Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58119

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. 22 Июля 2016 Птн 20:57:06
    Roman! писал : Даже какой то ОПОГАТ.
    Ну и вот, стало быть Такое ощущение, что в Омске остался один агент - "Омсктехуглелод", и то не надолго. Confused
  3. 22 Июля 2016 Птн 22:21:39
    Dm1gorev1ch писал :
    тишка лютый писал ... : P.s. разница у вас большая, тебе 35, ей 22 - это так к слову Very Happy, а вообще кайфово!

    Ничо не большая, я на их волне Гы-гы-гы

    Православие и брючки в обтяжку? Норм

    Московское платье оказалось превосходно: коричневые полуфрачки с бронзовыми пуговками были сшиты в обтяжку – не так, как в деревне нам шивали, на рост, – чёрные брючки, тоже узенькие, чудо как хорошо обозначали мускулы и лежали на сапогах. (с)
  4. 22 Июля 2016 Птн 22:26:36
    Pirkx писал : Православие и брючки в обтяжку? Норм

    Ой хоспадя, ню при чем здесь религия? Я так понял она как и я, не замарачивается по этому поводу. У нас дел других полно Гы-гы-гы
  5. 22 Июля 2016 Птн 22:43:02
    Пиркс, а ты темы случаем не перепутал? Подумай хорошенько, к чему тут твой пост?
  6. 22 Июля 2016 Птн 22:51:50
    Вот просто интересно.
    Теплотехники нужны нынче в Омске.
    И где?
    Или экономисты?
    А на какую зарплату?
  7. 22 Июля 2016 Птн 22:54:53
    Xx-100 писал : Вот просто интересно.

    Формально должны, фактически же енто тайна покрытая мраком Гы-гы-гы
  8. 22 Июля 2016 Птн 23:01:32
    Dm1gorev1ch писал :
    Xx-100 писал ... : Вот просто интересно.

    Формально должны, фактически же енто тайна покрытая мраком Гы-гы-гы

    Нет там тайн,судя по средним зарплатам. Грустно :-(
    Как ни жаль,но похоже нужно готовиться к расставанию с этим городом.
  9. 22 Июля 2016 Птн 23:04:39
    Пипелац писал(а) :
    А места в Омске заполняются людьми с деревень, в которых делать нечего вообще, либо надо вкалывать с утра и до ночи.


    это стало здорово заметно. Живу в несчастном секторе, где спокон веку жили отчаянные пролетарии, забулдыги и рецидивисты. И всегда было очень комфортно. Все всех знали и мирно-тихо существовали, не мешая друг другу.
    а ныне...на место повымерших старичков и старушек в их развалюшки повъехали крестьяне из окрестных деревень, ибо наследники эти халупы продать не могут, а сдают задёшево. Причём квартиранты меняются по несколько раз в году, не успеваешь даже запомнить в лицо, не говоря уж о познакомиться..теперь мы все хорошо знаем нашего участкового, регулярно даём показания., слышим песни и драки...в выходные вообще круглосуточно дым коромыслом, обязательные гости... Дети приезжих тоже очень воспитанные, цыганята даже завидуют. Так что народ перспективный по всем статьям..горожане, на зависть родне...
  10. 22 Июля 2016 Птн 23:06:51
    Xx-100 писал : Нет там тайн,судя по средним зарплатам. Грустно :-(

    Почему это нет? Называют всегда нереальную сумму, а после месяца работы начинают песни петь, мол вы понимаете... Гы-гы-гы
  11. 22 Июля 2016 Птн 23:34:03
    Pirkx писал :


    Опаньки, давно я не был на Тверской, а там вон оно што...
  12. 22 Июля 2016 Птн 23:38:04
    Xx-100 писал : Вот просто интересно.
    Теплотехники нужны нынче в Омске.
    И где?
    Или экономисты?
    А на какую зарплату?


    По слухам, доносящимся до Москвы, у вас завод "Полет" попадает на госзаказ по "Ангаре", "Омсктрансмаш" пашет на модернизации Т-72 к крайним версиям, "Лиотех" собирался ожить...
    А так, по опыту, была бы шея - хомут найдется.
  13. 22 Июля 2016 Птн 23:56:44
    Хаз-Булат писал :
    .теперь мы все хорошо знаем нашего участкового, регулярно даём показания., слышим песни и драки...в выходные вообще круглосуточно дым коромыслом,

    Аж завидно стало...
    В моей деревне, как на кладбище... Грустно :-(
  14. 22 Июля 2016 Птн 23:56:46
    julchi писал : А так, по опыту, была бы шея - хомут найдется.

    Ню, хомут эт вы себе одевайте, людям это можете даже не предлагать Гы-гы-гы
  15. 22 Июля 2016 Птн 23:58:01
    Dm1gorev1ch писал :
    julchi писал ... : А так, по опыту, была бы шея - хомут найдется.

    Ню, хомут эт вы себе одевайте, людям это можете даже не предлагать Гы-гы-гы

    Москали хомут одели на всю страну Exclamation
  16. 23 Июля 2016 Суб 0:02:09
    JUMPER писал : Москали хомут одели на всю страну Exclamation

    Кстати да, единственный город, который в разы бьет по зарплатам других. Ну севера ещё. В США, например, Вашингтон почему-то так сильно не выделяется, а на Аляску они вообще загнать своих не могут Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд