Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Шумят или не шумят - вот в чем вопрос 

Создана: 29 Августа 2016 Пон 21:43:46.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 24814

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Августа 2016 Пон 21:43:46
    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
    Ситуевина такая. Имеются соседи снизу, "жаворонки", крайне нервно реагирующие на шум. Тут им можно посочувствовать, потому что все соседи сверху, включая нас, "совы" (ну, не до глубокой ночи куролесим, но спать ложимся не слишком рано), с большим количеством народа в квартире, а на пятом этаже еще и шумные пофигисты, которым музончик на полную мощность врубить посреди ночи - милое дело. Но при этом оные соседи, как бы это помягче, свято убеждены, что им все должны. И тут можно посочувствовать уже нам, ибо в абсолютном большинстве случаев они при малейшем шуме начинают ломиться к нам. Даже если это на пятом этаже поздним вечером молотком постучать надумали. Confused

    Теперь, собственно, о сомнительной ситуации. В свете последней беседы с соседями. Допустим, взрослые уехали ночевать на дачу, в квартире осталась собравшаяся на посиделки молодежь. Посидели, потрындели, да и спать полегли. И тут соседям внезапно приглючило, что наверху - шум-гам. Вызвали полиционеров. Каким образом молодежь может доказать полиционерам, что это не они шумели, а у соседей глюки? Если молодежь на самом деле шумит - вопросов нет, пусть получают заслуженных звиздюлей. Но, учитывая трехлетний опыт общения с соседями, - их реально иногда глючит. Грустно :-( Только вот как убедительно объяснить сей факт господам правоохранителям? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Не-не, еще не вызывали. Орали в окно, чем, собстна, уже улегшуюся спать молодежь и разбудили. Грозятся в другой раз вызвать. Молодежь, правда, пока что собираться больше не будет, ибо учебный год начинается, да и мы с другими родителями решили, что раз такое дело, то и ну его нафиг пока что. Но на будущее хотелось бы узнать, как лучше действовать в такой ситуации. Ну, собственно, и если вся семья дома - тоже. А то я уже начинаю опасаться, что мы будем мирно дрыхнуть, а соседям что-нибудь поблазнится - они полицию и вызовут. Confused
  2. 30 Августа 2016 Втр 17:59:21
    кто людям помогает,тот тратит время зря....(с)

    чо санькао ,ваша шепокляк хочет вырваться ,а вы ей тут разрешение вымаливаете?

    чо да как,а потом будет на кого стрелки двинуть,мол я - не я, и попа не моя? Very Happy

    теперь сообщите ка любезная, кто эти ваши скандальные соседи и кем трудятся?
    Wink
  3. 30 Августа 2016 Втр 18:14:06
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Silvertown, а соседей-склочников полицией можно перевоспитать или тоже безнадежно?

    Можно. Но для этого нужно сдружиться с кем-нибудь из полиции) Я как-то сдружился с одной семьёй на подшефной территории, так их никто больше не обижал)
  4. 30 Августа 2016 Втр 18:16:37
    Silvertown писал : Можно. Но для этого нужно сдружиться с кем-нибудь из полиции) Я как-то сдружился с одной семьёй на подшефной территории, так их никто больше не обижал)

    Смайлик :-) Ну и вот, стало быть Спасибо. Так-то я, конечно, крови не жажду. И вообще надеюсь, что случится чудо, и они сами одумаются.

    З.Ы. У соседей, к которым заходила, папа - полиционер. Их эти жалобщики тоже затр.хали слегка. Неустрашимые, короче. Или папа-полиционер удивительно неконфликтный (похоже на то).
  5. 30 Августа 2016 Втр 18:17:19
    Silvertown писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Silvertown, а соседей-склочников полицией можно перевоспитать или тоже безнадежно?

    Можно. Но для этого нужно сдружиться с кем-нибудь из полиции) Я как-то сдружился с одной семьёй на подшефной территории, так их никто больше не обижал)

    А сам сыт, пьян и нос в табаке?
  6. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    30 Августа 2016 Втр 18:18:15
    Silvertown писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Silvertown, а соседей-склочников полицией можно перевоспитать или тоже безнадежно?

    Можно. Но для этого нужно сдружиться с кем-нибудь из полиции) Я как-то сдружился с одной семьёй на подшефной территории, так их никто больше не обижал)


    ну это если соседи склочники юридически не подковоны..... бывает и так что подкованы :)))) полицию и прочию милицию по бороде на раз два пускают :)))) только суд
  7. 30 Августа 2016 Втр 21:05:28
    просто Паха писал : а сверчки ловятся?
    хотя, в многоэтажном доме наверно не приживётся


    Ловятся. В сыроватом темном месте- приживутся.
  8. 30 Августа 2016 Втр 21:06:02
    просто Паха писал : а сверчки ловятся?
    хотя, в многоэтажном доме наверно не приживётся


    Ловятся. В сыроватом темном месте- приживутся.
  9. 30 Августа 2016 Втр 21:19:01
    Silvertown писал :
    Можно. Но для этого нужно сдружиться с кем-нибудь из полиции) Я как-то сдружился с одной семьёй на подшефной территории, так их никто больше не обижал)

    это вы про культуру говорили, в соседней теме?
  10. 30 Августа 2016 Втр 22:05:51
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд