Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58236

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. 24 Июля 2016 Вск 22:21:58
    Лыба
  3. 24 Июля 2016 Вск 22:24:55
    Моеимязанято писал : Ты тут нам не фромкай, дома у себя, в пиндосии, будешь фромкать.

    Вы не представляете даж сколько раз я сегодня фромкнул... Исчо говорил for, in, the... Гы-гы-гы
  4. 24 Июля 2016 Вск 22:24:56
    Короткий диалог с женой,минуту назад(очень далекой от политики): Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    -Ты хочешь переехать в Москву?
    -Нет,а зачем?
    -Ну чтоб зарплату получать не 9тр,а больше!
    -Нет,не хочу.Там одни хачики и гомики.Ты о дочери подумай.
    Вон у моей напарницы подруга уже съездила,вернулась обратно,теперь в Новосиб собирается.
    А яблони которые ты садил,на кого оставим?
    И могилы матери с отцом? Грустно :-(
  5. 24 Июля 2016 Вск 22:36:49
    даналя писал(а):
    И счастье и несчастье не в инфраструктуре, а в голове.

    это очень сложный момент ведь
    находясь в моменте в равновесии и в ладу с самой собой, я не вру себе и понимаю, что если бы я могла забрать с собой некоторое количество людей, то уехала бы в город, где есть тротуары и условный планетарий. как бы я ни старалась, и каким бы ухоженым не был полисадник пол моими окнами, где мы 20 лет назад посадили рябины.
  6. 24 Июля 2016 Вск 22:48:06
    Моеимязанято писал : Что такое беспредел на дорогах, как в Мэд Максе - 2? Что-то не припомню такого в нашем городе.

    Вы просто ничего другого не видели, вот российское поведение на дорогах и кажется нормальным. Для приехавших же абсолютно дико, например, то, как на поворотах встают по две машины бок о бок на одной полосе вместо того, чтобы проехать по очереди. И вообще манеры езды близкие именно к Мэд Максу - не пустить, при любой возможности обогнать или объехать. При любом замедлении идущей впереди машины, неважно, по какой причине - автоматически руль влево и тапка в пол.
  7. 24 Июля 2016 Вск 22:58:39
    CitizenOfDreams писал(а) : Вы просто ничего другого не видели, вот российское поведение на дорогах и кажется нормальным.

    Исчо отсутствие разметки забыли упомянуть и прочее... Я ж говорю, к хорошему привыкаешь быстро, потом оч тяжело возвращаться в российскую действительность. Некоторые даж в депрессию впадают Гы-гы-гы
  8. 24 Июля 2016 Вск 23:00:06
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Вы просто ничего другого не видели, вот российское поведение на дорогах и кажется нормальным. Для приехавших же абсолютно дико, например, то, как на поворотах встают по две машины бок о бок на одной полосе вместо того, чтобы проехать по очереди. И вообще манеры езды близкие именно к Мэд Максу - не пустить, при любой возможности обогнать или объехать. При любом замедлении идущей впереди машины, неважно, по какой причине - автоматически руль влево и тапка в пол.

    Вы слишком сгущаете краски. Или ездите на маленькой, низкой машинке, поэтому все вокруг кажутся большими страшными хищниками.)
  9. 24 Июля 2016 Вск 23:03:31
    Моеимязанято писал : Вы слишком сгущаете краски.

    Ну если вы дальше своего носа ничего видеть не собираетесь, право ваше. Вам нравится так жить - живите, ни кто не запрещает. Только не вставляйте палки в колёса тем кому такая жизнь не нра... Вам же их не вставляють Смайлик :-)
  10. 24 Июля 2016 Вск 23:06:55
    Dm1gorev1ch писал :
    Моеимязанято писал ... : Вы слишком сгущаете краски.

    Ну если вы дальше своего носа ничего видеть не собираетесь, право ваше. Вам нравится так жить - живите, ни кто не запрещает. Только не вставляйте палки в колёса, кому такая жизнь не нра... Вам же их не вставляють Смайлик :-)

    Ты еще никуда не уехал, а рассуждаешь уже как настоящий пиндосовец, я просто высказал свое мнение отличное от твоего, а ты уже увидел палки в колесах.
  11. 24 Июля 2016 Вск 23:07:57
    Моеимязанято писал : Ты еще никуда не уехал, а рассуждаешь уже как настоящий пиндосовец, я просто высказал свое мнение отличное от твоего, а ты уже увидел палки в колесах.

    Я просто обобщил Гы-гы-гы
  12. 24 Июля 2016 Вск 23:11:20
    Dm1gorev1ch писал :
    Моеимязанято писал ... : Ты еще никуда не уехал, а рассуждаешь уже как настоящий пиндосовец, я просто высказал свое мнение отличное от твоего, а ты уже увидел палки в колесах.

    Я просто обобщил Гы-гы-гы

    Быстро ты науку обобщения освоил. Все вы пиндосы мастера просто обобщать, а потом нормальных людей бомбить прилетаете.
  13. 24 Июля 2016 Вск 23:11:21
    Наши люди очень тяжелые на подъем, никто никуда переезжать не будет, просто стало чуть тоскливей, вот и все дела …
  14. 24 Июля 2016 Вск 23:13:49
    Моеимязанято писал :
    Вы слишком сгущаете краски. Или ездите на маленькой, низкой машинке, поэтому все вокруг кажутся большими страшными хищниками.)
    Каво ??? Седня две газели (обе что характерно с пассажирами)меня в коробочку взяли ))) учить пытались, гонщики керовы.Иногда думаю что новые качественные дороги для Омска это зло.
  15. 24 Июля 2016 Вск 23:17:32
    И правильно делают, что покидают. Лыба
  16. 24 Июля 2016 Вск 23:18:36
    Моеимязанято писал : Быстро ты науку обобщения освоил. Все вы пиндосы мастера просто обобщать, а потом нормальных людей бомбить прилетаете.

    Ну скажем не простое ж население бомбит. Бомбят те хто за это деньги получають Wink
    Скоро я исчо и причины бомбёжек постигну, я быстро схватываю Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд