Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58123

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2016 Птн 18:36:18
    тишка лютый писал : Кто тогда будет здесь жить?


    С точки зрения пятой колонны, жить должны китайцы. Остальные вокруг Москвы и Питера. Пока все идет по этому плану и никак не учитывает хотения масс.
  3. 22 Июля 2016 Птн 18:55:36
    Ivanko писал :
    С точки зрения пятой колонны, жить должны китайцы. Остальные вокруг Москвы и Питера. Пока все идет по этому плану и никак не учитывает хотения масс.
    У меня по поводу осуществления этого плана претензии не к мифической пятой колонне,а к реально действующей власти. Недовольство!
  4. 22 Июля 2016 Птн 19:02:57
    Xx-100 писал :
    Ivanko писал ... :
    С точки зрения пятой колонны, жить должны китайцы. Остальные вокруг Москвы и Питера. Пока все идет по этому плану и никак не учитывает хотения масс.
    У меня по поводу осуществления этого плана претензии не к мифической пятой колонне,а к реально действующей власти. Недовольство!

    А что там с проектом по землям на ДВ, как всегда китайцы едут? Где-то громкий заголовок видел, мол земля в подарок от государства. И дальше тихо. Вот уже сколько времени подобных заголовков не встречал Ну и вот, стало быть
  5. 22 Июля 2016 Птн 19:15:45
    Город брошен. Я здесь родилась и выросла. Такого безобразия как сейчас не было в 80х. К 300 летию ни чего не достроено, не доделано. Дороги которые якобы "отремонтировали и построили" настоящее надувательство. Чего стоит дорога на Енисейской это просто брошенный в грязь асфальт который уже под кучей грязи не различим и так во всех сферах. Молодежи нет работы, экология ужасная и пр. И пр.Сердце болит глядя на разруху. Чем чинуши занимаются?Не понятно.
  6. 22 Июля 2016 Птн 19:25:09
    [quote="тишка лютый"] Как-то недавно ехал по городу с коллегой,

    Жванецкий: "Говоришь, хорошо там, где нас нет? Подумай, может быть, там хорошо потому, что ТЕБЯ там нет?"
  7. 22 Июля 2016 Птн 19:38:48
    Dm1gorev1ch писал :
    А что там с проектом по землям на ДВ, как всегда китайцы едут? Где-то громкий заголовок видел, мол земля в подарок от государства. И дальше тихо. Ну и вот, стало быть

    Вам ещё ни разу не звонили,с предложением получить этот гектар независимо от места проживания и выгодно продать??
  8. 22 Июля 2016 Птн 19:39:52
    Xx-100 писал : Вам ещё ни разу не звонили,с предложением получить этот гектар независимо от места проживания и выгодно продать??

    Неа Гы-гы-гы
  9. 22 Июля 2016 Птн 19:44:30
    Dm1gorev1ch писал :
    Неа Гы-гы-гы

    Мне два раза такая вежливая тётенька навяливала и даже ссылку сайта кидали на телефон.
    Удалил к сожалению.
    Кстати так и не призналась,откуда у них мой номер мобильника. Ну и вот, стало быть
  10. 22 Июля 2016 Птн 19:46:21
    Xx-100 писал : Кстати так и не призналась,откуда у них мой номер мобильника. Ну и вот, стало быть

    Так же хто-то слил, выгодно Гы-гы-гы
  11. 22 Июля 2016 Птн 19:48:48
    Dm1gorev1ch писал :
    Так же хто-то слил, выгодно Гы-гы-гы

    Маловероятно.
    Не брал кредитов,не оплачивал через терминалы,реклама не идёт совсем.
  12. 22 Июля 2016 Птн 19:52:40
    Xx-100 писал : Маловероятно.
    Не брал кредитов,не оплачивал через терминалы,реклама не идёт.

    На уровне оператора слив базы упускаете. Щас базы телефонных номеров в свободной продаже гуляют, не исключено что и мои номера там тож есть Гы-гы-гы
  13. 22 Июля 2016 Птн 20:10:19
    Работаю риэлтором, в основном причиной продажи недвижимости является переезд в другой город. Люди массово уезжают из Омска.
  14. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2016 Птн 20:12:41
    Dm1gorev1ch писал :
    На уровне оператора слив базы упускаете. Щас базы телефонных номеров в свободной продаже гуляют, не исключено что и мои номера там тож есть Гы-гы-гы


    На piratebay база МТС например лежит, 2010 года по-моему, но тем не менее. Относительно свободный доступ)

    А по теме, Омск - спящий город. Закончил высшее, два года пытался работу нормальную найти по специальности, фрилансить по переводам... Ерунда это всё. Уехал в питер и всё наладилось, работы валом, уже год живу и могу от себя сказать - жаль что раньше не уехал. Больше двух лет в этом Омске просрал -_-
  15. 22 Июля 2016 Птн 20:25:14
    Лёлька55 писал(а) : Работаю риэлтором, в основном причиной продажи недвижимости является переезд в другой город. Люди массово уезжают из Омска.

    Говорят о причинах?
  16. 22 Июля 2016 Птн 20:44:10
    Xx-100 писал :
    Лёлька55 писал(а) ... : Работаю риэлтором, в основном причиной продажи недвижимости является переезд в другой город. Люди массово уезжают из Омска.

    Говорят о причинах?
    Я в Тюмени и Новом Уренгое, куда ни зайду, по работе, везде омичи. Рады видеть земляка.
    Причина простая - фирма туда перевелась. Даже какой то ОПОГАТ.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд