Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Touch Bank 

Создана: 29 Августа 2016 Пон 3:02:40.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 145747

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 21 Августа 2016 Вск 14:29:51
    StiNGer (o-s) писал:
    Представитель Touch Bank писал(а):
    Sxolastik
    , с нашей стороны мы привели перечень кодов, а не указали конкретные магазины. Магазин может сменить МСС-код в любой момент. Мы же наоборот сделали все максимально прозрачным. И клиент видит, за что он получает баллы и в каком размере.
    С уважением,
    Touch Bank

    Ты кто?


    StiNGer (o-s), добрый день!
    Меня зовут Яна, я являюсь официальным представителем Touch Bank.
  2. 11 Сентября 2017 Пон 14:45:14
    Snarkenshtein писал :Так и делаю, только ещё более хитро - тачка у меня и у жены, причём у меня любимая категория "ежедневные покупки", а у неё - "гипермаркеты". Так что охватываем и гиперы, и "магазины у дома". Ну а тинькофф для тех категорий, что случайно выпали в его ежеквартальной лотерее, и для всяких удобных плюшек.

    А категорию выбираешь сам а не как у тинькова? Т.е. можно "навсегда" выбрать гипермаркеты и процент меняться не будет? А то пишут, что процент по выбранной категории до 3. Мало на сайте прописано... скачал PDFки с условиями так ничего и не вычитал.
  3. 11 Сентября 2017 Пон 14:59:26
    Prodigal Son писал :А категорию выбираешь сам а не как у тинькова? Т.е. можно "навсегда" выбрать гипермаркеты и процент меняться не будет?

    Именно так.

    Prodigal Son писал :А то пишут, что процент по выбранной категории до 3.

    Это потому что именно по гипермаркетам (и по фастфуду ещё, если не путаю) в качестве "любимой" категории кэшбек - 2%. Для всех остальных - 3.
  4. 11 Сентября 2017 Пон 15:03:18
    Snarkenshtein писал : Это потому что именно по гипермаркетам (и по фастфуду ещё, если не путаю) в качестве "любимой" категории кэшбек - 2%. Для всех остальных - 3.

    Ааа то бишь на каждую категорию свой процент. А категорий выбрать можно только одну, а не три как у титькова? В которых кстати одна хрень, а не категории, мне выпадают.
  5. 11 Сентября 2017 Пон 15:06:07
    Только одну. Именно поэтому у нас две карты на семью - чтоб было две категории.
  6. 11 Сентября 2017 Пон 15:31:03
    а разделение гипермаркет - ежедневные траты примерно можешь описать, где что у нас. к гиперам, что относят: ленты и ашаны только или что-то еще?
  7. 11 Сентября 2017 Пон 15:51:21
    Да с гипермаркетами понятно и на сайте.
    Мне другой факт не нравиться.
    В "рекламном" тексте на сайте указано что пополнение тач карты переводом с карты другого банка бесплатно. Но в условиях тарифного плана указано что перевод с использованием сервиса "с карты на карту" 1% и "в картинках" интернет банка есть строчка "Для расчёта комиссии заполните все строки".
    Снарк, как вы пополняет тач карту? Если переводом с карты другого банка то комиссию берут?
  8. 11 Сентября 2017 Пон 15:58:39
    endi писал : а разделение гипермаркет - ежедневные траты примерно можешь описать, где что у нас. к гиперам, что относят: ленты и ашаны только или что-то еще?

    Там комедия. Есть определённый набор магазинов, которые в тачке считают "гипермаркетами", причём, один и тот же код терминала может восприниматься как "гипер", так и как "ежедневные покупки", в зависимости от того, прописали его соответствующим образом в базе банка или же нет. Так, например, один из крупных омских магазинов (специально не буду говорить, какой, а то ветку пасут и переключат, а мне это не надо) до сих пор относится не к гиперам, а к "ежедневным". Сеть "Наш магазин" - "Еда" - "Победа" тоже может "сыграть" как в той категории, так и в другой, в зависимости от адреса магазина. В общем, только опытным путём определяется.
    Prodigal Son писал :Снарк, как вы пополняет тач карту? Если переводом с карты другого банка то комиссию берут?

    1) прямым переводом с обычной карты ОТП
    2) переводом с другой карты Touch
    3) переводом C2C с тинькова
    4) наличными через банкомат Бин-банка
    5) через отделения ОТП.

    Комиссии нет нигде. Во всяком случае, не при наших масштабах.
  9. 11 Сентября 2017 Пон 16:36:58
    ещё какая-то приятная непонятка с акционными бонусами. у меня вроде до конца ноября 3% при покупках в Эльдорадо. но некоторое время назад покупал билет на аэроэкспресс или билеты в кино через Киноход - тоже 3%...

    конечно гроши и целенаправленная смена любимой категории на нужную в предверии события даёт гораздо больший эффект, но всё же.

    и да, уже столкнулся с "перевыполнением плана по бонусам в любимой категории"...
  10. 11 Сентября 2017 Пон 16:43:43
    Ещё бывают акции, которые не надо активировать. Они просто есть, про них пишут на сайте. Так акция с "Киноходом" была достаточно продолжительной, жаль, что закончилась...
  11. 11 Сентября 2017 Пон 18:15:48
    просто Паха писал : оформлял карту Тач Банк как раз по совместной акциией с Эльдорадо. 1500 бонусов прилетело в разные места не сразу, но в результате и те и другие уже потрачены.

    там никаких ограничений на траты бонусов нет нигде? как я понимаю и в эльдорадо можно 100% оплатить бонусами товар и в таче тоже их 100% на любые цели можно потратить?...

    кстати, а по условиям отказа от карты этой подводные камни есть?
  12. 11 Сентября 2017 Пон 18:29:36
    endi писал :
    просто Паха писал ... : оформлял карту Тач Банк как раз по совместной акциией с Эльдорадо. 1500 бонусов прилетело в разные места не сразу, но в результате и те и другие уже потрачены.
    там никаких ограничений на траты бонусов нет нигде? как я понимаю и в эльдорадо можно 100% оплатить бонусами товар и в таче тоже их 100% на любые цели можно потратить?...
    ограничения есть, но не акционные, а по сути:
    по сроку - в Эльдорадо бонусы действуют 3 месяца, да и в Таче не вечные.
    по цене - компенсировать покупку в Таче можно только стоимостью более 1000 рублей.
  13. 12 Сентября 2017 Втр 10:02:51
    почитал отзывы на [внешняя ссылка] - УЖАС... такого даже у сбера не было "в лучшие" его годы Гы-гы-гы

    глючное приложение и недоступность денег иногда в случае глюков, отсутствие нормального чата поддержки с фиксацией проблемы, дикие сроки решения проблем, неквалифицированный колл-центр, до которого невозможно дозвониться и который перекидывает с одного специалиста на другого и иногда посылает практически прямым текстом...

    ну и плюс при закрытии карты палки в колеса и постоянный пересчет комиссий...

    за последний год, никаких изменений по улучшению качества поддержки сделано не было, судя по отзывам.

    и это банк, где лежат наши кровно заработанные, а не шаражкина страховая контора Норм


    ну и плюс ко всему меняющиеся условия по кэшбэку, на данный момент нужно 5 тыс потратить по неосновным категориям, чтоб повышенный начислился. это все хорошо конечно, но вот легко как то контралировать траты именно по остальным категориям можно? или на калькуляторе придется высчитывать, сколько у меня по повышенным, сколько по неповышенным траты....

    "че то я очкую, Славик" Норм
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Сентября 2017 Втр 10:52:36
    endi писал : почитал отзывы на

    "Не читайте советских газет!" (с) Филипп Филипыч.

    Два года пользуюсь карточкой и проблем не было.
    Первую карту пробило статикой через 3 дня после получения. Тут же заказал новую, которую доставили курьером на работу.
    На остаток идёт, пусть средний, но процент. Кэшбэк настраиваемый, а не как у Тинькова. Карта просто есть, и ей удобно пользоваться. Не понимаю что ещё людям надо.
  15. 12 Сентября 2017 Втр 11:38:18
    endi писал :
    ну и плюс при закрытии карты палки в колеса и постоянный пересчет комиссий...

    Так и есть. Сначала пытались отговорить, мол если откажусь то попаду в "чёрный список" и неопределённо долго не смогу пользоваться их услугами. Но мне как-то на это навалить большую кучу... Гы-гы-гы
    Сказали чтобы обнулил рублёвый и мультивалютный счёт, привязанный к карте. Обнулил. Потом пришла СМС что торчу им что-то около 260 руб- у них обслуживание карты бесплатное если на счёту(вкладе) вроде как 50000 руб. Я деньги снял, а счёт они не закрыли ещё и начислили обслуживание и СМС-инфо ещё за месяц. Не стал с ними бодаться, закинул опять на карту истребуемую сумму, позвонил им- мол прощайте, ребзя, они в ответ "Решение по вашему вопросу мы примем в ближайшее время, вам позвонят". С тех пор от них ни слуха, ни духа. Но и СМС с напоминаниями ежемесячными вроде перестали приходить.
    Вот такой был мой недолгий(6 мес.) роман с Тачем. Основное что не понравилось- нужно накопить по процентам 1000 р чтобы вывести т.е. совершить покупок по ней около 100.000 руб при 1% кэшбэке. Поскольку эта карта у меня не основная, то накопить 1000 так и не удалось, пришлось простить им порядка 400 руб.
    Да, и процент на остаток средств на карте не капает в отличии от того-же Тинькова, а у меня кэшбэк и % на остаток примерно равны.
  16. 12 Сентября 2017 Втр 12:16:30
    Snarkenshtein писал :
    1) прямым переводом с обычной карты ОТП
    2) переводом с другой карты Touch
    3) переводом C2C с тинькова
    4) наличными через банкомат Бин-банка
    5) через отделения ОТП.

    Комиссии нет нигде. Во всяком случае, не при наших масштабах.


    Есть пара неприятных пунктов:
    1. Перевод с ОТП Директ на карту Touch возможен только по расчетному счету, а не по номеру карты.
    2. В Омских отделениях ОТП Банка через ТСО просто нет Touch Банка (хотя многие другие банки есть, "дочку" обделили), нужно будет пополнять через операциониста, а для этого необходим паспорт и возможна очередь. Поэтому если надо закинуть наличку, приходится закидывать через Бин банк.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд