Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет? 

Создана: 31 Августа 2016 Срд 15:22:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 142 (+1), просмотров: 28153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2016 Срд 15:22:32
    *ред.*
    [внешняя ссылка]
    Новость не только на РБК прошла, так что, увы, не фейк.
    На 2-й странице - ссылка на альтернативную версию событий (пост Снаркенштейна).
    Так как пока что нет ясности с тем, что же там все-таки произошло, оценочные суждения убрала.

    З.Ы. Если что, тему можно и во "Флейм" перенести. Или еще в какой-нибудь непрофильный раздел. Ну и вот, стало быть
  2. 01 Сентября 2016 Чтв 13:02:19
    Если ты из-за всякой ерунды так расстраиваться будешь, тебя точно ни в какой поход не возьмут.
  3. 01 Сентября 2016 Чтв 13:10:17
    Моеимязанято писал : толстых, в случае чего, самыми первыми съедают.

    Льва с Алексеем Николаичей сожрали первыми? Однако.
  4. 01 Сентября 2016 Чтв 14:05:18
    ))) да приятного аппетиту)
    Я б даже ямбом подсюсюкнул, чтоб только быть приятней вам.
  5. 01 Сентября 2016 Чтв 14:10:47
    Павел Urman писал : Александра, а что случилось-то?

    Я прочитала, как четверо здоровых туристов бросили в горах одного нездорового, торопясь на самолет. Офигела от такой жестокости и бездушности и создала тему. Потом внезапно оказалось, что есть другая версия событий, заставляющая удивиться насчет спецов по связям с общественностью из МЧС, но возвращающая веру в человечество.

    З.Ы. За слегка поковерканный ник не в обиде. Он так стал даже лучше и краше. Мы краснеем!
    З.Ы.Ы. Ну, я смотрю, вам тут и без меня весело и интересно. А мне работы накидали, так что за темой больше не слежу пристально. Надеюсь, что все будете себя хорошо вести. Святуля
  6. 01 Сентября 2016 Чтв 14:11:40
    А то что?
  7. 01 Сентября 2016 Чтв 14:12:20
    А это уж как редактор раздела решит, если сюда заглянет. Смайлик :-)
  8. 01 Сентября 2016 Чтв 14:29:22
    Моеимязанято писал : А то что?

    По затирает всё нах,как всегда. Грустно :-(
  9. 01 Сентября 2016 Чтв 17:53:03
    По преставился уж века два как.
    Он современник АСа, как никак.
  10. 01 Сентября 2016 Чтв 17:56:31
    Ты все за Толстых переживаешь?
    Ну, хорошо, назовем вещи своими именами - жиробасов.
  11. 01 Сентября 2016 Чтв 19:30:41
    Вот так вот.
    А ведь мне мама говорила....
  12. 01 Сентября 2016 Чтв 20:07:49
    Моеимязанято писал : Ты все за Толстых переживаешь?
    Ну, хорошо, назовем вещи своими именами - жиробасов.


    Это с чего такой вывод нелепый? Ни секунды. Я за Эдгара думаю.
  13. LeWsO


    Участник


    Более года на форуме. (499 дн.)
    01 Сентября 2016 Чтв 20:09:43
    [quote="Heyнывaющая дaчницa"]
    О туристах. Алтай, дорога от Телецкого озера до перевала Кату-Ярык. Пробили колесо, муж ремонтировал, мы с мелкими рядом ждали. Мимо пять машин проехали, пока чинил. Из них три остановились, мужики спросили, надо ли помочь. Еще две притормозили, водители глянули, что мы руками не машем и помочь не просим, потом уже дальше поехали.

    Всякое может быть. Иногда люди так равнодушно относятся друг к другу, что волосы дыбом, но чаще все-таки не проходят мимо чужой беды.
    "Heyнывaющая дaчницa"
    __________________________


    А мы с женой летом на Алтай тоже ездили, там передвигались на автобусах рейсовых, так вот, вечером, еще светло было, проехал мимо предпоследний автобус, хотя должен был остановиться. Мы начали голосовать в надежде, что кто-нибудь остановится, может за деньги или так подвезет, полчаса я голосовал, много машин проехало, хоть бы кто остановился! А вы говорите не проходят мимо, может это автолюбительская солидарность...
  14. 01 Сентября 2016 Чтв 20:18:11
    LeWsO писал(а) : может это автолюбительская солидарность...
    Да. Вот на северах любого подберут, и в магазин входят первые, кто с улицы.
  15. 01 Сентября 2016 Чтв 21:11:47
    «Комсомольская правда» связалась с «брошенным туристом» Денисом Гаврилкиным. Он рассказал, что в походе был один и далеко не в первый раз в этих местах. По словам Гаврилкина, он действительно подвернул ногу, но ему повстречалась группа других туристов, которые дали ему позвонить со своего телефона (у самого Гаврилкина телефон не принимал сигнал). В результате он сам вызвал спасателей. Инцидент произошел 27 августа.

    Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на одного из спасателей, участвовавших в спасении Дениса Гаврилкина, компания туристов не бросила его в горах, а довела до базового лагеря на озере Светлом. Это отнюдь не заброшенное место. «[Там] деревянные настилы, палатки, там дежурит инспектор парка. Там тепло, есть еда, медикаменты, много людей. Говорить, что пострадавший был брошен, одинокий, в пещере с медведем в обнимку — нет такого. Ему ничего не угрожало», — рассказал сотрудник МЧС.

    Изданию «Собеседник» спасатели заявили, что сигнал о травмированном мужчине поступил от девушки из «другой туристической группы». Вероятно, речь идет как раз о тех людях, что встретили Дениса Гаврилкина и дали ему позвонить со своего телефона.

    В конечном итоге туриста доставили на базу «Спящий Саян», которая находится возле дороги, ведущей на город Абакан. Денис Гаврилкин намерен пожить там, пока не заживет нога — а потом на автобусе добраться до Абакана. (с)
  16. 01 Сентября 2016 Чтв 21:21:42
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд