Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58055

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. 26 Июля 2016 Втр 17:52:54
    В субботу вернулись из автопутешествия по маршруту Омск - Курган - Уфа - Казань - Владимир - Суздаль - Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Вологда - Киров - Кунгур - Екатеринбург - Тюмень - Омск.

    Прочие города типа Чебоксар, Челябинска, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Перми и т.п. осмотрели из окна машины проездом.

    Из тех городов, которые хоть в какой-то степени вдумчиво осмотрели и оценили качество жизни, хуже Омска только в Кургане и Кирове (и то, пожалуй, в Кургане так же, а не хуже). Кунгур не в счёт, он малыш. Во всех остальных - немного лучше, сильно получше или охренительно лучше. Но, разумеется - "лучше" с наших позиций, личных и субъективных.

    Поэтому "ехать или оставаться" - каждый принимает решение сам. Главное, чтобы было хорошо.
  3. 26 Июля 2016 Втр 20:20:27
    Snarkenshtein писал : В
    Из тех городов, которые хоть в какой-то степени вдумчиво осмотрели и оценили качество жизни, хуже Омска только в Кургане и Кирове (и то, пожалуй, в Кургане так же, а не хуже). Во всех остальных - немного лучше, сильно получше или охренительно лучше. Но, разумеется - "лучше" с наших позиций, личных и субъективных.
    Ну давай Олег вываливай.Чего ?как?

    Просто когда в Алма Ате был проездом тоже показалось ,но опять же лично мне ,а у них беженцы оказывается , переселенцы там.
  4. 26 Июля 2016 Втр 20:22:15
    Ziproxy писал(а) :
    Не считаю себя петербуржцем и Омск грязью не поливаю.
    Хотя разница да, на лицо. Но есть моменты, которые мне в Омске нравятся больше.

    Стас ну речь как бы не совсем об этом была...Не нужно деформировать ок?
  5. 28 Июля 2016 Чтв 15:40:33
    Приезжая в отпуск в Омск с каждым годом вижу, что все хуже и хуже. Пыль, грязь. Вроде и зелени много, но она вся какая-то серая. Цены практически такие же, а зарплаты меньше. первые года ностальгия и мысль - вернусь. после нынешнего отпуска решила окончательно - не, не вернусь. Обидно за город.
  6. 29 Июля 2016 Птн 1:26:21
    Прядлягаю в ответах указывать место куда свалили, для того чтоб не было вопросов типа огласите весь список пжалста Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд