Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет? 

Создана: 31 Августа 2016 Срд 15:22:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 142 (+1), просмотров: 28195

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2016 Срд 15:22:32
    *ред.*
    [внешняя ссылка]
    Новость не только на РБК прошла, так что, увы, не фейк.
    На 2-й странице - ссылка на альтернативную версию событий (пост Снаркенштейна).
    Так как пока что нет ясности с тем, что же там все-таки произошло, оценочные суждения убрала.

    З.Ы. Если что, тему можно и во "Флейм" перенести. Или еще в какой-нибудь непрофильный раздел. Ну и вот, стало быть
  2. 31 Августа 2016 Срд 16:23:08
    Цитата :
    Никто из нас там не был и подробностей не знает.
    Возможно поломашка принял сам такое решение, уговорив товарищей продолжить путь.

    Почему то этот вариант никто не хочет рассматривать.Может по началу травма была не очень.Маму не хотел расстраивать.
    А потом когда припёрло,то и началось,маму звать и прочее.
    Ни чё пока не понятно.Если это действительно была сплочённая группа,то просто так не оставили бы.
    Вполне вероятно,что вообще решил удлинить свой поход,а в планы товарищей это не входило(И с таким в походе встречался).
    Да много чего ещё,гадать не перегадать.А инцидент уже есть.
  3. 31 Августа 2016 Срд 16:24:57
    зачем им старый друг со сломанной ногой?
    новых же можно завести с целыми конечностями, главное самолет не пропустить
  4. 31 Августа 2016 Срд 16:32:12
    Стопудово мужик решил их всех перерезать, завладеть имуществом, а обратные билеты - сдать в кассы и обогатиться! Но в ходе неравной борьбы несчастным туристам удалось отбиться, сломав атаковавшему ногу!

    Обезумев от ужаса, бросились они к самолёту, как к единственному средству спасения. Бандит же путём хитро установленной системы зеркал, солнечными зайчиками дал сигнал о том, что попал в опасность, своему подельнику по кличке "Мама", который должен был встречать его в столице.

    Вот только часть той страшной правды, что скрывают от нас власти!!
  5. 31 Августа 2016 Срд 16:33:56
    Олег, до слез.......
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Гы-гы-гы
  6. 31 Августа 2016 Срд 16:34:51
    Сразу,что настораживает в этом сообщении.
    Цитата:
    О происшествии спасателям сообщила мать пострадавшего, после чего дежурные направились к нему, оказали первую помощь и помогли добраться до туристической базы.


    Это как? Я так понял мама в Москве? Это чё,звонок маме в Москву,мама звонит в МЧС Москвы,те Красноярским спасателям и те со слов мамы высылают куда-то группу?
    А как же экстренный вызов на 112,который берет даже при отсутствии сотовой связи?
    Ну и вот, стало быть
  7. 31 Августа 2016 Срд 16:39:45
    Кстати, бывают такие попутчики, что готов придушить собственными руками, а не то что бросить на маршруте.
    Просто припомнилось, был у меня похожий случай.
  8. 31 Августа 2016 Срд 16:39:46
    avd173791 писал : который берет даже при отсутствии сотовой связи?
    Ну и вот, стало быть


    про систему зеркал выше написано.... )))
  9. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    31 Августа 2016 Срд 16:40:00
    avd173791 писал :

    Это как? Я так понял мама в Москве? Это чё,звонок маме в Москву,мама звонит в МЧС Москвы,те Красноярским спасателям и те со слов мамы высылают куда-то группу?
    А как же экстренный вызов на 112,который берет даже при отсутствии сотовой связи?
    Ну и вот, стало быть


    скорее всего было так
    мама позвонила в аэропорт "друзьям" узнать как там сынок.... ну любят мамы проверять 30-летних сыночков, вовремя ли они сходили на горшок
    а ей уставшие от похода и нарзана "друзья" ответили
    - ээээээ мамээээээ... нээээзнаэээээээ....
    а потом уже в МЧС и тд

    а в горах в глубинке связи нет..... это вам не Москва и даже не Омск
  10. 31 Августа 2016 Срд 16:51:57
    Snarkenshtein писал : Стопудово мужик решил их всех перерезать, завладеть имуществом, а обратные билеты - сдать в кассы и обогатиться!


    Не, он гэбист и хотел завлечь толпу на кровавое мессиво, понадобилась кровища для режима и лично Путину напиться.
    Но агента вычислили и свалили в Москву, а т.к. их примут за дуриков, если они расскажут ПравдуЪ, то приходится делать вид, что бросили товарища.
  11. 31 Августа 2016 Срд 16:54:47
    Моеимязанято писал : Кстати, бывают такие попутчики, что готов придушить собственными руками, а не то что бросить на маршруте.
    Просто припомнилось, был у меня похожий случай.


    Не, ну это не редкость - дать люлей воспитательных (волшебный пендель) и продолжить путешествие. Wink
  12. 31 Августа 2016 Срд 17:02:27
    alascar писал(а) : [

    там есть подробности.... в новости
    спасатели приняли звонок.... мамы!!!! не друзей из аэропорта :))) а мамы!!!! которая в Москве была

    ну понятно, регистрация... багаж.... дел не в проворот....


    Сразу видно свидетеля! Very Happy
    Мсьё, вы обсуждаете не факт, а статью и домыслы журналистов, откуда вы что знаете? Сколько раз вы сами в таких ситуациях были, что берётесь судить других? Или спорим о вкусе устриц с теми, кто их ел?
  13. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    31 Августа 2016 Срд 17:07:25
    aaron200 писал :
    alascar писал(а) ... : [

    там есть подробности.... в новости
    спасатели приняли звонок.... мамы!!!! не друзей из аэропорта :))) а мамы!!!! которая в Москве была

    ну понятно, регистрация... багаж.... дел не в проворот....


    Сразу видно свидетеля! Very Happy
    Мсьё, вы обсуждаете не факт, а статью и домыслы журналистов, откуда вы что знаете?


    у меня есть предположение что друзья в Краснодаре всетаки звонили в МЧС в Краснодаре :))))
    но выж сами понимаете...дыра Краснодар.... какито молодые люди звонят.... всем пофиг

    другое дело Москва... мамочка.... которая наверняка профинансировала это мероприятие по горам... наверняка близко от Кремля работает..... звонок..... ухххххх... не звонок а гром среди ясного неба

    возможно МЧС не приняли вызов в Краснодаре... легко
  14. 31 Августа 2016 Срд 17:08:45
    alascar писал(а) :

    у меня есть предположение что друзья в Краснодаре всетаки звонили в МЧС в Краснодаре :))))
    но выж сами понимаете...дыра Краснодар.... какито молодые люди звонят.... всем пофиг

    другое дело Москва... мамочка.... которая наверняка профинансировала это мероприятие по горам... наверняка близко от Кремля работает..... звонок..... ухххххх... не звонок а гром среди ясного неба

    возможно МЧС не приняли вызов в Краснодаре... легко

    А разве Ергаки не в Красноярском крае?
  15. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    31 Августа 2016 Срд 17:09:57
    aaron200 писал :
    А разве Ергаки не в Красноярском крае?


    ну Краснодар... Краснярск.... короче не Москва :))) не суть
  16. 31 Августа 2016 Срд 17:10:41
    [внешняя ссылка]

    ...Между тем "Комсомольская правда" выяснила, что события на самом деле развивались совсем не так. По данным газеты, 37-летний Денис Гаврилкин, о котором идет речь, пошел в горы один, разбил базовый лагерь, откуда совершал "радиальные" выходы. Во время одного из очередных выходов он поскользнулся на камне и вывихнул ногу.

    Позже он встретил четверых туристов из другой группы. Они дали ему эластичные бинты, телефон, по которому Гаврилкин смог связаться с мамой, и помогли спуститься вниз, к популярному озеру Светлое, где находился лагерь. По словам одного из спасателей, "лагерь, организованный для туристов местным предпринимателем, - это деревянные настилы, палатки, там дежурит инспектор парка". "Там тепло, есть еда, медикаменты, много людей. Говорить, что пострадавший был брошен, одинокий, в пещере с медведем в обнимку - нет такого. Ему ничего не угрожало", - подчеркнул он.

    Сам "брошенный" Гаврилкин заявил: "СМИ, как обычно, все преувеличили. Обычная ситуация. У тех ребят был телефон местный, а мой здесь не ловит. И логично, что я позвонил с их телефона. Что в этом такого? Я был в Ергаках, места эти знаю. Стараюсь тут быть как можно чаще. Со мной все хорошо, парни молодцы! Чувствую себя нормально. Как буду выбираться? Сяду на автобус и уеду".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд