Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58137

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. 23 Июля 2016 Суб 13:55:57
    Applecat писала :
    на отдыхе в разных странах встречала своих земляков-омичей
    нас отличает склонность к вечному нытью: Москва нас обокрала, Путен виноват, дураки, дороги, этот отель плохой: "Сюда мы не поедИм, больше в этот отель нинАгой" и т.д. чем всегда резко выделяемся, среди других отдыхающих

    Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"? Не тот народ достался славному и красивому городу-саду Омску? Норм
  3. 23 Июля 2016 Суб 14:02:56
    SyberiaMan писал :
    Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"? Не тот народ достался славному и красивому городу-саду Омску? Норм

    мне часто попадаются такие земляки, и заметьте, я пишу "мы", т.е. сама не прочь поныть
  4. 23 Июля 2016 Суб 14:20:15
    тишка лютый писал : Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места?

    Заполняются молодыми людьми. То, что уезжают - поддерживаю, это хорошо, пусть едут. Движение должно быть. Везде бы так. А то на некоторых местах сидят руководители ещё с тех времен, когда все в едином порыве стремились построить светлый коммунизм.
  5. 23 Июля 2016 Суб 14:24:11
    В Омске зафиксирован исторический максимум жителей

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Июля 2016 Суб 14:30:28
    у меня в Омске семья, родственники, друзья.
    огород родной, вид из окна привычный, соседи доброжелательные, в городе стали ремонтировать дороги, траву косят раз в год

    Омск мне нравится
  7. 23 Июля 2016 Суб 14:33:23
    я тоже ловлю себя на мысли, что Омск всё-таки красив несмотря на старания городской администрации
  8. 23 Июля 2016 Суб 14:35:42
    Плюсанусь к Омичу и добавлю что здесь могилы родственников а это немаловажно и душу греет.
  9. 23 Июля 2016 Суб 14:58:29
    Тот кто не ужился со своей семьей, врядли станет желаннвм гостем в чужой.
    Тот кто не сумел стать счастливым в родном городе, вряд ли станет счастлив в другом.

    И счастье и несчастье не в ифраструктуре, а в голове.
    Претензии и критическое отношение к обстоятельствам и месту сродни наркомании. То есть не кончаются никогда.
    Меняется только область применения и дозы.
  10. 23 Июля 2016 Суб 15:10:58
    кому не нравится жить в одном месте, лучше попробовать пожить в другом
    хотя бы для того, чтобы понять в чём дело: в месте или в тебе
    это как в школе: ребёнка в одном классе чморят, родители переводят его в другой класс или даже школу, и там всё нормально
    даже те, кто годами пишет на форуме про "покинуть Омск", по своему правы, так как, не зная, как город улучшить, выражают так свой протест , против того, что им в городе не нравится
    короче, желаю всем желающим покинуть Омск, его наконец-то покинуть
  11. 23 Июля 2016 Суб 15:14:56
    Ты говоришь о межличностных отношениях и социальной адаптации.
    Я говорю совсем о другом.
  12. 23 Июля 2016 Суб 15:44:17
    Applecat писала : кому не нравится жить в одном месте, лучше
    короче, желаю всем желающим покинуть Омск, его наконец-то покинуть

    Закончить, чтоб начать...
    Уехать, чтоб вернуться...
  13. 23 Июля 2016 Суб 16:22:49
    SyberiaMan писал :Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"?
    Это факт. Там, где я работаю народ отовсюду есть, и омичи реально выделяются своим анти-патриотизмом. Вечно ужасы всякие рассказывают.
    Когда произошёл скандал с сыром "косичка" мне позвонили несколько человек - "да, теперь я тебе поверил - Омск действительно ПП" - сказал каждый из них.
    Ну и рассказывают про свои епеня разное, чему я просто не верю: третий ребёнок в семье - гарантированное жильё от мэрии (в Тамбове).
    Бесплатно картофель - только сам собери, а до дому тебе довезут (в Краснодаре) и многое другое.
    А у нас и вправду крыша у местных не того.
    Сатанинско-муниципальный фестиваль... вроде нигде больше в мире не проводили. (это я про вчерашнюю акцию на судоремонтном, где у памятника жертвам гражданской войны устроили паипушки под музыку (по крайней мере ожиревших теток с туристическими ковриками я там до фига видел).
  14. 23 Июля 2016 Суб 16:59:57
    Roman! писал :
    Сатанинско-муниципальный фестиваль... вроде нигде больше в мире не проводили.

    Что за фестиваль? Не слышал о таком
  15. 23 Июля 2016 Суб 18:18:33
    docxxx писал(а) :
    это как Very Happy ...то есть шоколадку вытащили из дерьма и в шоколадный ряд?

    Это так, что услуги и товары в омске не стоят столько, сколько за них просят. Плюс этот перекос в доходах населения и ценах. Яркий пример - цены на транспорт. Я рад что уехал, пусть эти бараны теперь трахают в зад сами себя со своими ценами. Особенно быдло-газелисты, народ, непонятно по какому недоразумению существующий.

    avd173791 писал :
    Давайте,валите.Сделайте этот город чище... Гы-гы-гы

    А, это вы, который всегда жалуется что у него все всегда плохо? Смайлик :-)
    Мы то свалили, только город чище не станет, он будет только дальше становиться грязнее, отвратнее и помоечнее. Статус город-сад уже просрали, что там с вырубкой парка 30-и летия? Еще не началаи? А новости о намерении ыли Смайлик :-)

    SLDENIK писал(а) :+100500. Срать всегда легче, чем взять и сделать что то стоящее.

    Да хоть + бесконечность. Вы что-то сделали стоящее? У вас есть возможность, финансы, доля власти чтобы повлиять на происходящее? Что-то очень сомневаюсь Смайлик :-) Но побрехать на форуме какой год подряд это же святое дело )))
  16. 23 Июля 2016 Суб 19:19:55
    Знаю троих форумчан, которые тоже уже свалили, но с ужовольствием ковыряют тему про то, что их бывший родной город сущее дермище.

    Как будто нарочно шарят по интернетам и форумам в поисках омских казусов.
    Наедятся досыта нарытым негативом, напишут фуфуфу во всех доступных сетях, да и почапают на свою московскую овощебазу картошку фасовать для жителей столицы.
    Корону, правда, оставляют в раздевалке. Работодатель не велит...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд