Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Посоветоваться - как вырастить мандарин 

Создана: 15 Августа 2016 Пон 22:41:42.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 34496

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Августа 2016 Пон 22:41:42
    Вот какое дело. Грыз мандаринку, напихал косточек в пластиковые стаканчики, ну просто дабы косточки куда-то деть)))) Пару раз полил и благополучно почти забыл про них. Одако ж возьми и прорасти несколько ростков, симпатишные такие. Так что я теперь владелец мандариновой рощи. Знаний по выращиванию какой-либо флоры нету в принципе, нужно посоветоваться, че делать. Вопросы - по мере возникновения. Подскажите, знатоки)))))
  2. 17 Августа 2016 Срд 21:17:46
    Blaeky75 писала : Вам сколько деревьев надо в итоге?
    Я смотрю, у Вас их там туча взошла.
    Там, где два вместе взошло, лучше один просто аккуратно отрезать около земли и не тревожить второй росток.

    Пока совсем маленькие подкармливать очень немного. В этом деле лучше меньше, чем переборщить.


    всего вылезло шесть ростков, из восьми кажется косточек)))) ну и пусть растут
  3. 17 Августа 2016 Срд 21:21:29
    Скоро осень, на балконе прохладно будет. При какой температуре надо зелень убирать в комнату?
  4. 17 Августа 2016 Срд 21:28:11
    Такую мелочь очень беречь надо.
    Наверное, чтобы не рисковать, уже можно убрать в квартиру. Особенно если балкон не особо утеплён.
    На следующий год, когда подтянутся, уже попроще будет.
    Удачи Вам!
  5. 17 Августа 2016 Срд 22:48:58
    Оке, спасибо. Вот чего еще не знаю. Когда земля высыхает, она плотная становится, прям слеживается. Её надо рыхлить? или это плохо для корней
  6. 17 Августа 2016 Срд 23:10:02
    @крымский хан@ писал : Оке, спасибо. Вот чего еще не знаю. Когда земля высыхает, она плотная становится, прям слеживается. Её надо рыхлить? или это плохо для корней


    У любого растения полезно слегка рыхлить верхний слой почвы (именно верхний, неглубоко). Это способствует корневому дыханию. Можно мульчировать крупным песком, кусочками коры и. т. д. - рыхлая структура будет дольше сохраняться.

    Если земля пересыхает и сильно уплотняется, в ней образуются глубокие трещины и разрываются корешки, а это уже вредно растению.
  7. LeWsO


    Участник


    Более года на форуме. (499 дн.)
    20 Августа 2016 Суб 16:00:01
    @крымский хан@ писал :В принципе ростки бодрые на мой взгляд, не похоже, чтобы им чего-то не хватало. Может и не стоит подкармливать?

    корневин это не удобрение, это стимулятор корнеобразования. Правильно, удобрениями подкармливать не надо пока.
  8. 20 Августа 2016 Суб 22:37:32
    Глафира писала :
    @крымский хан@ писал ... : Оке, спасибо. Вот чего еще не знаю. Когда земля высыхает, она плотная становится, прям слеживается. Её надо рыхлить? или это плохо для корней


    У любого растения полезно слегка рыхлить верхний слой почвы (именно верхний, неглубоко). Это способствует корневому дыханию. Можно мульчировать крупным песком, кусочками коры и. т. д. .


    ага, порыхлю. Песок и кору не буду добавлять, опасаюсь какую-нибудь хрень в почву занести
  9. 20 Августа 2016 Суб 22:42:02
    Растут как на дрожжах. Пока на каждом по два-три листка. На балконе свет падает на ростки с одной стороны. Надо ли их поворачивать периодически, чтобы равномернее росли или лучше не трогать?
  10. 20 Августа 2016 Суб 23:31:58
    Когда появится четвёртый листок рекомендую на одном деревце его отрезать.
    Из-под третьего листка должна появиться ветка первого порядка, и т. д.
    Плоды будут на ветвях четвёртого, пятого порядка.
  11. 20 Августа 2016 Суб 23:58:31
    Shurup4ik писал : Когда появится четвёртый листок рекомендую на одном деревце его отрезать.
    Из-под третьего листка должна появиться ветка первого порядка, и т. д.
    Плоды будут на ветвях четвёртого, пятого порядка.


    буду знать, спасиб
  12. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2016 Втр 16:00:11
    У меня тоже парочка мандаринчиков растет в одном стаканчике.
  13. 24 Августа 2016 Срд 19:38:19
    ого. Это им сколько уже?
  14. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2016 Суб 10:35:47
    Этой зимой мандаринку ели и также запихнули косточки в цветочный горшок. В конце февраля - начале марта они взошли и мы их аккуратно пересадили в пластиковый стаканчик. Собираемся разъединить их в эти выходные.
    Вот что значит лень вовремя выкинуть косточки... Наши мандаринки совсем без колючек кстати.
  15. 27 Августа 2016 Суб 12:29:43
    ZamRiKa писала : Этой зимой мандаринку ели и также запихнули косточки в цветочный горшок. В конце февраля - начале марта они взошли и мы их аккуратно пересадили в пластиковый стаканчик. Собираемся разъединить их в эти выходные.
    Вот что значит лень вовремя выкинуть косточки... Наши мандаринки совсем без колючек кстати.


    Фигасебе, за полгода прикольный вымахал. На фотке кажется, что с той стороны, которая в комнату смотрит, а не в окно, листьев больше. Это вы его просто поворачиваете, чтобы он равномернее рос? или мне мерещится
  16. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Августа 2016 Пон 12:43:31
    Нет, не поворачиваю, вот пересадили их на днях получилось три разных деревца: одно большое, второе поменьше, третьего совсем не видно, а все три косточки от одного плода:
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд