Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Допустимо ли полиции допускать такое неуважение к человеку? 

Создана: 06 Августа 2016 Суб 9:33:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7524

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Августа 2016 Суб 9:33:32
    Под Москвой полиция задержала девушку, которая слишком долго сидела в туалете

    Заподозрив, что жительница Подмосковья может являться наркокурьером, её увезли в отделение, игнорируя жалобы на плохое самочувствие и обострение хронической болезни.

    Жительница Подмосковья Алиса Кошелева почувствовала себя плохо, возвращаясь домой на электричке, и вышла на железнодорожной станции Лобня, чтобы посетить общественный туалет. В кабинке девушка провела порядка получаса, успев позвонить своему другу и попросить забрать её на машине и отвезти домой. В этот момент сотрудница платной уборной начала ломиться в двери клиентки и требовать, чтобы та поскорее освободила кабинку.


    — У меня случилось обострение хронического заболевания, которое сопровождалось спазмами. Мне было очень плохо, поэтому я провела в кабинке около 20 минут. В этот момент сотрудница платного туалета начала дергать двери и в грубой форме требовать, чтобы я вышла оттуда, поскольку она якобы теряет клиентов, — рассказала пострадавшая. — Я объяснила ей, что выйти прямо сейчас я никак не могу, что я плохо себя чувствую, но женщину это не остановило, и она вызвала полицию.

    Прибывшие на место полицейские дождались, чтобы девушка вышла из кабинки общественного туалета, а затем доставили её в отделение, где она провела ещё три часа. За это время ей дважды вызывали скорую помощь, поскольку боли не прекращались.

    — Мотив, по которому я оказалась в полиции, мне непонятен. Мне сняли отпечатки пальцев, занесли в базу и всё время грозились отвезти на медосвидетельствование, чтобы проверить, что я не наркоманка, но так и не отвезли, — вспоминает Алиса. — Всего я пробыла в отделении около трёх часов. Всё это время спазмы не прекращались. Мне дважды вызывали скорую помощь и кололи обезболивающее, а в больницу не отпустили, сказав врачам, мол, она нам здесь нужна.

    Спустя три часа девушку всё-таки отпустили из отделения полиции, не предъявив к ней никаких претензий и не выписав ни одного штрафа.


    [внешняя ссылка]
  2. 06 Августа 2016 Суб 12:10:31
    elcap700 писал(а) : Любят у нас люди ставить ярлыки не разобравшись.

    Тем не менее, Вы запросто навесили ярлыки на сотрудников при исполнении.
  3. 06 Августа 2016 Суб 12:23:29
    Моеимязанято писал : Считаете, что барышня не могла нахамить? А я считаю, что могла, вполне допускаю.

    Да могла запросто! Только это не основание хамить в ответ. Если не можешь сдержать эмоции, не иди служить в полицию. Там ты каждый день сталкиваешься с человеческими пороками в обостренной форме, и если постоянно принимать это близко, то сам до 35-ти не доживёшь.
    В нормативных документах полиции расписано, как нужно вести себя в таких ситуациях, более того, с личным составом постоянно проводится работа на эту тему. И если ты, работая в полиции, вымещаешь свои комплексы, ты уйди оттуда. Барышне той еще повезло, ибо бывает похлеще, например могут пустить на тебя служебную собаку и выстрелить в рот из ПМ (реально известный мне случай в Омске).
  4. 06 Августа 2016 Суб 12:28:44
    Silvertown писал :
    Моеимязанято писал ... : Считаете, что барышня не могла нахамить? А я считаю, что могла, вполне допускаю.

    Да могла запросто! Только это не основание хамить в ответ. Если не можешь сдержать эмоции, не иди служить в полицию....

    Читаем первоисточник:
    Прибывшие на место полицейские дождались, чтобы девушка вышла из кабинки общественного туалета, а затем доставили её в отделение, где она провела ещё три часа. За это время ей дважды вызывали скорую помощь, поскольку боли не прекращались.


    Про хамство или грубость сотрудников милиции тут ничего не сказано.
  5. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    06 Августа 2016 Суб 13:55:07
    А три часа в отделе ни за что это нормально? Сам факт что любой СП может тебя выдернуть с улицы, туалета и т д , за то что ему что-то почудилось неприятен. А уж если такое приозошло надо выплачивать компенсации за моральный вред.
  6. 06 Августа 2016 Суб 14:20:25
    Gakz90 писал(а) : А три часа в отделе ни за что это нормально?

    Всего три часа, с учетом двукратного вызова скорой помощи - нормально.
    Если до сих пор ничего не известно об обращении в прокуратуру за незаконное задержание, получается, что не все в этой истории так однозначно, как представляется некоторым.
    Не забывайте, что журналистам очень не хватает жаренных фактов, поэтому ничего не стоит рассказать простую историю другими словами.
  7. 06 Августа 2016 Суб 14:42:40
    Цитата:
    Сам факт что любой СП может тебя выдернуть с ....., туалета...


    Хлопец

    Кстати,что там с девочкой,которую добрые либерасты в 17 лет сделали учредителем политической партии,а злые запутинисты не давали жрать?
  8. 06 Августа 2016 Суб 15:11:15
    А что там с трёхлетним мальчиком в трусиках, которого злые путирасты распяли? Хлопец
    (в сторону? ну и дурак...)
  9. 06 Августа 2016 Суб 15:22:32
    Цитата :
    (в сторону? ну и дурак...)

    Ты про того,кто такие и подобные и...тые темы создаёт,которые выеденного яйца не стоят? Или тебя тоже злые полицейские с толчка потревожили?

    Кстати,что там про трёхлетнего мальчика? Была такая тема на ОФ?
  10. 06 Августа 2016 Суб 22:48:06
    Gakz90 писал(а) : А три часа в отделе ни за что это нормально? Сам факт что любой СП может тебя выдернуть с улицы, туалета и т д , за то что ему что-то почудилось неприятен. А уж если такое приозошло надо выплачивать компенсации за моральный вред.

    А что в этом ненормального? Полицию вызвали , им надо было приезжать или нет? Понятное дело надо. Они приехали. Все правильно?
    Давай дальше пойдем. Надо было разобраться в чем дело? Надо! Поэтому они дождались когда она выйдет и доставили в отделение. Здесь что-то неправильно? Вот видишь, здесь тоже все правильно.
    Привезли в отделение, ей стало опять плохо. Вызвали скорую. Правильно или нет? Однозначно правильно.
    Скорая оказала помощь и уехала. Если б необходимо было забрали бы с собой.
    Далее полицейские начали дальше разбираться по факту вызова. Пока выясняли, ей опять плохо стало. Опять скорую вызвали. Оказали медики помощь и уехали.
    Еще побеседовали. Убедились что девушка не наркоманка не наркокурьер и отпустили.
    Какие проблемы? Что не так?
    Три часа ее продержали не ни за что, а для того, чтобы разобраться насколько информация поступившая по телефону совпадает с реальным положением дел!
    Давай представим себя на месте женщины, которая брала плату за пользование туалетом. Обычно люди в туалет заходят на 2-5 минут, ну гораздо реже минут на 10. Девушка не выходила из кабинки примерно 20 минут. Это должно вызвать подозрение. Женщина постучала в кабинку , узнать почему так долго. Это также нормальная реакция. Девушка ответила, что ей плохо.
    А вот теперь смотри. Если человеку плохо, это чревато различными последствиями, вплоть до летального исхода. Может конечно ничего страшного, а может и страшно.
    А может действительно наркоманка. Такое тоже возможно. Варианты разные могут быть. И чтобы сделал ты в этой ситуации?
    Вот видишь как может быть. Женщина эта не смогла сама разобраться в создавшейся ситуации, поэтому и вызвала полицию, чтоб они разобрались.
    А теперь представь, что полицейским звонит женщина и на эмоциях рассказывает, что у нее в туалете толи наркоманка, толи наркокурьер.
    Вот они и выезжают чтобы разобраться.
  11. 06 Августа 2016 Суб 23:23:34
    Gakz90 писал(а) : А три часа в отделе ни за что это нормально? Сам факт что любой СП может тебя выдернуть с улицы, туалета и т д , за то что ему что-то почудилось неприятен. А уж если такое приозошло надо выплачивать компенсации за моральный вред.


    В объективной (в отличие от интернет) реальности, человек, которого пробило на дристун, в смысле на расстройство желудка, освобождается от этой проблемы в считанные минуты. Да, минут через десять пробьет на вторую волну, не , возможны варианты, с холерной кроватью, но всё это в позапрошлом веке осталось...

    А три часа - они в законодательстве прописаны.
  12. 06 Августа 2016 Суб 23:47:41
    Gakz90 писал(а) : А три часа в отделе ни за что это нормально? Сам факт что любой СП может тебя выдернуть с улицы, туалета и т д , за то что ему что-то почудилось неприятен. А уж если такое приозошло надо выплачивать компенсации за моральный вред.


    Это прописано в Законе.

    И это, не пишите юхню. Служащий силовой структуры - обнакновенный лентяй и разгильдяй в абсолютном большинстве случаев, это я как некогда ротный этих опестолов заявляю.
    Вы, гражданские, словоблудствуя в тему простой и нормальной работы бойцов ОВД, не понимаете элементарщины.

    Вы, все в месте взятые, накрен ни кому не нужны.
    И да, сам по себе процесс шиздилова кого бы там не было - есть тяжелый физический труд, ни на юх ненужный тем, кто его работать по долгу службы будет. Но порой жизнь вынуждает.
  13. 07 Августа 2016 Вск 1:14:51
    Моеимязанято писал :
    Читаем первоисточник:
    Прибывшие на место полицейские дождались, чтобы девушка вышла из кабинки общественного туалета, а затем доставили её в отделение, где она провела ещё три часа. За это время ей дважды вызывали скорую помощь, поскольку боли не прекращались.


    Про хамство или грубость сотрудников милиции тут ничего не сказано.

    Может оно так и было, но я сразу вспомнил анекдот про двух солдат, делавших ремонт в детском саду)
  14. 07 Августа 2016 Вск 1:27:15
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    (в сторону? ну и дурак...)

    Ты про того,кто такие и подобные и...тые темы создаёт,которые выеденного яйца не стоят?
    Не, про тебя, дурака

    Цитата :Кстати,что там про трёхлетнего мальчика? Была такая тема на ОФ?
    Не стоит идиоту прикидываться ещё большим идиотом, чем его дура-мама сделала.
  15. 07 Августа 2016 Вск 7:07:51
    julchi писал :Вы, гражданские, словоблудствуя в тему простой и нормальной работы бойцов ОВД, не понимаете элементарщины.
    это я как некогда ротный этих опестолов заявляю.

    К слову, ротный гражданских опестолов.
    Ферштеен ? Cool
    Солдат ребёнка не обидит. Бойца из ОВД на помощь позовёт. Wink
    По теме.
    Если человеку плохо нужно вызывать полицию или(и) скорую мед. помощь ?
    Тема или о зависшем поносе, или о тарификации времени пользования туалетной кабинкой.
    Амбидекстр писал(а):
    Давай представим... Такое тоже возможно. Варианты разные могут быть. И чтобы сделал ты в этой ситуации?
    Вот видишь как может быть.

    Мысль дурака гражданина дискретна.
    Вышла подозрительная личность из одного ОВД и сотрудники другого ОВД препроводили эту личность для установления личности и подтверждения подлинности паспорта в другой отдел ОВД. На четыре часа. итд.
    Сколько раз в течении суток, недели, месяца, года, десятилетия, можно сомневаться не установлено. Будут гражданин и сотрудники находиться в бесконечном процессе установления личности.

    Вот видишь как может быть.

    Это к тому, что если вы, вдруг, захотите куда-нибудь поехать на поезде, полететь на самолёте, то отправляйтесь в путь заблаговременно. Ведь выполнение законных требований сотрудников полиции может повлечь за собой ваше опоздание на н.п. поезд(самолёт), по вашей вине.
  16. 11 Августа 2016 Чтв 1:51:09
    elcap700 писал(а) : Еще раз убеждаюсь что многим пофиг, спазмы не спазмы - выходи не хрен сидеть. Будет человеку плохо так многие подумают что нарик или под чем то ,или переступят если вообще не пнут.
    всё это понятно, но раздел Политика тут каким боком?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд