Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Свободный доступ на крышу и её постоянные ремонты 

Создана: 02 Августа 2016 Втр 17:48:47.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 8311

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PNV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Августа 2016 Втр 17:48:47
    На крышу многоэтажного дома по ул.С.Стальского, в одном из подъездов постоянно есть доступ.

    Обращался в управляющую компанию "ООО Труд" и в лифтерную, после того как в мае был хороший дождь и в квартире стало капать с потолка.
    В Труд сообщил о проблемме устно секретарю, меня отправили сообщить мастеру что там по крышам занимается и к главному по дому, мол он за это зарплату получает.
    Главный по дому переводит стрелки обратно на Труд, что он не при делах, обращайся мол к ним.

    Сообщил всем, что доступ на крышу свободный, сорван замок и петли, бегают малолетки по крыше постоянно, на протяжении нескольких лет.
    На одной из несущих стен образовалась трещина, сверху до низу, заканчивается в 20 см. у основания стены, трещина проходит как раз в том месте где сверху на крыше ходят.

    Спустя неделю, петли приварили на решотку в лифтерную и повешали замок.

    В июле опять сняли замок, в лифтёрной говорят что вешать ничего не будут... Есть подозрения что это сделали в ТТК, так я подключился к ним, и после того как меня к ним подключили доступ на крышу стал опять свободный. У ТТК там оборудование в лифтёрной стоит(трижды писал в тех. поддержку), они пофиксили проблему - наматав провод на петли.

    Крыша с мягким покрытием - гудрон и сверху рубероид, от того что там бегают - покрытие крыши деформируются и появляются трещины, через которые получается протечка. Года 3-4 назад раз протекло аж на пять этаже вниз.

    Какие меры воздействия можно придпринять, чтоб доступ к крыше был всегда закрыт?
    Ну и иск соответсвенно можно какой либо подать?


    Потолки нормальные сделать невозможно, так как спустя полгода появляются потёки на них, дорогие обои(шелкография) испорчены в двух комнатах, из-за протеканий сверху.

    А то интересная схема получается, на ремонт крыши собирают постоянно и соотвественно приходит небольшое время и крыша начинает протекать по понятным причинам
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Августа 2016 Срд 8:26:03
    страну поменяйте.
    у людей счетчики электроэнергии затапливает в подъездах, а управляющим компания пох.р, даже суды не помогают Грустно :-(
    если у вас нормальный старший по дому разговаривайте с ним, пусть ходит и долбит начальника. заявление пишите на имя начальника и оставляйте в своей компании, которая обслуживает дом а ни отдельно крышу.
    у меня отец в 5-ти этажке на пятом живет. приходилось самому выходить на крышу и поправлять шифер, т.к. компании которая ежемесячно получает от него деньги, все равно что происходит у них на участке, даже после кучи обращений в их сторону.
    пока в стране не сложится здоровое общество, которое пойдет против управляющей власти, не помогут ни какие юристы Грустно :-( потому что, даже если выиграть суд, то исполнительная власть в этом вопросе ноль. а вот если долг по кредиту, то сразу прибегают описывать имущество Недовольство!
  3. 03 Августа 2016 Срд 8:36:25
    Письменная претензия в управляющую компанию. Указываете размер ущерба (можете самостоятельно, можете обратиться к оценщикам), указываете на причину (протечка с крыши), указываете на причинно-следственную связь между бездействие УК и причинением ущерба. Не забудьте указать реквизиты банковского счета куда Вам переведут деньги.
  4. 03 Августа 2016 Срд 9:22:46
    dlllb писал: страну поменяйте.

    пока в стране не сложится здоровое общество, которое пойдет против управляющей власти, не помогут ни какие юристы

    звучит!
  5. 03 Августа 2016 Срд 9:32:36
    Амонлюза писал :
    dlllb писал: страну поменяйте.

    пока в стране не сложится здоровое общество, которое пойдет против управляющей власти, не помогут ни какие юристы

    звучит!

    Как лозунг, на первомайской демонстрации коммунистов.
  6. 03 Августа 2016 Срд 9:35:27
    in_tema писал :
    Как лозунг, на первомайской демонстрации коммунистов.

    Как интересно.
    А какие еще партии, кроме коммунистов, ходят на первомайские демонстрации?
  7. 03 Августа 2016 Срд 9:46:06
    Моеимязанято писал :
    in_tema писал ... :
    Как лозунг, на первомайской демонстрации коммунистов.

    Как интересно.
    А какие еще партии, кроме коммунистов, ходят на первомайские демонстрации?

    Не знаю, не состою. Пишу на примере прошлого, когда ходил на демонстрации, как на праздник. Very Happy
  8. 03 Августа 2016 Срд 9:53:45
    А по теме, согласен с Great_Alexander. Главное зафиксировать факт обращения в УК с указанием срока ответа и ждать ответ. После писать в ГЖИ, предварительно позвонив туда.
  9. PNV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Августа 2016 Срд 11:11:24
    dlllb писал :
    если у вас нормальный старший по дому разговаривайте с ним, пусть ходит и долбит начальника. заявление пишите на имя начальника и оставляйте в своей компании, которая обслуживает дом а ни отдельно крышу.

    Ну старший как раз и говорит, что ключи и доступ к крыше - это не его дело.
    В мае потекло с потолка, после большого майского дождика в конце месяца, если помните был большой дождь тогда.

    После моих обращений, что написал выше, крышу залатали(вот фото свежих заплаток), в лифтерную повесили замок, но сейчас замка опять нет. Снизу под этими заплатками, по центру несущей стены, образовалась поперечная трещина, про которую написал в первом посте

    dlllb писал :
    у меня отец в 5-ти этажке на пятом живет. приходилось самому выходить на крышу и поправлять шифер, т.к. компании которая ежемесячно получает от него деньги, все равно что происходит у них на участке, даже после кучи обращений в их сторону.

    Ну мы пару раз заливали сами гудроном крышу и ложили рубероид, но это было давно и самому это делать каждый раз бессмыслено, если по крыше постоянно бегают и сводят всё дело на нет.

    Замки в лифтёрную покупал и вешал я уже раз пять сам, потом они опять пропадали. Про замок сказал секретарю в УК, так она мне говорит: "мы что вам замки каждый раз покупать будем? Нет..."
    В лифтерной тоже теперь говорят, что замки вешать не будут.

    Главна проблема - это как закрыть доступ на крышу, в других подъездах то такого нет.
  10. 03 Августа 2016 Срд 11:15:03
    Замок повесь и всё
  11. PNV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Августа 2016 Срд 15:20:58
    Так я же написал выше, что покупал и вешал замок лично несколько раз.

    Я конечно же могу повешать замок опять и посылать всех от ТТК, Лифтёров и УК подальше лесом, но ведь это тоже не верный вариант. Доступ на крышу у них должен быть.

    15.04.2016

    Сорванные петли у решётки, где вешался замок.
    Оторванный тросс и противовес у решётки.
    Чтоб металлический тросс перетёрся - это может быть только от того, что туда лазят каждый день.

    Замок повесили на готовые петли только 26.04.2016

    С конца мая и по сегодняшний день - замка опять нет и вход свободный.

    Ну и немного отступление от темы.
    После того как повесили замок на петли, какието наркоманы притащили дверь от кухни Гы-гы-гы

    Вечером мать увидела какого то мужика с бабой, тащивших туда эту дверь. Выйдя на площадку увидел эту бабу сидящую в темноте за этой дверью.
    Спрашиваю ты что тут делаешь и где живёшь? Она мне говорит типа прячется от брата Confused
    Могу лишь предположить, что повесив замок, наркоманам стало негде делать закладки.
  12. 03 Августа 2016 Срд 17:15:28
    PNV писал(а) : как закрыть доступ на крышу
    Купить стальную полосу, 40мм и заварить.
  13. 03 Августа 2016 Срд 20:47:29
    Хреново блокируешь проезд. Не эффективно.
  14. 03 Августа 2016 Срд 23:03:10
    Товарищ PNV, а в мусарню обращаться не пробовал? Мол там вихрь-антитеррор и прочее?Очень даже вариант,должны опечатать закрытый чердак.
  15. PNV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Августа 2016 Чтв 16:45:30
    dva-73 писал : Товарищ PNV, а в мусарню обращаться не пробовал? Мол там вихрь-антитеррор и прочее?Очень даже вариант,должны опечатать закрытый чердак.

    Да просто не думаю, что от этого будет эффект.
    Но наверо надо будет сходить.

    Замок вчера вечером или сегодня днём повесили.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд