Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Что хорошего дало нам наше время - т.н. 

Создана: 02 Сентября 2016 Птн 9:55:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 23226

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2016 Птн 9:55:29
    По аналогии с темой, предлагаю обсудить из личного опыта, что же хорошего было в стране в 2000-2016 годах.

    1. Рост благосостояния населения. Даже по сравнению с советской эпохой благосостояние россиян заметно увеличилось.

    2. Как следствие - автомобилизация населения, автомобили сейчас есть практически в любой семье.

    3. Решена жилищная проблема. Как правило, к 30 годам у каждого есть собственное жильё. Сравните с советским жилищным кризисом, когда приходилось десятилетиями стоять в очередях на жильё, а госпрограмма "Жильё 2000" (к 2000 году у каждой советской семьи должна быть собственная квартира) окончилась полным провалом.

    4. Продолжен курс личных свобод. Я могу читать Буковски и слушать Элиса Купера, не опасаясь последствий. В советское время меня выгнали из комсомола за пластинку группы "KISS" и джинсы.

    5. Доступность товаров и услуг искоренила такое постыдное советское явление, как блат.

    6. Возможность неограниченно зарабатывать. Если ты с головой, то сможешь отыскать подходящие тебе условия труда. В советское время тебе светила лишь работа по распределению с копеечным окладом, а в 1990-е работы совсем не было, или зарплату не платили годами.

    7. Возможность ездить за границу. Все те, кто ругает теперешнюю власть, признайтесь, вы хоть раз, да были хотя бы в Турции. В советское время такое было практически недоступно.

    8. Бэби-бум. Рост рождаемости начался с 2006 года и не останавливается. Вместе с тем, общество стало более терпимым и менее ханжеским, и секса в жизни россиянина стало больше.

    9. Уменьшение алкоголизма. Вы помните, как пили в 1990-х?

    10. Где-то после 2007-го исчезли гопники.

    11. Хипстеры и брони, отаку и т.д. Новые субкультуры, которые вполне чувствуют себя вольготно и безопасно. Кто был неформалом в 1980-е, тот поймёт.

    12. Товарное изобилие: хочешь джинсы Lee, хочешь АйФон, хочешь Каддилак - всё доступно в твоем городе. Поколение нулевых не знает уже, что такое дефицит, "колбасные поезда", фарца.

    13. Увеличение продолжительности жизни в России:

    Как видите, сейчас она выше даже, чем в СССР.

    Кто может ещё что добавить?
  2. 03 Сентября 2016 Суб 22:01:24
    Коро писала : просто шла мимо

    маловато, надо бы своё мнение высказывать, а не перепечатывать
  3. 03 Сентября 2016 Суб 22:05:02
    Амонлюза писал :
    Павел Urman писал ... : Логично?

    логичней было бы наоборот, но вам, как человеку образованному, этого не понять

    С кем другим, да, пожалуй. Но с вами логичней не наоборот. Располагаете не к наобороту, а к нае бороту.
  4. 03 Сентября 2016 Суб 22:09:15
    Амонлюза писал : надо бы своё мнение высказывать, а не перепечатывать

    свое мнение есть у людей, имеющих как минимум мозг и умеющих думать, а у этих то все это откуда?

    они же в головы только едят и принимают всякие либерастический бред.
  5. 03 Сентября 2016 Суб 23:09:42
    Heyнывaющая дaчницa писала : Однозначный рост благосостояния был с 2000-го по 2004-й,


    Последствия дефолта 98 года. Сначала мы обнищали в разы, а потом, начали возвращаться назад...
    Причём это класический старт с "низкой базы", 2000-й год - рост ВВП 10%.

    Моя зарплата ДО была в районе 700 баксов. Мы тогда всё баксами меряли, ибо не верили рублю. И похудела в разы. А сегодня, и многие годы уже, я не перевожу свою зарплату в баксы. Я вспоминаю их один раз в год, когда моя жена оторвав меня от любимой работы тащит меня куда-то, где рубли не ходят.

    Кстати, в эти годы нефть стоила копейки, но сразу после посадки Ходорковского в стране стало модно платить налоги и в начале следующего за этой посадкой года у нас завелся Резервный фонд...


    Heyнывaющая дaчницa писала : потом, как я уже недавно писала в другой теме, была пара лет стагнации,


    Вот тут - нагло соврамши. Год 2005 - 2007, рост ВВП последовательно - 6,4%, 8,2%, 8,5%.


    Heyнывaющая дaчницa писала :И да, злые языки связывают временный рост благосостояния с ростом цен на углеводороды в тот период.


    Он состоялся позже. Привычная нам сегодня "кризисная" цена нефти в 50 баксов ЕМНИП состоялась в середине 2005 года, так что соврамши и тут, сударыня.


    Heyнывaющая дaчницa писала :Ну и, наверное, все-таки в первые годы правления Путина власть имущие хоть немного более меньше воровали. Потом расслабились, осмелели - и понеслось...


    В объективной реальности, в первые годы правления Путина на него клали МПХ. Первые две буквы расшифровываются как "Мужской Половой".

    Дальнейшее развитие событий показало ошибочность этой политики. Интересующиеся могут проконсультироваться у господина Гусинского. Господин Березовский, по естественным причинам, от комментариев воздержится.

    Касаемо же воровства... С одной стороны мне оно ненавистно по долгу давно оставленной службы, с другой же стороны, оно суть естественная и неотъемлемая часть жизни главенствующего на планете Земля общественного строя, именуемого капитализмом.
    Забавно, когда либералы, сторонники оного, возмущаются его сутью. )))
  6. 03 Сентября 2016 Суб 23:13:43
    julchi, она не соврамши.

    эта публика говорит вложенными в их, кхм, "головы" пропагандисткой удалено либерастического толка и как все кухонные борцы с режимом весьма и весьма слабо разбирающиеся в экономике и политике.
    Но свято уверены, что лучше всех в мире делают это. Эдакая современная вариация Шариковых.
  7. 04 Сентября 2016 Вск 0:20:54
    vi_goldman писал :Эдакая современная вариация Шариковых.
    По телеку ежедневный сериал).
    По посту от единых:
    Цитата :2. Как следствие - автомобилизация населения, автомобили сейчас есть практически в любой семье.
    Не забываем про технический прогресс Идея!.
    ...
    Цитата :4. Продолжен курс личных свобод. Я могу читать Буковски и слушать Элиса Купера, не опасаясь последствий. В советское время меня выгнали из комсомола за пластинку группы "KISS" и джинсы.
    Не надо врать! А так, в то время "слушать" было самовыражающе Смайлик :-) .
  8. 04 Сентября 2016 Вск 1:49:56
    julchi писал : С одной стороны мне оно ненавистно по долгу давно оставленной службы, с другой же стороны, оно суть естественная и неотъемлемая часть жизни главенствующего на планете Земля общественного строя, именуемого капитализмом.


    Связь воровства и капитализма - это естественные последствия посетившего Вас инсульта? Лыба
  9. 04 Сентября 2016 Вск 1:57:04
    Никiта М. писал : Связь воровства и капитализма - это естественные последствия посетившего Вас инсульта? Лыба
    Если с капитализмом, в этой стране, ещё как то получалось бороться, то с воровстом...
  10. 04 Сентября 2016 Вск 9:27:34
    Павел Urman писал : с вами логичней не наоборот. Располагаете не к наобороту, а к нае бороту.

    то есть, я располагаю вас к недобропорядочным действиям.
    задав простой вопрос
    поднял в вашей душе какую-то муть?

    трудно разговаривать с человеком, который поет дифирамбы, и кому - департаменту имущественных отношений, но, видимо, это время дало ему что-то хорошее в лице этого ведомства, что опровергает красивую песнь честного человека, страдавшего по убеждениям
  11. 04 Сентября 2016 Вск 18:35:32
    "То есть, видимо, что-то". Понапридумывал про меня и сам уверовал в свои фантазии.
    Вы зачем разговариваете с человеком, которого обвиняете в... в чём-то обвиняете? Чтобы насладиться собственной святостью/честностью/идеальностью?
    Давайте я вас лучше пошлю. Вам это полезно будет-прогуляетесь, воздухом подышите.
  12. 04 Сентября 2016 Вск 19:15:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : Кроме того, стоит отметить, что чрезмерная автомобилизация вредит экологии.

    Кстати. Гы-гы-гы
    Записывайте в блокнотики на следующий год (Год Экологии!!!1111!!!!), это будет одна из мантр пропаганды.
    "Не покупают авто у нас не потому что не могут, и любят кататься на "пазиках" из переделанных ржавых китайских грузовиков, а потому что у россиян проснулось экологическое самосознание". Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    "В кризисе есть и положительные моменты..."
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 05 Сентября 2016 Пон 11:40:19
    ня
  14. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 17:17:11
    Темпы роста благосостояния россиян превысили средние по миру

    ​По итогам 2015 года Россия, несмотря на спад экономики, осталась лидером по росту и объему частных активов среди стран Восточной Европы, следует из данных отчета Boston Consulting Group «Частные активы в 2016 году: как сориентироваться в новой реальности». В то время как в целом в регионе частные активы в 2015 году выросли на 6,4%, до примерно €3,3 трлн, в России рост составил 8,1%, а объем активов достиг €1,4 трлн (по среднегодовому курсу).

    В частные активы авторы отчета включают денежные средства и депозиты, акции, долговые ценные бумаги, страховые и пенсионные инструменты. Учитывались активы как в офшорах, так и в странах со стандартной системой налогообложения, не учитывались инвестиционная недвижимость и люксовые товары.

    При лидерстве России в Восточной Европе рост частных активов россиян существенно замедлился по сравнению с 2014 годом, когда он составлял 19%. Авторы отчета BCG объясняют это снижением цен на энергоресурсы, международными санкциями и конфликтом на Украине.

    Во всем мире частные активы в 2015 году выросли на 5,2%, до $168 трлн. «В отличие от предыдущих периодов, в 2015 году рост мировых частных активов был главным образом обусловлен формированием новых активов (таких как увеличившиеся доходы домохозяйств), а не эффективностью существующих активов, поскольку на многих рынках акций и облигаций рост был нулевым или даже отрицательным», — замечают авторы доклада. При условии восстановления рынка акций в ближайшие пять лет совокупный среднегодовой темп роста мировых частных активов может повыситься до 6%, в результате чего к 2020 году их размер достигнет $224 трлн. Прогноз для России — 9,6%, говорится в отчете.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд