Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм "Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..? 

Создана: 15 Августа 2016 Пон 17:24:52.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1148, просмотров: 235688

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Августа 2016 Пон 17:24:52
    Почему курение - не личное дело каждого.

    Всё очень просто: курение сопровождается выдыханием курильщиком зловонного дыма, который в свою очередь распространяется далеко-далеко за пределы личного пространства курильщика, за пределы его частной территории и, соответственно, вторгается в личное пространство и на частную территорию людей, которым этот дым крайне неприятен, и, к тому же, вреден для здоровья.

    P.S. Удержите себя от сравнения курильщиков с дымящими заводами и автомобилями. Заводы не расположены под вашим окном, равно как автомобили имеют право дымить только в пределах автодорог. К тому же, и заводы и авто дымят ради полезной деятельности: производство или транспортировка, а курильщик - это просто наркоман, который не может прожить один час своей жизни без очередной дозы.
    Знаешь ли ты, что к никотину происходит такое же привыкание, как к героину и кокаину? Если кто-нибудь употребляет никотин снова и снова, выкуривая сигареты или жуя табак, то его организм постепенно привыкает к нему. В конце концов, человек становится зависимым. Как только это происходит, становится чрезвычайно трудно это прекратить. Тем, кто начинает курить в возрасте моложе 21 года, бывает гораздо труднее бросить, и меньше, чем одному из десяти, это удается.

    Когда курильщики бросают курить, они страдают от усталости, голода, депрессии, головных болей и других неприятных ощущений, которые называются симптомами отнятия, так как они наступают, когда никотин выводится из организма, но то терпимо, вторая фаза отказа самая коварная, я могу разложить желающим по полочкам как ваш мозг играет с вами в злую шутку и как играть по своим правилам...Вам не помогут ни какие рекомендации и препараты если Вы сами не хотите бросить эту пагубную привычку!

    бросаем!
    Статья 20.21 КОАП РФ
    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
  2. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 17:51:05
    ну а с другой стороны, курильщик меня травит против моей воли, чёб мне ему в нос не щёлкнуть или губу не разбить))) а иногда очень хочется , особенно когда после тренировки, когда даже с далека кто-то курит...
  3. 17 Августа 2016 Срд 17:56:52
    Моеимязанято писал :
    k9zxc писал ... :
    а почему?

    Потому что, табакокурение - это болезнь, не бывает наполовину здоровых людей или наполовину больных. Можно либо болеть, либо выздороветь и быть здоровым..


    Хм, так если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?
  4. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 18:14:43
    k9zxc писал :
    Моеимязанято писал ... :
    k9zxc писал ... :
    а почему?

    Потому что, табакокурение - это болезнь, не бывает наполовину здоровых людей или наполовину больных. Можно либо болеть, либо выздороветь и быть здоровым..


    Хм, так если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?
    не совсем так))
    Болезнь - алкоголизм, сами знаете как проявляется. а табакокурение - зависимость, а зависимость-болезнь.
    вот лично моё мнение - человек если мирно выпивает и людям не сотрясает общественное мнение, то пёс с ним, но я очень не уважительно отношусь когда вижу, что мамаши на детских площадках не только дымят, а ещё и квасят, вступаешь с ними в спор, а клуши ещё и спор поднимают.. у меня недавно возникла такое трение, ещё и мужик подошёл их защищать подвыпивший тут же рядом. Сволота, что ещё сказать, пример же своим детям...
  5. 17 Августа 2016 Срд 18:15:36
    k9zxc писал : если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

    Да, и болезни эти называются алкоголизм и наркозависимость.
  6. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 18:19:16
    vi_goldman писал :
    k9zxc писал ... : если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

    Да, и болезни эти называются алкоголизм и наркозависимость.
    у человека есть право на то, что бы саморазрушаться, суицид обществом воспринимается как болезнь, в россии это лечат в клиниках. Но я не принимаютот факт, что человек своими вредными привычками начинает мешать другим людям жить
  7. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 18:26:25
    Zvezd@_Эрц писала:
    vi_goldman писал ... :
    k9zxc писал ... : если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

    Да, и болезни эти называются алкоголизм и наркозависимость.

    гы, а еще есть зависимость от пищевых предпочтений,потому, что включены те же рецепторы и те же гормональные качели. ну и другие способы вштыривания)) Wink
    и это тоже, но меня как то больше беспокоит бытовые сложности, общественная маниакальность. То что тревожит меня в частности...табакокурение задевает всех людей-это очень серьёзная проблема.
    А зависимость от "пищевых предпочтений" как правило не мешает другим жить полноценно
  8. 17 Августа 2016 Срд 21:34:57
    Цитата:ну и другие способы вштыривания

    Да-да, шмаль в пирожках тоже вставляет, и сушить не надо, прям с грядки можно! И парфюм не в пример меньше, не застукают. Эх, где мои 16 лет...
  9. 17 Августа 2016 Срд 21:37:12
  10. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2016 Срд 21:58:26
    [quote="Format:C"]
    Bamal73 писала:
    Format:C писал:

    вы если во всём определения, тупо, искать будете, логика будет квадратная. Существует образная речь..."Зри в корень.."
    Я вам лично не сказал, обобщил курильщика и вы тут же объявились-самокритика с обидой, есть простой пример как это избежать- не курить... Но для рядового курильщика это звучит как вздор...
    Кстати, платить скоро будете ещё больше! Норм Увеличат ставку процентную за вашу "ипотеку"


    Пардон, если помешала Вам нести в массы "светлое, чистое". Я не "объявилась" - просто общалась. И самокритики - точно не было. С логикой у меня все замечательно. Все бы ничего - если бы Ваши пламенные речи были чуть добрее. Если Вы так ненавидите курильщиков - то какая Вам разница - сколько мы будем платить? И потом - кури, не кури - все там будем.))))) Удачи Вам в Вашей пропаганде. Если никто не последует примеру, так хоть эмоционального перегруза не будет - все польза!)))))
  11. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 22:23:37
    Bamal73 писала ? ? ? :
    не, не пламенно, не сейчас во всяком...именно ворвались со своим эго))) Вас задело просто, я чувствую ответственность и с тем наряду защищаете себя, выстовляя себя единицей общества...не, ну всё верно, но вам везёт, что ваши благие товарищи есть. Мои товарищи не курят и плохо считаются с фактом, что женщина курит, я вообще ненавижу когда женщина уподобляет образу мужчины., сигарета делает зло с женщиной в трёх кратном размере... У вас конечно же другое мнение, у вас жизнь так сложилась, что сигарета её обиходная часть., вы внесли сигарету в свою жизнь, она теперь часть вашей истории и печально будет , если она съиграет роковую часть своего промысла) А так бывает у курильщика со стажем...пардон-лирика)
    Разницы нет, просто я шире улыбаюсь когда поднимают цены на сигареты, а я вижу тела за углом в дыму)))
    Говорите все там будем.? Будем конечно, а вообще: вдруг, ну не дай Бог! Раковая опухоль, естественно лечение-ужасный внешний вид. А запомнят именно такую внешность и именно такой охрипший голос и прочее , что делает курево с людьми. Это конечно так...хрень...а по делу будем там все, только с разными наборами хронических болячек, ваших будет больше))
  12. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 22:25:07
    JUMPER писал :
    стремная музыка
  13. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
  14. 17 Августа 2016 Срд 23:00:05
    vi_goldman писал :
    k9zxc писал ... : если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

    Да, и болезни эти называются алкоголизм и наркозависимость.


    А если он потом скажем 10 дней не курит и не пьет, то значит - вылечился?
    И еще, какой объем выпитого/выкуренного дает возможность поставить диагноз о заболевании?
  15. 17 Августа 2016 Срд 23:04:17
    Format:C писал :
    Болезнь - алкоголизм, сами знаете как проявляется. а табакокурение - зависимость, а зависимость-болезнь.


    Т.е. вы допускаете наличие людей, которые "хочу пью, не хочу - не пью", но не допускаете "хочу - курю, не хочу - не курю"?
  16. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2016 Срд 23:34:09
    k9zxc писал :
    Format:C писал ... :
    Болезнь - алкоголизм, сами знаете как проявляется. а табакокурение - зависимость, а зависимость-болезнь.


    Т.е. вы допускаете наличие людей, которые "хочу пью, не хочу - не пью", но не допускаете "хочу - курю, не хочу - не курю"?
    я выпиваю иногда, но я как дура не жду праздников, что бы ужраться. Бывает иногда, вот брат старший если прилетит водки даже выпью...а курить, это иногда и чуть чуть не катит...Но мне всё равно на чужие привычки, главное, повторюсь, людям не мешать существовать и пример не подавать , как многие мамаши на детской площадке
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 75, 76, 77  Вперёд