Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Отмена индескации пенсий 

Создана: 25 Августа 2016 Чтв 20:32:33.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 295 (+1), просмотров: 70316

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    25 Августа 2016 Чтв 20:32:33
    Странно почему не обсуждаете... а ведь это значительная часть экономики.


    [внешняя ссылка]

    Прежний порядок индексации пенсий будет восстановлен в течение следующего года

    Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. В начале недели правительство одобрило решение о единовременной выплате пенсионерам 5-ти тысяч рублей в январе следующего года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии нынешнего года.

    Голодец добавила, что законопроект о единовременной выплате в ближайшее время будет представлен в правительство. Инициатива обойдется бюджету в дополнительные 78 миллиардов рублей.

    ————————

    старикам не позовидуешь.... да и остальным тоже, теже пенсии - оборот в экономике падает
  2. 26 Августа 2016 Птн 13:45:59
    даналя писал(а) : То есть вы утверждаете, что если заморозят ежемесячную прибавку в 200 рублей, то до января от этого перемрет куча пенсионеров?
    Нет конечно Видимо неверно выразился. Наша власть платит пенсии без индексации до января. А в январе осчастливит аж на 5000. Но,первое девальвация съест часть от 5000 и второе, не все старики доживут до января - к сожалению здоровье подводит пожилых. вот именно о таких пожилых людях я и писал. Им то не достанется ни прибавки к пенсии, ни 5000 руб.
  3. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    26 Августа 2016 Птн 13:46:22
    in_tema писал :
    Ну это же не ты мясоед, по килограмму свининки за раз уплетаешь, а люди потребляют сколько им не вредно. 100-150 грамм мяса в день, 3-4 раза в неделю, без проблем на эту сумму мяса отборного закупить на полгода.


    150 грамм СЫРОГО мяса после готовки превращаются в 80-90 грамм готового продукта.... это очень жалкое зрелище :)))))

    ПЫСЫ мясо поди сам готовить неумеешь? по ресторанам шатаешся?
  4. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    26 Августа 2016 Птн 13:52:05
    откуда эта фраза, прибавка 200 рубл в месяц
    у нас нет никакой прибавки, у нас есть индексация, она в процентах измеряется
    и отмена индексации на год, это не отмена прибавки на этот период, это грабеж процентов на многие годы вперед... это простая математика... к сожелению не все владеют математикой....
  5. 26 Августа 2016 Птн 14:09:14
    alascar писал(а) : откуда эта фраза, прибавка 200 рубл в месяц
    у нас нет никакой прибавки, у нас есть индексация, она в процентах измеряется
    и отмена индексации на год, это не отмена прибавки на этот период, это грабеж процентов на многие годы вперед... это простая математика... к сожелению не все владеют математикой....

    А разве индексация один раз в год проводится в феврале не проводилась? Просто вместо дополнительной помесячной индексации в 2016 году, единовременная выплата. С 2017 прежний порядок вернется.
  6. 26 Августа 2016 Птн 14:10:02
    Ну это ты измеряешь в процентах, а я вижу разницу а рублях, сколько в прошлом месяце и сколько в позапрошлом.

    Повеселились вы про мяско то? Ну поживем увидим.
  7. 26 Августа 2016 Птн 14:15:11
    Вооот, хоть один начал думать а не истерить.
    Действительно, отмена помесячной индексации, те самые 200 рэ полгода, с лихвой вернут в январе. Плюс годовая индексация.
    Какой год, какие долгие годы,?
    Бред.
  8. 26 Августа 2016 Птн 14:18:31
    alascar писал(а) :
    in_tema писал ... :
    Ну это же не ты мясоед, по килограмму свининки за раз уплетаешь, а люди потребляют сколько им не вредно. 100-150 грамм мяса в день, 3-4 раза в неделю, без проблем на эту сумму мяса отборного закупить на полгода.


    150 грамм СЫРОГО мяса после готовки превращаются в 80-90 грамм готового продукта.... это очень жалкое зрелище :)))))

    ПЫСЫ мясо поди сам готовить неумеешь? по ресторанам шатаешся?

    Ну понятно, ты ж кулинар, на шашлыках и барбекю ужарку считаешь, а все остальное там выгорает и испаряется. А вот когда готовишь рагу или супчик, почти ни чего не теряется.
  9. 26 Августа 2016 Птн 14:40:07
    а расскажите тормозам: вместо того, чтобы персонально каждому индексировать пенсию на одинаковое количество процентов за вторую половину 2016 года, решили разово заплатить каждому одинаковое количество рублей? походу с математикой таки придумщики очень дружат Смайлик :-)
    за доллар покупаю, за три продаю. вот на эти два процента и живу
  10. 26 Августа 2016 Птн 14:53:27
    даналя писал(а) : Я пенсионер. Ежемесячное увеличение моей пенсии примерно 150-200 рублей. За полгода это составит 1200.
    А мне предлагают 5000.
    Кто обьяснит в чем подвох?
    мне до пенсии ещё далеко, но вопрос: у всех по 150-200 каждый месяц и каждый месяц всегда на одинаковое количество увеличивается?
  11. 26 Августа 2016 Птн 14:54:58
    попросил у ПФ РФ выписку и прикинул свою "пенсию на текущий момент". получилось 11592.37. не густо Грустно :-(
  12. 26 Августа 2016 Птн 15:03:05
    Количество рублей прибавляемых к пенсии каждый месяц зпвисит от величины самой пенсии. Больше пенсия больше рублей.
    Вот тут можно в процентах.
  13. 26 Августа 2016 Птн 15:06:50
    даналя писал(а) : Количество рублей прибавляемых к пенсии каждый месяц зпвисит от величины самой пенсии. Больше пенсия больше рублей.
    Вот тут можно в процентах.
    ну вот я с этого и начал. пенсия у всех разная, а разок подкинут всем одинаково и на размер пенсии это никак не повлияет...
  14. 26 Августа 2016 Птн 15:30:15
    Вряд ли у когото индексация больше 200 в месяц. Никто не потеряет. Большинство выиграют.
  15. 26 Августа 2016 Птн 15:36:03
    lys писал(а) : Наша власть платит пенсии без индексации до января. А в январе осчастливит аж на 5000. Но,первое девальвация съест часть от 5000 и второе, не все старики доживут до января - к сожалению здоровье подводит пожилых. вот именно о таких пожилых людях я и писал. Им то не достанется ни прибавки к пенсии, ни 5000 руб.

    Вот самое верное суждение!!! А речь, как Вы понимаете идет на миллиарды!!! Да и второго зайца застрелить одним выстрелом, тут же ж выборы, а пенсионеры самый активный электорат. Нужно подсластить ручку за их же счет... 😬

    Никогда не забуду, как пришел разносчик пенсии в день смерти моей мамы. Пришел, ничего не дал и ушел! Офигеть
    Нет, не подумайте, я его не виню, но 11500р. пенсии тогда накрылись, а я так сильно нуждался в деньгах на похороны в то время! Было просто обидно... Хнык, хнык!!
    Конечно же выкрутился и достойно проводил в последний путь, но вот забыть этот случай не могу...
  16. 26 Августа 2016 Птн 16:08:48
    Чо к чему. Причем тут разносчик?
    Пенсия, в отличие от зарплаты, платится авансом за месяц. Допустим, пенсию за весь август получают в первых числах августа.

    Моя мама тоже умерла 8 августа, в день выплаты.
    Пенсию принесли в 11 утра, а в 6 вечера ее не стало.

    Но никто не пришел и не сказал верните аванс.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 18, 19, 20  Вперёд