Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Шумят или не шумят - вот в чем вопрос 

Создана: 29 Августа 2016 Пон 21:43:46.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 24873

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Августа 2016 Пон 21:43:46
    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
    Ситуевина такая. Имеются соседи снизу, "жаворонки", крайне нервно реагирующие на шум. Тут им можно посочувствовать, потому что все соседи сверху, включая нас, "совы" (ну, не до глубокой ночи куролесим, но спать ложимся не слишком рано), с большим количеством народа в квартире, а на пятом этаже еще и шумные пофигисты, которым музончик на полную мощность врубить посреди ночи - милое дело. Но при этом оные соседи, как бы это помягче, свято убеждены, что им все должны. И тут можно посочувствовать уже нам, ибо в абсолютном большинстве случаев они при малейшем шуме начинают ломиться к нам. Даже если это на пятом этаже поздним вечером молотком постучать надумали. Confused

    Теперь, собственно, о сомнительной ситуации. В свете последней беседы с соседями. Допустим, взрослые уехали ночевать на дачу, в квартире осталась собравшаяся на посиделки молодежь. Посидели, потрындели, да и спать полегли. И тут соседям внезапно приглючило, что наверху - шум-гам. Вызвали полиционеров. Каким образом молодежь может доказать полиционерам, что это не они шумели, а у соседей глюки? Если молодежь на самом деле шумит - вопросов нет, пусть получают заслуженных звиздюлей. Но, учитывая трехлетний опыт общения с соседями, - их реально иногда глючит. Грустно :-( Только вот как убедительно объяснить сей факт господам правоохранителям? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Не-не, еще не вызывали. Орали в окно, чем, собстна, уже улегшуюся спать молодежь и разбудили. Грозятся в другой раз вызвать. Молодежь, правда, пока что собираться больше не будет, ибо учебный год начинается, да и мы с другими родителями решили, что раз такое дело, то и ну его нафиг пока что. Но на будущее хотелось бы узнать, как лучше действовать в такой ситуации. Ну, собственно, и если вся семья дома - тоже. А то я уже начинаю опасаться, что мы будем мирно дрыхнуть, а соседям что-нибудь поблазнится - они полицию и вызовут. Confused
  2. 29 Августа 2016 Пон 22:34:04
    Инженер писал : Позвони в полицию как-нибудь и скажи, что у соседей устрашающе тихо. Что есть подозрение, что они поубивали друг-друга. Пусть приедут, прочитают им лекцию о том, что вредно молчать Смайлик :-)

    Еще один гений. Гы-гы-гы
  3. 29 Августа 2016 Пон 22:34:59
    Инженер писал : Позвони в полицию как-нибудь и скажи, что у соседей устрашающе тихо. Что есть подозрение, что они поубивали друг-друга. Пусть приедут, прочитают им лекцию о том, что вредно молчать Смайлик :-)

    бугага)))
  4. 29 Августа 2016 Пон 22:36:40
    Так, дорогие мои. Я хоть и не соседи-скандалисты-жаворонки, а спать все-таки хоцца.
    Всем спасибо за советы и поднятое настроение! Спокойной ночи! Пошла мелких укладывать. Засим откланиваюсь!
  5. 30 Августа 2016 Втр 5:26:12
    Поменять квартиру никак? Ну и вот, стало быть
  6. 30 Августа 2016 Втр 8:35:18
    Blaeky75 писала : Поменять квартиру никак? Ну и вот, стало быть

    Не-а. Смайлик :-) И квартира, и район настолько нравятся (да и с остальными соседями мирно-дружно живем), что из-за одних не совсем адекватных людей переезжать - нафиг-нафиг. Вот почему те звукочувствительные соседи при их материальных возможностях (не Ротшильды, но достаточно обеспеченные люди) купили не коттедж в живописной степи, а квартиру в чкаловской пятиэтажке - для меня тайна сия велика есть. Тем более что они-то, как говорили мне, и с другими соседями порой ругаются. Ну, может, им тоже райончик прям невероятно по душе пришелся... Ну и вот, стало быть
  7. 30 Августа 2016 Втр 8:42:42
    эта вечная тема с соседями Смайлик :-)

    у мня бабку как то снизу заглючило, я ремонт делал, пол ложил и на все про все 2 недели, ну и соответственно плотнячком с утра и до 22 работал.

    и тут нате, время 9 часов, звонок в дверь: я вся такая старая, а вы меня тут шумом убиваете. хотя у самой телек до часу ночи всегда орет Смайлик :-)

    на что было сказано приобрести часы и посмотреть внимательно на время. вежливо и понятно.
  8. 30 Августа 2016 Втр 8:51:02
    endi писал : на что было сказано приобрести часы и посмотреть внимательно на время. вежливо и понятно.

    Смайлик :-) Ну, после того как мне вчера заявили, мол, чего это я им под нос законы сую (о соблюдении нами оных законов стописят раз напоминала... и о том, что еще дополнительно им навстречу идем)... Видимо, проще уже действительно советом Форы воспользоваться: сделать морду кирпичом и сказать: "Я вас услышала, до свидания". Норм Может, и правда, пусть лучше от полиции (если решатся, конечно, вызвать) разок-другой за ложный вызов огребут. Ну и вот, стало быть
  9. 30 Августа 2016 Втр 9:01:01
    Blaeky75 писала : Поменять квартиру никак? Ну и вот, стало быть
    на домик?
  10. 30 Августа 2016 Втр 9:48:30
    Панельные дома зло, для себя четко уже определил, что следующая квартира будет только на крайнем этаже и будет сделана хорошая шумоизоляция на общей с соседями стенами ну или разбогатеть и купить квартиру в хорошем кирпичном доме.
  11. 30 Августа 2016 Втр 10:03:50
    Sxolastik писал : Панельные дома зло, для себя четко уже определил, что следующая квартира будет только на крайнем этаже и будет сделана хорошая шумоизоляция на общей с соседями стенами ну или разбогатеть и купить квартиру в хорошем кирпичном доме.

    Если к стоимости квартиры в панельном доме на крайнем этаже прибавить стоимость ремонта крыши от протечек, очистки балкона от голубей и хорошей шумоизоляции от соседей, то как раз хватит на квартиру в хорошем кирпичном доме.
    Заявляю как бывший владелец квартиры в панельном доме.
  12. 30 Августа 2016 Втр 10:06:20
    Sxolastik писал ? : Панельные дома зло...

    Ну, я бы не была настолько категорична, хотя тоже думаю, что кирпичный дом в общем и целом лучше панельного.
    Однозначным злом панельные дома являются для людей с повышенной чувствительностью к шуму. Я так-то понимаю, что соседи снизу действительно мучаются, заснуть не могут... Но, блин, и все остальные соседи из-за их вечных претензий мучаются не меньше. Confused
    И чего больше всего не понимаю: ну если мы уже сделали все, что можно было сделать по части шумоизоляции (причем не столько ради себя старались, ибо нам на шум пофигу, сколько ради этих соседей), какого черта они не оторвут попу от дивана и не усилят шумоизоляцию своей квартиры? Я не знаю, пробковые щиты там на потолок... беруши купить, в конце концов. Ну и вот, стало быть
  13. 30 Августа 2016 Втр 10:08:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вот почему те звукочувствительные соседи при их материальных возможностях (не Ротшильды, но достаточно обеспеченные люди) купили не коттедж в живописной степи, а квартиру в чкаловской пятиэтажке - для меня тайна сия велика есть.

    Объяснили уже - не в картошке дело. Норм
    /g/p5017085

    Фрейминг же.
    Я не жадный, я хозяйственный! (с)
  14. 30 Августа 2016 Втр 10:09:20
    Pirkx писал ? : ...

    Хорошая версия. Многое объясняет. Смайлик :-)
  15. 30 Августа 2016 Втр 10:10:28
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Sxolastik писал: Панельные дома зло...

    Ну, я бы не была настолько категорична,
    А это так и есть, самое дешевое и быстровозводимое жилье. Вы видимо не бывали в нормальных квартирах, для примера обустраивали офис в доме 70 лет октября 16/4, ремонт делался в течении года, так соседи вообще не слышали ничего, там стены толщиной сантиметров 80 наверное кирпича.
  16. 30 Августа 2016 Втр 10:14:05
    Sxolastik писал : Вы видимо не бывали в нормальных квартирах, для примера обустраивали офис в доме 70 лет октября 16/4, ремонт делался в течении года, так соседи вообще не слышали ничего, там стены толщиной сантиметров 80 наверное кирпича.

    Смайлик :-) Бывала. И в старых кирпичных домах, и в новых. Уровень шумоизоляции действительно в разы лучше, чем в панельном доме.
    Просто, как я выше и написала (и вы подтвердили словами про дешевое и быстровозводимое жилье), для тех, кому на шум поровну, а денег мало, квартира в панельном доме - вполне себе вариант. А вот зачем люди, имея деньги и не имея терпения слушать звуки чужой жизни, покупают квартиры в панельных домах - непонятно... ну, разве что версию Pirkxa принять. Не жадные, а хозяйственные. (с) Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд