Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. 23 Июля 2016 Суб 21:38:15
    dlllb писал : и асфальт лучше, если он есть Смайлик :-)


    остроумно! Very Happy
  3. 24 Июля 2016 Вск 0:39:49
    даналя писал(а) :да и почапают на свою московскую овощебазу картошку фасовать для жителей столицы.
    Ну не знаю,.. Какие у тебя знакомые, такой и ты. Один мой знакомый москвич (учились вместе) стал появляться в новостях, в связке с Путиным. Другой возглавил легендарную Матросскую тишину. Третий руководит чем-то там в Королёве что в космос запускает.
    И всем троим, в Омске, делать было абсолютно нечего.
  4. 24 Июля 2016 Вск 0:46:59
    Цитата :
    как это вообще можно назвать городом. в деревнях чище и асфальт лучше

    Вот давайте не звиздеть,если в деревнях не были.

    А на счёт нынешнего асфальта в Омске.Ну на данный момент все основные магистрали им закатаны.не поверите и на второстепенной Лермонтова он есть.
  5. 24 Июля 2016 Вск 2:36:05
    Dm1gorev1ch писал :
    А вообще, если честно, то после США я здесь какое-то время в шоке пребывал. Я долгое время там пробыл, и успел как говорится привыкнуть к хорошему. Здесь меня шокировало абсолютно всё Ну и вот, стало быть


    Мне очень интересно, правда! Вы не могли обозначить поподробнее, что же именно вас так шокировало в Омске? (В назидание остальным "понаехавшим" из разных там америк.)
  6. 24 Июля 2016 Вск 2:38:17
    Dm1gorev1ch писал :
    JUMPER писал ... : Кинь ссылочку на амеровский русскоговорящий Ну и вот, стало быть

    Я только англоязычные знаю Смайлик :-)

    Давай англоязычные. Почитаем, заодно и язык подтянем
  7. 24 Июля 2016 Вск 2:42:02
    Dm1gorev1ch писал :
    Да, щас я снова здесь, бумажная волокита, когда она закончится я прямиком на ПМЖ туда Смайлик :-)

    Для permanent resident статуса гринкарта вообще-то нужна Озирается
  8. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2016 Вск 4:35:29
    Когда приезжаю в Омск из Америки, не вижу особой разницы с другими российскими местами. Омск далеко не дыра. Контраст с Америкой есть в любой точке России, в т.ч. в Москве.

    Кста, если кто навострил лыжы в США, могу помочь инфой.
  9. 24 Июля 2016 Вск 10:14:55
    Чем больше людей уедет отсюда - тем лучше.
    Останутся только самые стойкие парни.
  10. 24 Июля 2016 Вск 11:45:28
    Pihlak писал(а) : Мне очень интересно, правда! Вы не могли обозначить поподробнее, что же именно вас так шокировало в Омске? (В назидание остальным "понаехавшим" из разных там америк.)

    Да всё абсолютно, начиная с беспредела на дорогах и их состояния... И это мы ещё не далеко от аэропорта отъехали, дальше вапсче мрак Гы-гы-гы
  11. 24 Июля 2016 Вск 11:48:03
    Pihlak писал(а) : Для permanent resident статуса гринкарта вообще-то нужна Озирается

    Ну так для неё всё есть, я по программе воссоединения с семьёй Смайлик :-)
  12. 24 Июля 2016 Вск 11:50:39
    Pihlak писал(а) : Давай англоязычные. Почитаем, заодно и язык подтянем

    Вас гуглом пользоваться разучили, воть я вам русский нагуглил [внешняя ссылка] Смайлик :-)

    А язык подтянуть, так эт в игре одной интернациональной лучше делать, там есть войс бесплатный [внешняя ссылка]
    Наши в неё тож играют, только в большинстве своём без знания инглиша Смайлик :-)
    А вот вьювер на неё лучше этот ставить For SL 32bit Havok [внешняя ссылка]
    Стандартный местами сильно глючный Смайлик :-)

    Да, найти меня в игре мона по поиску, там я тож Dm1gorev1ch. Обращайтесь: помогу, расскажу, покажу, научу Wink
  13. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2016 Вск 12:06:47
    StiNGer (o-s) писал : Чем больше людей уедет отсюда - тем лучше.

    Не хочу никого пытаться переубеждать, но, судя по личному примеру, часто сваливают туда, куда приглашают и манят. Строятся карьеры, решаются проблемы. В Омске светят часто только вкалывания без проходных и надежд, это если найти где работать. Я про инжиниринг.
    Думаю, лучше будет, если спецы останутся и что-то создадут, но это сейчас почти нереально.
  14. 24 Июля 2016 Вск 12:14:42
    commissar писал(а) : Кста, если кто навострил лыжы в США, могу помочь инфой.

    Вы если мне не изменяет память с юго-запада? Я мона сказать теперь с юго-востока Смайлик :-)
  15. 24 Июля 2016 Вск 13:41:22
    StiNGer (o-s) писал : Чем больше людей уедет отсюда - тем лучше.
    Останутся только самые стойкие парни.

    Да-да, да здравствует первый в эрэфии Детройт, затмим суровых челябинских пацанов и на пляжах "в Дубаях" вместо "Тагииил!" будут орать "Оооомск рулит!" Гы-гы-гы
  16. 24 Июля 2016 Вск 13:52:51
    Roman! писал :
    SyberiaMan писал ... :Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"?
    Это факт. Там, где я работаю народ отовсюду есть, и омичи реально выделяются своим анти-патриотизмом.

    Неудивительно. Центральные власти откровенно не любят наш город, постоянно держа его на голодном пайке. Неудивительно что народ отвечает им тем же. Вот взять в пример Сев.Кавказ- там народ не то что не любил Москву, он даже воевал со всей Россией. А стоило Аллаху найти денег на ЧР, так теперь там благодать, готовы порвать за нонешнюю власть и в горячие точки добровольно едут воевать за "русскую весну"... Норм
    Нам бы деньжат подкинули пару самолётов как Ельцин в свое время привозил в предвыборную кампанию- глядишь и мы патриётами стали. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд