Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных уживутся ли две кошки? 

Создана: 10 Августа 2016 Срд 19:28:27.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 141 (+3), просмотров: 45109

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Августа 2016 Срд 19:28:27
    моей уже лет 12-13, брали сиамскую кошку. пришлось отдать не ужились.
    сейчас взял котенка месяц и 5 дней. уживутся или нет. молодой играется моя шипит
  2. 11 Августа 2016 Чтв 11:06:08
    Snarkenshtein писал : Уживаются даже взрослые.

    Согласна, но каждый случай индивидуален.
    У меня, правда, тоже две взрослые кошки притерлись характерами, хотя до сих пор не испытывают друг к другу пламенных чувств. А у знакомых у каждой кошки было по своей комнате. И когда одна заходила к другой на территорию, то получала люлей.
  3. 11 Августа 2016 Чтв 13:17:06
    Моеимязанято писал : Прекрасно уживаются. Наши даже на голубей из окна вместе охотятся.


    Так они у тебя наверно изначально вдвоём?

    А так и собака с кошкой нормально жили,правда иногда была война из-за того,что у кого то в миске вкусней.А бывало,что и в преступный сговор вступали.Кот стаскивал со стола колбасу и пока за ним все дружно гонялись "чтоб убить на хрен".Собака спокойно под столом хомячила колбасу. Смайлик :-)
  4. 11 Августа 2016 Чтв 13:23:05
    avd173791 писал :
    Так они у тебя наверно изначально вдвоём?

    Нет. Старшие дети уехали из города, своих котов нам оставили. Наш принял спокойно. Одного потом благополучно переправили. Девушка лохматая осталась, только на кухне иногда приворовывает, а так живут дружно.
  5. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Августа 2016 Чтв 16:58:02
    прошли сутки, кошка как шипела так и шипит при виде котенка. сегодня поднес его к кошке, он хотел подойти к ней так та чуть его лапой не ударила, унес на кухню.

    котенок на кухни, лежит рядом с молоком. ни че не ест только молоко пьет и спит.

  6. 11 Августа 2016 Чтв 20:16:09
    У мну было 2 кошака, прекрасно ладили Смайлик :-) У соседки щас 2 кошака и собака, вы знаете тож ладят прекрасно Смайлик :-)
  7. 11 Августа 2016 Чтв 20:16:59
    я думаю, что детям рано воспитывать детей
    но оно же есть? и тут я бессилен
  8. 11 Августа 2016 Чтв 23:13:11
    saffe писал(а) : прошли сутки, кошка как шипела так и шипит при виде котенка. сегодня поднес его к кошке, он хотел подойти к ней так та чуть его лапой не ударила, унес на кухню.

    котенок на кухни, лежит рядом с молоком. ни че не ест только молоко пьет и спит

    Он напуган, котёнок.
    Для старожила это стресс - посягательство на территорию, еду и законную порцию внимания хозяев.
    Кошки очень ревностно относятся к уменьшению количеству внимания.

    В инете много написано про то как сводить двух кошек взрослых, взрослую кошку и котенка и т.д.
    В обшем, либо у вас реальная проблема будет, либо смогут "подружиться".

    у нас проблема.
    Старожил стерилизованная. Новенькая на момент знакомства помладше на год где то и нестерилизованная. Драка за дракой. Царапины на мордочке, кровь. Старожил добрейшая кошка. Новенькая - монстр настоящий при обнаружении другой кошки.
    Жили в разных комнатах. Иначе драки.
    Решили стерилизовать новенькую. Предположили что станет спокойнее. Не стала.
    Решили попробовать феромоны. Месяц. Вроде стала поспокойнее, но проверку не прошла - дерущийся клубок из двух кошек пришлось разнимать.
    При этом каждая из них по отдельности в нас души не чает и ведут себя хорошо.
    Будем пробовать сводить через переноски, в инете прочитал, что так делают, чтобы запах и присутствие другой кошки рядом было, привыкали бы так к друг другу. Потом регулярно будем их менять "комнатами", чтобы каждая могла побывать на чужой территории временно, добавим феромонов, миски с едой менять будем - в общем готовить их к "встрече на эльбе".

    Блин, по отдельности ну такие хорошие...


    До этих двух кошек, были тоже две. Вот они уживались. Хоть и не сразу. обе не стерилизованные были.
  9. 11 Августа 2016 Чтв 23:31:03
    Забыл спросить у тех, у кого коты сойтись не могут.
    А вы задавали конфликтующим котам вопрос, когда они сидят друг против друга, вопят и метут хвостами по полу: (Только говорить надо громким, суровым голосом)
    - Э! Б..! Это, б.., что это тут такое?! А ну-ка, кому пи..ды?!

    Знающие котоводы, говорят, что очень помогает сближению котиков.
  10. 11 Августа 2016 Чтв 23:53:45
    Наличие рядом огромного "кошака" на двух лапах и с видимой шерстью в одном месте, зычным голосом проводящего процесс примерения не даёт результата.
    Опять же - коты с котами, и кошки с кошками, у всех них процесс сближения-знакомства разный.
  11. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Августа 2016 Птн 20:00:22
    Rubashkin писал:
    Он напуган, котёнок.
    Для старожила это стресс - посягательство на территорию, еду и законную порцию внимания хозяев.
    Кошки очень ревностно относятся к уменьшению количеству внимания............................................................



    да все ужились, мой уже котенка лижет. тот еще ни че не соображает, орет весь день или спит с перерывами на молоко. ну котенок наглый по всей квартире бегает, на диван даже запрыгивает и в диван, тюль дерет.

    моя кошка его то лижит, то только он внезапно зайдет в комнату, тут же за ним за каждым движением следит.( его как отпустили в первый день на кухню, так это его любимое место не считая путешествий по квартире но затем опять на кухню, к молоку.)
  12. 12 Августа 2016 Птн 20:05:35
    Повезло вам... )))))
  13. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Августа 2016 Птн 20:09:45
    Rubashkin писал : Повезло вам... )))))


    чем? это ведь котенок сразу было ясно что уживутся.

    до этого брали сиамскую кошку годовалую, в два раза крупней моей была. моя " гасилась" от нее. шипели друг на друга но силы не равные. сиамку закрыли отдельно и наследующий день вернули хозяйке.
  14. 12 Августа 2016 Птн 20:20:25
    saffe писал(а) :
    Rubashkin писал ... : Повезло вам... )))))


    чем? это ведь котенок сразу было ясно что уживутся.

    до этого брали сиамскую кошку годовалую, в два раза крупней моей была. моя " гасилась" от нее. шипели друг на друга но силы не равные. сиамку закрыли отдельно и наследующий день вернули хозяйке.

    Тем что старожил "признал" котёнка.
    В инете описывались случаи с противоположным результатами.
  15. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Августа 2016 Птн 20:40:32
    Rubashkin писал :
    Тем что старожил "признал" котёнка.
    В инете описывались случаи с противоположным результатами.


    понятно он играет лижет, но одновремено шипит и лапу поднимает для удара...






  16. 12 Августа 2016 Птн 22:18:32
    Когда моей основной кошке было 3 года я приволок полугодовалую подобрашку, неделю где-то старшая ходила дугой и месила мелкую, потом я ввалил отеческой транды обоим и уже больше года живут душа в душу, вместе кушают, залипают в окно и иногда мелкая задирает старшую, а та огрызается без когтей.
    Добрым словом и дюлями можно очень много сделать, даже подружить двух кошек. Все путем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд