Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел посоветуйте компьютер для роутинга 

Создана: 21 Июля 2016 Чтв 19:04:01.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 8471

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2016 Чтв 19:04:01
    Нужен небольшой компьютер:
    1. компактный корпус, экономное питание;
    2. x86 (так как программное обеспечение, драйвера устройства, есть только под него)
    3. не менее двух Ethernet-разъёмов
    4. можно купить в Омске, почти сейчас (впрочем, на будущее, можно и где-то ещё)


    Кто-то видел такое?
  2. 23 Июля 2016 Суб 17:38:15
    ZED писал : Сжег за неделю 2 роутера ASUS, скорее всего из-за бракованной NAND.

    Asus RT-AC68R. Год уже, хоть бы хрен. Поставил на него Мерлина (мод официальной прошивки) и Entware linux, следом Transmission и Pyload, внешний диск через USB3 (работает домашним NAS). По локалке реальная скорость с этого диска 30Мб/сек, на смартфоны до 10Мб/сек (через WiFi 802.11ac). OpenVPN умеет по дизайну. Стоит в середине дома, запитан через PoE через самодельный инжектор (тупо выделенные пары).
  3. 23 Июля 2016 Суб 18:37:59
    Где то валялось такое чудо с сетевой карточкой на 4 порта, если не отдали кому нить на опыты то скорее всего найду.
  4. 23 Июля 2016 Суб 21:28:58
    Indoorser писал : Asus RT-AC68R. Год уже, хоть бы хрен. Поставил на него Мерлина

    Да да да Very Happy Я тоже почти 1.5 года спокойно юзал AC56U, а потом простым изменением конфига увел роутер в циклический ребут. Хорошо заводская гарантия 2 года, поменял, приношу, настраиваю, все работает, на следующий день новый роутер сам отвалился и загрузиться не может. Вывод? В любые роутеры пихают самую трешевую флэш память, где хранится и конфиг и загрузчик. Это вам даже не SSD с умным контроллером и запасом служебных блоков, тут один бэд блок в неположенном месте и девайс улетает на помойку.
  5. 24 Июля 2016 Вск 8:13:13
    У меня противоположный опыт. Единичные подрывы не в счет, да еще и модели разные.
  6. 24 Июля 2016 Вск 12:25:32
    А при чем здесь модели? ASUS делает отличные и далеко не дешевые роутеры (за редким исключением) и как раз мой единичный случай (хотя можно ли считать таковым попадание двух снарядов в одну воронку?) наглядно показывает, что невосстановимые неисправности имеют весьма неиллюзорную вероятность. Как там у классика, "Видите суслика? Я тоже не вижу, а он есть". Аргументы в духе "купил X, работает Y лет, всем рекомендую" устарели, мы живем в эре копроэкономики и единственный способ повышения надежности это или резервирование или DIY (что больше подходит по затратам средств и времени).
  7. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2016 Втр 10:18:20
    Я себе брал примерно такую:
    [внешняя ссылка]
    Только у моей sodimm память справа, два слота, и по непонятным причинам в bios не работает hdmi, только VGA

    Могу посоветовать с двумя сетевыми что-то типа такого:
    [внешняя ссылка]
    На моей linux заводится, использую как торрент качалку и принт-сервер.
    ЖД 2.5 sata 500
    ОП 4 ГБ
    Корпус mini-itx с внешним бп 12в 60 вт...

    PS, да когда я собирал этот комп он мне в сумме в 5000 обошёлся, с учетом того что диск и память у меня были.
  8. 07 Августа 2016 Вск 1:57:12
    singleom писал: Я себе брал примерно такую:
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Божественно! То, что надо! Спасибо. Не то, что некоторые.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд