Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет? 

Создана: 31 Августа 2016 Срд 15:22:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 142 (+1), просмотров: 28075

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2016 Срд 15:22:32
    *ред.*
    [внешняя ссылка]
    Новость не только на РБК прошла, так что, увы, не фейк.
    На 2-й странице - ссылка на альтернативную версию событий (пост Снаркенштейна).
    Так как пока что нет ясности с тем, что же там все-таки произошло, оценочные суждения убрала.

    З.Ы. Если что, тему можно и во "Флейм" перенести. Или еще в какой-нибудь непрофильный раздел. Ну и вот, стало быть
  2. 01 Сентября 2016 Чтв 10:37:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : К сожалению, в наше непростое время равнодушие людей друг к другу становится все сильнее. Все чаще люди проходят мимо тех, кто попал в беду.

    Не стоит сравнивать городскую 'попал беду' и в других условиях. В городе логика - людей много кто-то поможет, мне некогда. В горах же и прочих местах - кроме меня помочь некому.
  3. 01 Сентября 2016 Чтв 10:38:03
    avd173791 писал : А при чём тут "Туризм и путешествие"?
    Ну и сама же говоришь,пробили колесо на Алтае,люди не проезжали,останавливались...

    При том, что бывают случаи, когда люди помогают попавшим в беду, а бывают, когда мимо проходят. Даже если помощь входит в их должностные обязанности.
    Про время поиска - спасибо, что пояснил. Да, это аргумент...

    Пипелац писал(а) : Не стоит сравнивать городскую 'попал беду' и в других условиях. В городе логика - людей много кто-то поможет, мне некогда. В горах же и прочих местах - кроме меня помочь некому.

    Не-не-не, Слава, это я хорошо понимаю. Поэтому и привела в пример два более-менее сопоставимых факта. Дети в лагере, особенно далеко расположенном от места их проживания (так что родители туда за пять минут не доберутся), - это не то же самое, что дети дома с родителями. Как и с машиной. Понятно, что в городе глупо останавливаться у каждого, кто стоит на обочине и машину починяет. А в горах - это нормально и правильно.

    Моеимязанято писал : Не доверяю.

    Твои проблемы.

    Моеимязанято писал : Ты же сама проповедуешь на форуме, что все о чем говорит власть и иже с ними - ложь, ..издеж и провокация.

    Нет, я этого никогда не утверждала. Они много врут, очень много. Но все же не в 100% случаев.
  4. 01 Сентября 2016 Чтв 10:38:57
    Да где вы увидели, услышали, прочитали информацию МЧС Вопрос
  5. 01 Сентября 2016 Чтв 10:43:56
    [внешняя ссылка]
    Туристы из Москвы, совершавшие поход в природном парке «Ергаки» Красноярского края, оставили в горах травмированного товарища, так как торопились на авиарейс, сообщает 31 августа Сибирский региональный центр МЧС.
    На него же ссылаются и в статьях на других новостных сайтах.
  6. 01 Сентября 2016 Чтв 10:44:27
    Моеимязанято писал : Наплела опять воды, вместо того, чтобы признаться, что не разобравшись начала причитать не по делу.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы ещё вопрос: встал бы турист под гимн России или нет
  7. 01 Сентября 2016 Чтв 10:47:56
    А меня ни кто не бросил, даже Василиса. Very Happy

  8. 01 Сентября 2016 Чтв 10:47:58
    JUMPER писал : Да где вы увидели, услышали, прочитали информацию МЧС Вопрос
    Heyнывaющая дaчницa писала : [внешняя ссылка]
    Туристы из Москвы, совершавшие поход в природном парке «Ергаки» Красноярского края, оставили в горах травмированного товарища, так как торопились на авиарейс, сообщает 31 августа Сибирский региональный центр МЧС.
    На него же ссылаются и в статьях на других новостных сайтах.
    Вас, наверное, попросили ссылку на сайт МЧС, а не на тупые агентства, где Вы привыкли черпать
  9. 01 Сентября 2016 Чтв 10:49:41
    Беспрецедентный случай: туристы бросили травмированного товарища в горах (комментарий)
    В горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) туристы из Москвы оставили травмированного товарища и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Добраться до турбазы мужчине помогли спасатели МЧС.

    Во время похода в горах 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

    Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю. Дежурные спасатели незамедлительно отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

    Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе – непременный залог успешного похода. Самый пустяковый конфликт среди туристов может не только напрочь испортить настроение, но и плачевно закончиться для всего коллектива.

    Специалисты рекомендуют всем, кто планирует активный отдых в природной среде, ответственно подходить к путешествию ещё на этапе формировании группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

    Помните, отправляясь в поход, сообщите о своем маршруте родственникам, друзьям и, прежде всего, в поисково-спасательную службу.

    Евгений Спирин, спасатель 1 класса Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России

    [внешняя ссылка]
  10. 01 Сентября 2016 Чтв 10:50:21
    Вчера по Вести ФМ слышал про это, чё то тоже как то не поверил. Confused
  11. 01 Сентября 2016 Чтв 10:51:01
    Омич, вы не доверяете новостным сайтам? Вообще никаким? Ну и вот, стало быть Это ваши проблемы, как и у Моеимязанято.
    За ссылку на сайт МЧС спасибо.

    SLDENIK, выздоравливай! Вот что значит - подобрать правильную команду! Wink
  12. 01 Сентября 2016 Чтв 10:54:12
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SLDENIK, выздоравливай! Вот что значит - подобрать правильную команду! Wink
    бе-бе-бе Спасибо! Но журналистам вообще не доверяю, всегда всё читаю через строчку.
  13. 01 Сентября 2016 Чтв 10:54:39
    Выдержка из краткого сообщения:
    - Еще четыре туриста решили оставить 30-ти летнего мужчину на месте...
    -Участники похода даже не сообщили о происшествии спасателям.
    - В МЧС узнали о пострадавшем лишь спустя сутки от его матери.
    - Мужчине оказали первую помощь
    - и доставили на турбазу.


    - На каком месте, прямо в лесу или на какой-нибудь маркированной стоянке?
    - Или не сообщили должным образом, не соблюли какую-нибудь формальность?
    - Что конкретно узнали, координаты места?
    - Оказали - молодцы. За этим и приезжали.
    - Почему не эвакуировали пострадавшего?
  14. 01 Сентября 2016 Чтв 10:56:51
    SLDENIK писал(а) : Но журналистам вообще не доверяю, всегда всё читаю через строчку.

    Ну, я так-то тоже обычно придирчиво читаю, но тут сомнительных моментов не заметила. Авдей вот, как более опытный турист, заметил. Остается вопрос, как люди из МЧС могли что попало наплести... если их версия все-таки ошибочная.

    З.Ы. Ну надо же, как дорога Омичу та чушь, которую он в первых двух постах снес. Гы-гы-гы
  15. 01 Сентября 2016 Чтв 11:06:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SLDENIK писал(а) ... : Но журналистам вообще не доверяю, всегда всё читаю через строчку.

    Ну, я так-то тоже обычно придирчиво читаю, но тут сомнительных моментов не заметила. Авдей вот, как более-менее опытный турист, заметил. Остается вопрос, как люди из МЧС могли что попало наплести... если их версия все-таки ошибочная.

    З.Ы. Ну надо же, как дорога Омичу та чушь, которую он в первых двух постах снес. Гы-гы-гы

    мне бы твои заботы)
  16. 01 Сентября 2016 Чтв 11:12:15
    Забот и у меня хватает, ты это хорошо знаешь. Wink Хоть и меньше, чем у тебя.
    Но раз уж озадачилась ситуацией, то логично последить за ней и выяснить, где же правда. Согласись, если верна первая версия, это дикость дичайшая - так поступить, как те туристы; если верна вторая, то дикость и безответственность - писать такие брехливые статьи, как те, что были поначалу на всех новостных сайтах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд