Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Территория дебилизмов 

Создана: 05 Августа 2016 Птн 0:08:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 17776

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Августа 2016 Птн 0:08:33
    Председатель правительства Российской Федерации дал гражданам страны очередную странную рекомендацию. Общаясь сегодня, 3 августа, с участниками форума «Территория смыслов» на реке Клязьма во Владимирской области, он посоветовал учителям, жалующимся на низкие зарплаты, идти в бизнес.

    Один из участников форума — преподаватель из Дагестана спросил Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату 10−15 тысяч рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тысяч рублей, а то и выше.

    На это Медведев ответил весьма странно: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

    Затем глава правительства, видимо, понял, что ответ получился не совсем удачный, и решил, как ему показалось, поправить ситуацию: «Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать».

    По логике Медведева, стране не нужен сильный корпус учителей и преподавателей — в этой сфере должны трудиться только те, кто чувствует призвание и готов работать за скромную зарплату. А если тем, кто чувствует призвание работать учителем, денег не хватает, то им, по логике главы правительства, надо «как-то, так сказать, еще что-то заработать», видимо, в ущерб своей преподавательской деятельности.

    Последнее время глава правительства делает очень неоднозначные высказывания. Знаменитым стал его ответ жителям Крыма на жалобу о низких пенсиях. «Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — прямо сказал Медведев. Этот его ответ уже стал интернет-мемом.

    Последние годы критика правительства Медведева звучит как из консервативно-почвенного лагеря, так и из либерального, но Кремль продолжает заявлять, что правительство якобы справляется с вызовами.
  2. 05 Августа 2016 Птн 0:19:06
    Если учитель проводит занятия на дому (репетитор) это бизнес или нет? Может он это имел ввиду?
  3. 05 Августа 2016 Птн 1:02:09
    надо учителям переходить на взятки, премьер открытым текстом уже намекает Ржака все воруют, одни учителя идейных из себя строят Ну и вот, стало быть


    а так-то ...да, гондон...
  4. 05 Августа 2016 Птн 1:37:07
    кто-то раньше догадался уйти на "хлебные поля" Ржака

  5. 05 Августа 2016 Птн 15:07:00
    Я думал, что подобного рода идиотскую и ведущую общество к краху идеологию мы уже прошли в безумно-рыночных 90-х. Очень горько слышать подобное от человека, который (хотя бы номинально) является одним из главных лиц в стране.
  6. 05 Августа 2016 Птн 15:23:33
    Вопрос - учительское призвание должно оплачиваться на уровне сотрудника силовых структур, которые как известно своё нахождение в органах тоже обосновывают призванием или нет?


    Ответ медведева прям про меня.))))) в молодости...
  7. 05 Августа 2016 Птн 15:35:31
    Если исходить из нужд общества - труд учителя должен оплачиваться даже выше.

    Если исходить из нужд власть предержащих - сами понимаете...
  8. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2016 Птн 15:36:32
    Подпишите петицию, делов то. (форум ругается на ссылку) на change.org. А там дальше посмеемся. По любому поводу.
  9. 05 Августа 2016 Птн 15:44:34
    Snarkenshtein писал : Я думал, что подобного рода идиотскую и ведущую общество к краху идеологию мы уже прошли в безумно-рыночных 90-х.

    я думал, кое-кто уже поняли, что относительная сытость последних лет обеспечивалась исключительно за счёт чрезмерно завышенных цен на углеводороды, и никакая "идеология" тут ни при чём, ан нет же.
  10. 05 Августа 2016 Птн 15:56:26
    я думал, что по каждому выделению власть предержащих, уже нет смысла заводить темы
    есть душ, баня, реки и моря, и даже океаны... а сколько земли... а чернозема...
    но если не о чем говорить, то можно и просто говорить, люди любят говорить, это заметно на каждом шагу, так а для чего им рты даны? да просто - даны.
  11. 05 Августа 2016 Птн 15:59:15
    Ой да ладно.
    Был один языкастый - Черномырдин.
    Теперь вот недимон его замещает.

    ну да, согласен, дерьмого замещает.
    но ведь старается, ведь всем видно - парень старается.
  12. 05 Августа 2016 Птн 16:04:06
    slapp75 писал : Подпишите петицию, делов то. (форум ругается на ссылку) на change.org. А там дальше посмеемся.

    Как показывает история, по достижению петицией 100 тысяч голосов ей вытирают жопу.
  13. 05 Августа 2016 Птн 16:18:18
    Snarkenshtein писал : Если исходить из нужд общества - труд учителя должен оплачиваться даже выше.

    Если исходить из нужд власть предержащих - сами понимаете...


    Снарк, а какая зп у учителя работаюшего в частном секторе, не знаешь?

    Я к чему... о какой нужде общества ты сейчас говоришь?
    На мой взгляд, нас подводят к тому, что если хочешь чтобы ребенка обучали хорошо, отдавай его в систему где надо оплачивать труд учителя достойно. Частную. По сути это бизнес. Хочешь получить результат, вкладывайся в работу учителя.

    С врачами примерно тоже самое.
    Есть выбор - районная бесплатная поликлиника или мед.центр и около тыщи рупей за приём минут на 15.



    Кстати. У нас есть тут на офе американец. Почти. Давайте спросим его о различии в зп между учителями в средней школе гособразца и аналогичной, но частной. В америке.
  14. 05 Августа 2016 Птн 16:24:33
    Rubashkin писал :
    На мой взгляд, нас подводят к тому,


    О, спустя 25лет кто-то начал что-то замечать... Гы-гы-гы
  15. 05 Августа 2016 Птн 16:29:44
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... :
    На мой взгляд, нас подводят к тому,


    О, спустя 25лет кто-то начал что-то замечать... Гы-гы-гы


    лично для вас - окончательно вбивают осиновый кол в тело ссср, и вбивают последний гвоздь в крышку гроба советского наследия.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд