Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Отмена индескации пенсий 

Создана: 25 Августа 2016 Чтв 20:32:33.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 295 (+1), просмотров: 70367

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    25 Августа 2016 Чтв 20:32:33
    Странно почему не обсуждаете... а ведь это значительная часть экономики.


    [внешняя ссылка]

    Прежний порядок индексации пенсий будет восстановлен в течение следующего года

    Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. В начале недели правительство одобрило решение о единовременной выплате пенсионерам 5-ти тысяч рублей в январе следующего года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии нынешнего года.

    Голодец добавила, что законопроект о единовременной выплате в ближайшее время будет представлен в правительство. Инициатива обойдется бюджету в дополнительные 78 миллиардов рублей.

    ————————

    старикам не позовидуешь.... да и остальным тоже, теже пенсии - оборот в экономике падает
  2. 26 Августа 2016 Птн 20:32:09
    Деньги на разовую выплату пенсионерам еще предстоит найти

    Правительство заменило вторую индексацию пенсий в 2016 г. единовременной выплатой, объявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании о доиндексации пенсий. Пенсионеры получат 5000 руб. в январе 2017 г., сказал он, это потребует от бюджета 200 млрд руб. Бюджет исполняется трудно, сетовал Медведев, Пенсионный фонд России (ПФР) в первом полугодии 2016 г. недобрал 174 млрд руб. доходов, эта сумма также будет компенсирована из федерального бюджета.
    Средства на единовременную выплату будут заложены в бюджет ПФР на 2017 г. трансфертом из федерального бюджета, пенсионеры получат ее вместе с январской пенсией, сообщила пресс-секретарь ПФР Марита Нагога. Выплата потребует отдельного закона, так как это новое расходное обязательство, говорит представитель социального вице-премьера Ольги Голодец.
    В январе, но по пять
    Правительство в начале года отказалось индексировать пенсии на уровень фактической инфляции предыдущего года, как того требует закон, и повысило пенсии на 4% – вместо 12,9%. Вопрос о второй индексации правительство пообещало решить по итогам исполнения бюджета за первое полугодие. В мае Медведев на встрече с жителями присоединенного Крыма заявил, что на индексацию пенсий денег пока нет. «Мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас», – заявил тогда председатель правительства и пообещал, что, если деньги найдутся, индексация будет. «Вы держитесь здесь. Вам всего доброго и хорошего настроения», – заключил Медведев.
    А в первой декаде августа председатель правительства поручил Минтруду найти резервы для индексации пенсий на 8,56% с 1 сентября, говорил федеральный чиновник, цена такого решения была бы 137 млрд руб. Но Минтруд нашел всего 48,2 млрд.
    Против второй индексации выступал Минфин: она увеличила бы базу для повышения пенсий в следующем году. Разовая выплата в базу для индексации пенсий не входит.
    В 2017 г. пенсии будут индексированы по закону, на уровень фактической инфляции, сообщил премьер. Как ожидает Минэкономразвития, она составит около 6%. Это потребует более 270 млрд руб., сказал Медведев.........
  3. 26 Августа 2016 Птн 20:36:20
    просто Паха писал :
    омич писал ... :
    просто Паха писал ... : либо Даналя действительно имеет ежемесячное увеличение пенсии на 150-200 рублей как утверждает, либо она слегка преувеличила ввела нас в заблуждение.
    где Вы такое прочитали?
    тут и тут
    явно имелось ввиду про ежемесячную надбавку после индексации, т.е. 1200 всего за полгода.

    у вас нет рожственников-пенсионеров чтоли?
  4. 26 Августа 2016 Птн 20:44:28
    омич писал :
    явно имелось ввиду про ежемесячную надбавку после индексации, т.е. 1200 всего за полгода.

    у вас нет рожственников-пенсионеров чтоли?
    моя мама пенсионер как-то сможет меня убедить понять по другому фразу "Ежемесячное увеличение моей пенсии примерно 150-200 рублей. За полгода это составит 1200."? более 20 лет в айти. увеличение пенсии, не дохода.

    ну да ладно.
  5. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2016 Птн 21:55:12
    Я не специалист, но при последней индексации у моей мамы ежемесячная выплата увеличилась на 1200 руб. Следовательно за полгода мама получила бы на 7200 руб. больше.....а так только 5000.... Мама расстроилась.
  6. 26 Августа 2016 Птн 21:57:13
    Вот дотоха то.
    Ну наверное не столько, меньше
    Я написала примерно 150 200 с целью показать, что добавка эта столь мизерна, что пять тыщ на ее фоне деньги большие.
    А если у вас мама пенсионерка, то спросите у нее сколько ец добавляют ежемесячно и что она выберет: ежемесячную индексацию по немножку или пять тыщ плюсом каждые полгода.
  7. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2016 Птн 22:12:16
    даналя писал(а) : Вот дотоха то.
    Ну наверное не столько, меньше
    Я написала примерно 150 200 с целью показать, что добавка эта столь мизерна, что пять тыщ на ее фоне деньги большие.
    А если у вас мама пенсионерка, то спросите у нее сколько ец добавляют ежемесячно и что она выберет: ежемесячную индексацию по немножку или пять тыщ плюсом каждые полгода.

    Спросила. Ежемесячную надбавку она выберет.
  8. 26 Августа 2016 Птн 22:44:12
    А сколько у нее надбавка каждый месяц? Рублей 30?
  9. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2016 Птн 22:50:36
    Про надбавку не могу сейчас сказать. Но, если до последней индексации мама получала 22800 каждый месяц, то после - 24000 ежемесячно. Значит за полгода ее доход увеличился на 7200. А теперь ей раз в полгода дадут 5000, как-то она не очень рада.
  10. 26 Августа 2016 Птн 22:54:42
    даналя писал(а) : А сколько у нее надбавка каждый месяц? Рублей 30?
    так вроде же написала, что последняя индексация увеличила размер пенсии на 1200 рублей. через полгода будет следующая индексация, которая увеличит ещё на 1200. а за эти полгода доход увеличится на 7200, что больше на 2200 предлагаемых 5000.
  11. 26 Августа 2016 Птн 22:56:52
    Bamal73 писала : Про надбавку не могу сейчас сказать. Но, если до последней индексации мама получала 22800 каждый месяц, то после - 24000 ежемесячно. Значит за полгода ее доход увеличился на 7200. А теперь ей раз в полгода дадут 5000, как-то она не очень рада.
    через полгода при следующей индексации ей бы накинули ещё 1200 и доход бы за полгода стал увеличиваться на 14400...
    ну собственно про 1200 за полгода и доход в 24000 я значит правильно прикинул. а мне предлагают мозгами лучше шевелить Смайлик :-)
  12. 26 Августа 2016 Птн 22:58:46
    Bamal73 писала : Я не специалист, но при последней индексации у моей мамы ежемесячная выплата увеличилась на 1200 руб. Следовательно за полгода мама получила бы на 7200 руб. больше.....а так только 5000.... Мама расстроилась.

    Считаем пенсию вашей мамы по вашим словам от обратного.
    Последняя индексация была в феврале 4%, то есть по вашему это 1200 руб., составляем пропорцию и получаем пенсию вашей мамы до индексации 30 тыс. руб.. У вашей мамы хорошая пенсия.
  13. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2016 Птн 23:01:35
    просто Паха писал :
    Bamal73 писала ... : Про надбавку не могу сейчас сказать. Но, если до последней индексации мама получала 22800 каждый месяц, то после - 24000 ежемесячно. Значит за полгода ее доход увеличился на 7200. А теперь ей раз в полгода дадут 5000, как-то она не очень рада.
    ну собственно про 1200 за полгода и доход в 24000 я значит правильно прикинул. а мне предлагают мозгами лучше шевелить Смайлик :-)

    Вообщем, слушая по телевизору сногсшибтельное решение про 5000 рубликов, мама с большим чувством высказалась на тему того, что если бы могла - то засунула бы эти 5000 кое-кому кое-куда.....
  14. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2016 Птн 23:04:19
    in_tema писал :
    Bamal73 писала ... : Я не специалист, но при последней индексации у моей мамы ежемесячная выплата увеличилась на 1200 руб. Следовательно за полгода мама получила бы на 7200 руб. больше.....а так только 5000.... Мама расстроилась.

    Считаем пенсию вашей мамы по вашим словам от обратного.
    Последняя индексация была в феврале 4%, то есть по вашему это 1200 руб., составляем пропорцию и получаем пенсию вашей мамы до индексации 30 тыс. руб.. У вашей мамы хорошая пенсия.

    Еще раз говорю....ничего не понимаю в пенсионных начислениях. Пенсия у нее стала 24000. Судя по з/платам в Омске - это считается очень неплохой пенсией. А если судить по ценам в магазинах....ничего хорошего. Все относительно.
  15. 27 Августа 2016 Суб 0:09:31
    24000 в месяц на продукты?! О_о
    вы в ресторанах что ли питаетесь
  16. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2016 Суб 0:18:49
    vi_goldman писал : 24000 в месяц на продукты?! О_о
    вы в ресторанах что ли питаетесь

    Разве я что-то написала про продукты?! Я про все магазины. Пенсионеру, кроме продуктов, много чего нужно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд