЭЦ-5. Было бы неплоохо Ну и вот, стало быть
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 13:21:37
    Мост через Омку у ТЭЦ 5 разгрузит частично центр, из Нефтов в Солнечный разгрузит Левобережье. Если по ним еще и маршрутный транспорт пустить, то вообще лепота будет
  10. 16 Сентября 2016 Птн 13:32:14
    Емеля55 писал(а) :
    Sxolastik писал ... : Но двух лярдов не хватит . Грустно :-(

    Может хватить на мост через Омку в районе ТЭЦ-5. Было бы неплоохо Ну и вот, стало быть


    На мост хватит, на подходы к нему нет с учётом изъятия земель.
  11. 16 Сентября 2016 Птн 19:16:39
    RulevoY писал : Мост через Омку у ТЭЦ 5 разгрузит частично центр, из Нефтов в Солнечный разгрузит Левобережье. Если по ним еще и маршрутный транспорт пустить, то вообще лепота будет

    Да-да, именно. Это будет КОЛЬЦО, и это будет круто. Только еще в паре мест достроить надо будет. На московке соединить окружную с трактом восточнее, и.... да и все, кстати Ну и вот, стало быть
    abshiss писал :
    На мост хватит, на подходы к нему нет с учётом изъятия земель.

    С моей стороны уже вроде все изъято, и даже сносят. Например, двухэтажник 2я учхозная 2а. Я там брал кирпич на дорогу.
    Со стороны амура - да, проблема. Там дачи, а это каждые 5 соток - головная гемороя.
  12. 16 Сентября 2016 Птн 19:55:12
    А я бы ничего не просил-Я не терплю ничего просить Exclamation
    Я бы требовал Метро Exclamation
    Вся овечья сущность омичей выразилась в этой теме Exclamation
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2016 Суб 10:17:16
    JUMPER писал : А я бы ничего не просил-Я не терплю ничего просить Exclamation
    Я бы требовал Метро Exclamation
    Вся овечья сущность омичей выразилась в этой теме Exclamation

    Метро за 2 ярда? Ну если только очередной одноименный гипермаркет
  14. 19 Сентября 2016 Пон 9:16:08
    Емеля55 писал(а) :Со стороны амура - да, проблема. Там дачи, а это каждые 5 соток - головная гемороя.
    Странно, я думал, что как раз левый берег Оми в этом плане проблемный - на правом ничем не занятый солидный участок.

  15. 19 Сентября 2016 Пон 23:09:06
    algoritmos Примерно в этом месте, а может и в точности там, находятся остатки старого моста, взорванного Колчаком при отступлении. Там 2 пригорка с обеих сторон Омки и при низкой воде из реки торчат останки деревянных свай. Ну мне такую историю рассказывали, если это правда- то путь там давно уже проложен?
  16. 20 Сентября 2016 Втр 9:18:02
    maker2003 писал(а) : algoritmos Примерно в этом месте, а может и в точности там, находятся остатки старого моста, взорванного Колчаком при отступлении?

    Мост будет когда Колчак пойдет в наступление, да? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд