Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Италии произошло мощное землетрясение 

Создана: 24 Августа 2016 Срд 19:31:59.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 15 (+5), просмотров: 8012

  1. 24 Августа 2016 Срд 19:31:59
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Мощное землетрясение произошло в Центральной Италии в ночь на среду, 24 августа, что привело к серьезным разрушениям в нескольких городах. По данным агентства ANSA, под обломками рухнувших зданий находятся люди. Не менее 63 человек погибли, тысячи людей лишились крова, десятки числятся пропавшими без вести.

    Наиболее серьезно пострадали населенные пункты Аматриче, Аккумоли, Поста и Аркуата-дель-Тронто. В Аккумоли погибли 11 человек, в том числе, по данным La Stampa, дети. Первые спасатели прибыли в город "с большим опозданием". Об этом заявил мэр Стефано Петруччи. Около 2,5 тыс. человек Аккумоли остались без жилья после разрушительного землетрясения, сообщил мэр.
    ...
    Ростуризм: российских туристов в зоне землетрясения быть не должно

    Организованных групп туристов из России в районе Италии, где произошло землетрясение, скорее всего, нет, заявила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева в среду.

    "Это высокогорный район Италии, он не является популярным местом отдыха у россиян. Возможно, там могли быть самостоятельные туристы из России, но это маловероятно. Ростуризм находится в постоянном контакте с посольством РФ в Италии, держит ситуацию на контроле", - сказала Сергеева, которую цитирует "Интерфакс".

    Несколько десятков тысяч российских организованных туристов в данный момент находятся на территории Италии. Об этом ТАСС сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, пока никто из туристов не обращался в АТОР в связи с землетрясением.

    ЗЫ если не тот раздел - переместите...
    ЗЫ ЗЫ фото из интернета с места стоит выкладывать?
    Вопрос
  2. 24 Августа 2016 Срд 19:39:39
    Италию часто "трясет" .
    19 декабря 2014. Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в центральной итальянской области Тоскана, подземные толчки ощущались во Флоренции.

    В мае 2012 года произошло землетрясение в области Эмилия-Романья на севере Италии. Тогда два мощных толчка с разницей в 10 дней убили 23 человека и 14 000 оставили без жилья.

    Землетрясение в Л’Акуиле магнитудой 6,3. Произошло 6 апреля 2009 года в 3:32 часа ночи по местному времени (1:32 UTC). По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии гипоцентр землетрясения находился на глубине 8,8 км и в пяти километрах от центра города Л’Акуилы, расположенного в 95 км северо-восточнее Рима. Землетрясение было ощутимо как в самом Риме, так и на побережье Адриатики на востоке страны. Оно стало самым разрушительным на территории Италии за последние 30 лет.
  3. 25 Августа 2016 Чтв 8:16:29
    Итальянцев, конечно, жалко, как и любых других трагически безвременно ушедших людей, но без лишнего пафоса.
    Не припомню, чтобы в последние годы итальянцы как-то сочувствовали или переживали за беды произошедшие в России. Выражали как бы то ни было свои симпатии или поддержку.
    Поэтому, ну, сожалею и всё.
  4. 25 Августа 2016 Чтв 8:49:35
    Моеимязанято писал : Не припомню, чтобы в последние годы итальянцы как-то сочувствовали или переживали за беды произошедшие в России. Выражали как бы то ни было свои симпатии или поддержку

    а откуда они будут информацию о россии черпать? У них там свой новостной поток не хилый про италию да евросоюз. Вчера написал знакомой итальянке, она аж удивилась, мол, ничосе, про италию у вас там рассказали/ показали.
    Интересно другое, с 90х в италии прекращено восстановление разрушенных при землетрясении зданий. До сих пор нету ведомства, аналогичного нашему "Министерству Чё Случилось". Спасение осуществляется силами пожарных частей и выездными бригадами врачей. С учетом серпантинов и огромного количества деревенек в три-четыре дома - до всех не доедешь, не везде вертолет посадишь.
  5. 25 Августа 2016 Чтв 8:54:57
    forkeeper писал(а) :
    а откуда они будут информацию о россии черпать?

    Как откуда? Все же просвещенная Европа, современные средства коммуникаций, обширная сеть средств массовой информации и всё такое.
    А может, им просто дела ни до чего нет?
  6. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2016 Чтв 9:09:05
    Как раз собираюсь осенью в Рим, теперь вот призадумался...
  7. 25 Августа 2016 Чтв 9:11:30
    Чего тут думать, ехать надо.
  8. 25 Августа 2016 Чтв 9:25:15
    Моеимязанято писал :
    А может, им просто дела ни до чего нет?

    Ну в общем почти правильно.
    Местный менталитет ставит приоритеты на местных событиях.
    Они (итальянцы) больше озабочены местными событиями (спорт, местные фестивали- праздники - а их у них ... ,женитьба, погода ..)
    Хотя официально правительство Италии как правило выражает соболезнования, помогает спасателями...
    Но "русскую" помощь в ликвидации землетрясения 2009 года помнят и благодарят (ну по крайней мере так гиды рассказывают).
    edinorojek писал : Как раз собираюсь осенью в Рим, теперь вот призадумался...

    Рим осенью.. сам мечтал.. но еврики подорожали, не хватает.
    Рим дорогой город ( впрочем как и Италия в целом по сравнению скажем с той же Испанией) , но он того стОит..
  9. 25 Августа 2016 Чтв 9:31:02
    у коллеги в гостях сейчас итальянец
    очень переживает случившееся, дом его далеко от эпицентра, в Болонье
    и да, итальянцы, так же как и мы, думают о России и Мире по-разному
    нет единой точки зрения на политику в отношении беженцев в Евросоюзе и на взаимоотношение с Россией
    В Альпах и Апеннинах высока возможность повышения сейсмической активности Грустно :-( Грустно :-(
  10. 25 Августа 2016 Чтв 17:00:20
    [внешняя ссылка]
    Российская сторона выразила Италии соболезнования в связи с гибелью людей из-за землетрясения в центральных областях страны, а также предложила свою помощь в ликвидации последствий.

    Комментарии читателей на сайте Il Giornale:

    Orsobuono: А от богатейших арабских стран какие-нибудь предложения помощи поступали?

    Keplero17
    : А мы в ответ посылаем истребители следить за границами НАТО!

    Pipporm: Приятно осознавать, что Путин неравнодушен к итальянским завалам, хотя в других местах – в Сирии – он сам их создает.

    Blackindusrty: Молодец, Путин! Он помогает Италии, несмотря на то что она предала Россию, наложив позорные и несправедливые экономические санкции. Настоящий государственный деятель в наше время политических гомункулов.

    Isladecoco: Я с 8 часов слушал длинную передачу в прямом эфире на радио Rai 1. Кто первым предложил оказать помощь незамедлительно? Европейский союз? А вот и нет! Россия и Израиль, чьи люди и техника готовы отбыть по первому запросу. Спустя несколько часов лишь Юнкер выразил солидарность (конечно же, лишь на словах).

    Alessandrogiordano: Какие-нибудь предложения помощи от столь близкой и богатой Германии? Непохоже, чтобы они поступали. От Франции? И тут тоже нет. От США? Ну вот еще! США используют нашу территорию только для своих военных баз, чтобы вести несправедливые войны со странами, которые выступают против их преступных намерений, а также проводить эксперименты вроде подпольной геоинженерии и управления климатом. Но за круглым столом было решено, что всегда виновата Россия, даже когда она ни при чем. А слово Америки, как известно, «закон».
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2016 Чтв 21:44:55
    греция, италия сейсмически активные регионы, каждый день трясет.
    за последний год проснулось множество вулканов, и земля за последние пол года пришла в движение. тихоокеанская плита двигается, кому то в итоге придется подвинуться :) теперь она выглядит вот так страшно [внешняя ссылка]
    если думаете что в россии всё путем, то это только кажется Недовольство!
    [внешняя ссылка]
  12. 03 Сентября 2016 Суб 15:09:23
    Хнык, хнык!!
    Офигеть
    Шарли...


    ПАРИЖ - сатира Charlie Hebdo . , Даже не пощадил жертв землетрясения в центральной Италии и развязали бурю споров в Сети Был единодушное возмущение итальянского политического мира ( хлеще президент Сената Пьетро Грассо: "Я уважаю свободу сатиры но у меня есть свобода , чтобы сказать , что отстой "). В то время как посольство Франции в Италии дистанцировалась от журнала. Во второй половине дня, после того, как весь день в Интернете он был затоплен с комментариями и обвинениями в бесчувственности по отношению к землетрясении чуть более недели назад, в результате которого почти 300 случаев смерти, разъяснении газеты на Facebook с другим дизайном онлайн: "итальянская кухня, это не Charlie Hebdo , который строит свои дома, но мафия", говорит , что новый стикер.
  13. 05 Сентября 2016 Пон 16:13:53
    Спасатели в Италии, спасли золотистого ретривера по кличке Ромео, который провёл десять дней под завалами дома, разрушенного землетрясением.
    В ночь на 24 августа, когда пригород Аматриче постигло сильнейшее землетрясение, унёсшее жизни более 280 человек, хозяева собаки спали на втором этаже дома. Ромео был на первом этаже. Людям удалось спастись, но собака оказалась заблокирована под завалами, и после безуспешных попыток освободить Ромео владельцы дома были эвакуированы спасателями. Они потеряли надежду найти питомца живым.
    Спустя 10 дней после происшествия владельцы разрушенного дома вернулись на развалины, чтобы собрать вещи, уцелевшие после землетрясения. Их сопровождали спасатели и пожарные. Пёс, услышавший голоса хозяев, начал лаять из-под завалов.
    Момент чудесного спасения Ромео попал на видео. Поначалу животное выглядит растерянным и напуганным, но, приободрённое ласковыми словами спасателей, начинает бегать по двору и вилять хвостом. Как пишут итальянские СМИ, позже собаку осмотрел ветеринар, констатировавший, что Ромео находится в полном порядке и его жизни и здоровью ничего не угрожает.
    "Мы начали разбирать завалы… Это было поразительно, но он был жив и здоров" — рассказал полицейский, участвовавший в спасении. Сила и здоровье Ромео помогли ему продержаться без еды и воды больше 230 часов.

    Источник: [внешняя ссылка]

    Но как-то бодро песик выглядит. Кошак, 5 дней проведший под завалами гораздо хуже выглядел.


    Свезло собачке..
  14. 27 Октября 2016 Чтв 12:49:18
    [внешняя ссылка]
    В центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 5,5, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

    Очаг природного явления был расположен на глубине 9 км. Эпицентр находился примерно в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено, пострадавшего от землетрясения 25 августа.

    Два человека получили ранения в городке Виссо, провинция Мачерата, в результате землетрясения, сообщил новостному телеканалу RaiNews24 глава национальной службы гражданской обороны (ГО) Фабрицио Курчо, передает РИА "Новости ".

    По информации корреспондента агентства ANSA, в Риме после нынешнего землетрясения "покачнулись люстры" и "задребезжали" окна. Позднее журналисты сообщили, что в результате землетрясения были эвакуированы сотрудники итальянского Министерства иностранных дел, расположенного на севере столицы.

    При этом в римской мэрии подчеркивают, что ни о каких повреждениях зданий, в том числе исторических, сведений нет. Мэр города Кастельсантанджело суль Нера Мауро Фалкуччи, в свою очередь, признал, что землетрясение привело к разрушениям в эпицентре.

    "Мы остались в темноте. Нет электричества. У нас пока нет информации о жертвах, но обвалы произошли", - объявил градоначальник. Сообщается также об обвалах уже пострадавших зданий в городах Аркуата, Аматриче и Аккумоли.

    Вечером 26 октября из Италии начали поступать сообщения о новых подземных толчках, которые были зафиксированы в провинции Мачерата - на границе регионов Умбрия и Марке.

    По словам местного жителя одного из небольших населенных пунктов в пострадавшем регионе, они не могут оценить масштабы ущерба из-за отсутствия света
    .

    Итальянский источник: [внешняя ссылка]
    Чет в этом году трясет их...

    Только вроде от августовского "оправились"...
  15. 01 Ноября 2016 Втр 12:18:11
    30-го трясло так что в Риме ощущалось:

    Но кот..
    Он что-то знал наверное..
    Ну и вот, стало быть