Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных как научить котенка не гадить по квартире? 

Создана: 25 Августа 2016 Чтв 19:40:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 38765

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Августа 2016 Чтв 19:40:08
    как научить котенка не гадить по квартире?

    обнаглел, хоть мордой его в его " гадости " , все равно гадит где желает.

    уже не знаем что делать.
  2. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2016 Вск 0:04:53
    Надо было сразу как принесли котенка наблюдать за ним: когда он начинал беспокоиться, мяукать и скребсти пол, надо было хвать его немедленно и нести в лоток. И вообще, я где-то читала, что если в доме несколько кошек, то и лотков должно быть несколько: количество их должно быть на 1 шт. больше, чем кошек в квартире, то есть получается в вашем случае три лотка. Но, честно сказать, на практике я это не проверяла...
  3. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Августа 2016 Вск 0:26:04
    ламантин писала : А что у вашего котенка в лотке? Я не большой спец, но свою кошку я подобрала на улице и размером она была с ладошку. Тем не менее, она сразу нашла горшок цветочный на полу, и там интенсивно копалась. Я поставила ей лоток, насыпала туда наполнитель, чтобы ей было, где покопаться, и проблем не было вообще.


    ну держали полдня почти как советовали в лотке, он орет. надоело. отпустили его. он наглый, наша кошка спокойней и когда брали была уже приучена к горшку.

    ему еще месяц он ни чего не соображает, его кошка царапает а он к ней лезит, она его лапой он на спину ноги к верху и лежит. и так весь день повторяется
  4. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Августа 2016 Вск 22:50:50
    днем меня не было, приехал опять нагадил на кухни и всегда в одном месте может совок туда поставить и приучать?
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2016 Пон 3:05:19
    дать люлей так чтобы запомнил.....у меня знакомый так отучил кота, тот всю жизнь(прожил 14 лет) на кухню не заходил больше, только до порога и там граница его была.....понял с первого раза!
  6. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2016 Пон 3:09:55
    тему не читал, может уже и советовали...
    если что в лоток силикагель сыпать - весчь и кошаки его любят....засыпал пол пачки и забыл на 2 недели....потом еще пол пачки=месяц....ни запаха, ничего...только надо раз в день перемешивать в лотке и какули вытаскивать.
    не реклама - в победе 244 рубля пачка, синяя пачка с белесыми гранулами, короче там написано силикагель.
  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Августа 2016 Пон 14:09:01
    saffe писал(а) : днем меня не было, приехал опять нагадил на кухни и всегда в одном месте может совок туда поставить и приучать?

    попробуйте вытереть небольшой тряпочкой его лужу, купить силикагель или другой комкующийся наполнитель, как уже советовали, насыпать его в лоток с бортиками высокими, туда положить эту тряпочку, чтобы запах был, поставить лоток в тот угол, где котенок гадит. после еды принести котенка, посадить, и, как говорится, ждать результата. если получится, хвалить. как начнет ходить в лоток, так его потом передвигать постепенно из кухни туда, куда Вам надо. а на кухню потом закрывать дверь, пока не отучится. или сразу поставить второй лоток (дополнительно к первому) в то место, где Вам нужен кошачий туалет. котенок обязательно приучится. только терпение надо. можно еще из пульверизатора холодной водой в мордочку брызнуть, если застанете за "процессом" в ненужном месте. обычно котятам это не нравится.
  8. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Августа 2016 Срд 19:43:19
    Вика888 писала :
    попробуйте вытереть небольшой тряпочкой его лужу, купить силикагель или другой комкующийся наполнитель, как уже советовали, ...............


    понятно, буду пробовать. а пока без изменений гадит на кухне.
  9. 31 Августа 2016 Срд 22:49:49
    Я когда котенка к горшку приучала, носила его на этот горшок ровно каждый час и держала его на этом горшке, пока он не сделает дела, пусть покопается в наполнителе, погладьте его, через час снова на горшок... 5-10 раз помочится в наполнитель и привыкнет.
  10. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Сентября 2016 Суб 22:15:17
    Псения Кобчак писала : Я когда котенка к горшку приучала, носила его на этот горшок ровно каждый час и держала его на этом горшке, пока он не сделает дела, пусть покопается в наполнителе, погладьте его, через час снова на горшок... 5-10 раз помочится в наполнитель и привыкнет.


    у нас дикий, его не то что час а минут десять не продержиш.

    пока привык на кухне, там два горшка поставили с наполнителем, за диванами к которым еле пробраться ( хоть песок лучше, да лень на балкон за ним ходить )

    купили наполнитель дешевый " пушистый друг " наполнитель из натуральных древесных гранул.

  11. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Сентября 2016 Суб 22:19:04
    и еще мы от него стали прятать тарелку нашей кошки с мясом, он хоть молодой жрет все подряд ( первые дни молоко или каша на нем, затем желтки яиц, а сейчас он стал пить воду нашей кошки и есть ее мясо. и весь день орет все не нажрется)
  12. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    04 Сентября 2016 Вск 0:02:45
    по маленькому ходит в горшки, по большому на пол и все на кухне.
  13. 04 Сентября 2016 Вск 6:47:12
    saffe писал(а) : по маленькому ходит в горшки, по большому на пол и все на кухне.

    У Вас у самого лоток на "отлично"? Very Happy
  14. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Сентября 2016 Срд 20:45:45
    сейчас немного приучили, а так несколько раз мне на кровать наделал. я его носом потом сувал в его ...........

    после этого как ухожу дверь прикрываю в комнату.

    сейчас пока нормально ходит на горшок ( но дверь от комнаты когда ухожу на всякий случай закрываю ).
  15. 23 Сентября 2016 Птн 9:54:34
    Товарищи, контролируйте себя пожалуйста. Спасибо.
  16. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Сентября 2016 Птн 20:54:54
    пока все не можем приучить котенка к " горшку ". насильно держим на горшке, сил уже нет.

    как приучить
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд