Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Где проявить пленку 35мм. 

Создана: 12 Августа 2016 Птн 11:55:58.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 86387

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. I-COPY


    Активист


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Августа 2016 Птн 11:55:58
    Где проявить пленку 35мм. (с пленочного фотоаппарата) ???
    (нашел старую - надеюсь не засвечена). Вроде с фото должна быть. Много лет прошло - я и не помню что там. А так хочется узнать че за фотки.
  2. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2016 Птн 21:37:54
    Neo2fx писал : Снимал всякую ерунду на "Киев-4А "1970 г.в.

    Прошу прощения за оффтоп, рябину каким объективом снимали? Понравилось фото.
  3. LeWsO


    Участник


    Более года на форуме. (499 дн.)
    19 Августа 2016 Птн 23:11:51
    тож офф, но все же_ может кто знает где пленку 35 купить в омске ? в ашане была, но чёт пропала!
  4. 19 Августа 2016 Птн 23:31:34
    Ну хорошо. Проявить такую пленку можно в тц.
    А напечатать где?

    Прошу показать пальцем, спасибо.
  5. 20 Августа 2016 Суб 0:14:53
    даналя писал(а) : Ну хорошо. Проявить такую пленку можно в тц.
    А напечатать где?

    Прошу показать пальцем, спасибо.

    фотосалоны,фотостудии не? Фото на документы сейчас где-то ещё делают?Дубль гис ещё существует?А Авито? Смайлик :-)
  6. 20 Августа 2016 Суб 0:54:08
    gray_cat писала : Сложность в том, что экспонированную пленку желательно проявить как можно скорее, а если не получается проявить, то хотя бы хранить в холодильнике до проявки, иначе со временем скрытое изображение начинает разрушаться. Хотя был случай, что проявили пролежавшую в фотокамере 20 лет (!) экспонированную пленку и получилось прекрасно.


    Не поверите. Успешно проявляют фотопленку 50-60 годов и раньше.
    Есть даже энтузиасты скупающие простые пленочные камеры этих годов в надежде найти неэкспонированную пленку.
    Качество конечно не фонтан, но при должном умении...

    А так, да, если лежит пленка (любая, отснятая или нет) - положите ее в холодильник
  7. Neo2fx


    Активист


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2016 Суб 1:09:54
    gray_cat писала :
    Прошу прощения за оффтоп, рябину каким объективом снимали? Понравилось фото.

    дальномерный Гелиос-103 53/1.8
    Я к нему еще и переходник замутил Very Happy
    ( для того , чтобы можно было снимать на современную "цифру" -беззеркалку Fuji , но это уже другая тема)
  8. 20 Августа 2016 Суб 1:49:19
    даналя писал(а) : Ну хорошо. Проявить такую пленку можно в тц.
    А напечатать где?

    Прошу показать пальцем, спасибо.


    Напечатать теперь - это через сканирование в основном. Аналоговых лабораторий уже совсем не осталось...
  9. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2016 Суб 7:28:15
    fotomehanik писал :
    Не поверите. Успешно проявляют фотопленку 50-60 годов и раньше.
    Есть даже энтузиасты скупающие простые пленочные камеры этих годов в надежде найти неэкспонированную пленку.
    Качество конечно не фонтан, но при должном умении...

    Почему же не поверю, я вам верю и полностью согласна с вышесказанным. Более того, была знакома с такими энтузиастами Смайлик :-) Но хочется ведь качественное изображение получить на выходе, а без опыта и определенных навыков это будет сложнее, если пленка старая.
  10. 20 Августа 2016 Суб 7:40:37
    Цитата :
    Есть даже энтузиасты скупающие простые пленочные камеры этих годов в надежде найти неэкспонированную пленку.

    Подсказали бы ещё,где найти этих энтузиастов.А то стоят без дела Зоркий-6 и ФЭД-5в в исправном состоянии.Мне то они точно не понадобятся,а кому-то надо за энную сумму денег.Может сайт какой подскажите?

    А пленка ,я уже говорил,продается в магазинах.Цветная,не нашенская.Где-то в пределах 600-800 руб.
  11. 20 Августа 2016 Суб 8:03:36
    Приколоться давно мечтаю, достать те "Киевы" да пофоткать, проявить, напечатать... Ейэх!!!
    хде мои семнадцать лет... (пойу)
  12. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2016 Суб 18:54:46
    LeWsO писал(а) : тож офф, но все же_ может кто знает где пленку 35 купить в омске ? в ашане была, но чёт пропала!

    Сегодня купила цветную фотопленку Fuji (200) 36 кадров за 350 руб. в фотоцентре в Голубом огоньке (вход с торца, с улицы Ч. Валиханова). Там же можно проявить, напечатать фото с пленки и отсканировать ее. Про качество ничего пока не скажу, в следующий раз попробую там проявить и отсканировать пленку.

    По пути зашла в ТЦ. Там тоже есть в наличии фотопленка Kodak (200) 36 кадров - 350 руб. Повторюсь, проявить пленку там можно, напечатать с нее - нет.

    Последний раз покупала цветную фотопленку год назад, мне кажется или она была на порядок дешевле? В районе 150-200 руб.? Или я что-то путаю Мы краснеем!
  13. LeWsO


    Участник


    Более года на форуме. (499 дн.)
    21 Августа 2016 Вск 21:22:15
    gray_cat писала : Там тоже есть в наличии фотопленка Kodak (200) 36 кадров - 350 руб.
    Последний раз покупала цветную фотопленку год назад, мне кажется или она была на порядок дешевле? В районе 150-200 руб.? Или я что-то путаю Мы краснеем!

    Да уж, цены нынче ! Помню и я недавно покупал за 150-200, сейчас что то жаба задушит, хотел на канон пленочный пофотать, аккумы специально заказал! Видимо буду довольствоваться цифрой. А отсканировать пленку можно дома, в гугле можно поискать информацию(цифрофотик, коробка, + еще какой нить хлам, руки, ФШ). И кстати пленку ч\б можно с помощью кофе проявить, спросить можно там же)
  14. 21 Августа 2016 Вск 23:55:00
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Есть даже энтузиасты скупающие простые пленочные камеры этих годов в надежде найти неэкспонированную пленку.

    Подсказали бы ещё,где найти этих энтузиастов.А то стоят без дела Зоркий-6 и ФЭД-5в в исправном состоянии.Мне то они точно не понадобятся,а кому-то надо за энную сумму денег.Может сайт какой подскажите?


    Ну эти камеры энтузиасты не сильно то и жалуют.... дешево хотя есть щанс продать.
    А сайт, это вам на Авито, остальные барахолки умерли уже...
  15. 22 Августа 2016 Пон 0:33:08
    gray_cat писала : Последний раз покупала цветную фотопленку год назад, мне кажется или она была на порядок дешевле? В районе 150-200 руб.? Или я что-то путаю Мы краснеем!


    Не путаете.
    Доллар вырос в 2 раза, в 2 раза подорожала и пленка.... увы ее у нас не поливают....
  16. 22 Августа 2016 Пон 11:02:20
    Цветные понятно. А черно белые старые пленки где распечатать?
    Жду ответа как соловей.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд