Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет? 

Создана: 31 Августа 2016 Срд 15:22:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 142 (+1), просмотров: 28154

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2016 Срд 15:22:32
    *ред.*
    [внешняя ссылка]
    Новость не только на РБК прошла, так что, увы, не фейк.
    На 2-й странице - ссылка на альтернативную версию событий (пост Снаркенштейна).
    Так как пока что нет ясности с тем, что же там все-таки произошло, оценочные суждения убрала.

    З.Ы. Если что, тему можно и во "Флейм" перенести. Или еще в какой-нибудь непрофильный раздел. Ну и вот, стало быть
  2. 02 Сентября 2016 Птн 12:22:11
    Там другой случай.
  3. 02 Сентября 2016 Птн 12:44:58
    avd173791 писал :
    Цитата ... : И по-тихому избавляться от нежелательных попутчиков.
    Завтра Александра прочитает это- и у ней мозг взорвётся! Гы-гы-гы

    У Александры мозг не настолько впечатлительный. Very Happy Хотя вообще я по-прежнему продолжаю придерживаться точки зрения, что нежелательных попутчиков просто не надо с собой в поход брать. Норм

    SLDENIK, в ролике 48 минут видео. Многовато... Можно вкратце, что там случилось-то?
  4. 02 Сентября 2016 Птн 12:56:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Собстна, на "Эхе" господа ура-патриоты и ура-оппозиционеры как раз и заняты

    А я и умная, и красивая... Взвешенный рационализм Путина...
    Норм
    vi_goldman писал : она клиническая дурочка, чтобы до нее наконец это дошло и она перестала высасывать свои гнилые сенсации?

    Работа такая... За критику РПЦ больше не подают... Норм
    Heyнывaющая дaчницa писала : это ни разу не сенсации.

    Heyнывaющая дaчницa писала : за темой больше не слежу пристально.

    Количество постов в день — 5 (1 развлекательный, 1 дискуссионный, 1 новость, 1 опрос, 1 по ситуации)
    Норм
    Heyнывaющая дaчницa писала :Слава богу.

    Не имеющий аналогов Иисус? Норм
  5. 02 Сентября 2016 Птн 13:01:59
    Pirkx писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :Слава богу.

    Не имеющий аналогов Иисус? Норм

    Устойчивое выражение. Норм

    Моеимязанято писал : Охренительная сенсация почему-то вдруг сама собой тихо сдулась, информагентства больше не печатают горячие сообщения на первых полосах.
    Как же так?

    Это всегда так. Смайлик :-) Выкинут шумную статью и за новыми информационными поводами бегут. Повод должен быть очень значимым, чтобы господа журналисты продолжали следить за ситуацией в течение нескольких дней.

    LeWsO писал(а) : А мы с женой летом на Алтай тоже ездили, там передвигались на автобусах рейсовых, так вот, вечером, еще светло было, проехал мимо предпоследний автобус, хотя должен был остановиться. Мы начали голосовать в надежде, что кто-нибудь остановится, может за деньги или так подвезет, полчаса я голосовал, много машин проехало, хоть бы кто остановился! А вы говорите не проходят мимо, может это автолюбительская солидарность...

    Водитель предпоследнего автобуса, конечно, свинтус. А у тех, кто не остановился, когда вы голосовали, могли полные машины пассажиров быть, вас просто некуда посадить было.
    Так-то я не говорю, что всегда не проходят мимо. Я писала как раз о том, что всякие ситуации бывают.

    Амбидекстр писал(а) :Что неправильного в том, что детям сказали , чтоб ехали домой и лечились?! Ты считаешь что им говорили, имея ввиду, чтоб они сами ехали??? Естественно имели ввиду чтобы их родители забрали.
    Какой нафиг изолятор?! Рвота и понос могут оказаться дизентерией или сальмонеллезом! Это серьезные заболевания! В больницу кладут.

    Товарисч, я обычно прохожу мимо ваших постов, ибо уж больно у вас альтернативное восприятие реальности. Но этот, извините, бред, я считаю, нельзя оставить без внимания.
    1. Советский опыт (подозреваю, что и в 90-е было примерно так же). Заболевшему пионЭру либо оказывали медпомощь сразу на месте (дать цитрамон от головной боли, помазать разбитую коленку зеленкой и т.п.), либо на несколько дней клали его в изолятор при медпункте лагеря, либо, если все совсем серьезно, отправляли в больницу. Сами. Оповестив родителей, естессно. Сейчас от родителей требуют ксерокопии медполисов и бумажки об информированном согласии на оказание детям медпомощи в лагере, если это будет необходимо. Т.е. формально предполагается, что если дети заболеют, то им окажут какую-то медпомощь, а не будут дергать родителей из-за каждого чиха.
    2. Вы вообще представляете себе, насколько быстро смогут добраться за ребенком в Таврический район (мой сын там в лагере был), допустим, из Тары? Там в заезде примерно 10 детей из Тары было, если не поболее. От Тары до Омска овер 300 км, если вы вдруг не в курсе. Или, бывает, детей везут в лагерь отдыха вообще в другую область. Туда тоже родителям прикажете срочно ехать, если что?
    3. Ну и... насколько удобно везти в машине ребенка, который блюет и дрищет, - это отдельный вопрос. Ну и вот, стало быть
    З.Ы. Рассказывала об этих ситуациях людям, которые работали вожатыми в пионерлагерях в советское время. Мягко говоря, были сильно и неприятно удивлены.
  6. 02 Сентября 2016 Птн 14:22:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    SLDENIK, в ролике 48 минут видео. Многовато... Можно вкратце, что там случилось-то?


    [внешняя ссылка]
  7. 02 Сентября 2016 Птн 14:26:48
    Спасибо! Ну, все-таки пьяный был, не с собой же его им возить, пока не проспится. Другое дело, что вот так на улицу выкидывать - тоже не айс. Не зима, не мороз, но пьяному и с сердцем может плохо стать... да мало ли с чем. Скорую бы вызвали или полицию, раз такое дело. Ну и вот, стало быть
  8. 02 Сентября 2016 Птн 14:57:33
    Heyнывaющая дaчницa писала :Другое дело, что вот так на улицу выкидывать - тоже не айс.
    На Водниках, перед депо, иногда так же выкидывали пьяных (ещё и помочь просили). Но я уже давно такого не видел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд