Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия В Омске вскрыли капсулу, которая пролежала в земле с 2001 

Создана: 17 Июля 2016 Вск 8:20:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1370

  1. 17 Июля 2016 Вск 8:20:00
    [внешняя ссылка]

    Посвящение горожанам, встречающим трехсотлетие Омска, было написано 15 лет назад, когда отмечался 285-летний день рождения города на Иртыше.

    Сегодня, 16 июля, в ходе открытия парка 300-летия Омска состоялась церемония вскрытия капсулы времени с посвящением будущему поколению, которая пролежала в земле 15 лет.



    приведу нае более приглянувшиеся цитаты из этого завета:

    - продолжая традиции наших предшественников, превративших пыльный степной город в цветущий сад, мы – омичи начала 21 века – дарим Омску этот парк.

    - Город прошел путь от пограничной крепости до крупнейшего центра Западной Сибири. Строительство Транссиба, Гражданская война, эвакуация военных заводов, сооружение гигантов нефтехимии, рождение миллионного жителя

    - Развивается промышленность, растут городские кварталы, поднимается над Иртышом метромост, открываются новые театры, картинные галереи, издаются книги омских писателей, реконструируется историческая часть города

    - Сегодня мы закладываем новый парк, парк, равного которому в Омске еще нет. Расцветет ли он вместе с городом, зависит только от нас. Сегодня мы не просто принимаем на себя обязательства вырастить парк. Прежде всего, мы думаем о будущем, о сохранении славы родного города.

    - Изумительный образ сверкающего светлого города, очарование тихих улочек, уютных двориков, доброта, радушие и открытость – в этом и есть душа Омска.




    в общем, я не понял, то ли они Парк, равного которому открыли, то ли что-то просто отрыли, но в репортаже, или в информационном бюллетене, заложена одна фотка





    что вы, Ларис Дмитревна, какие цепи... кандалы!
  2. 17 Июля 2016 Вск 10:57:59
    не Омск, но тоже послание из прошлого. трудовые подвиги исчезли вместе с комсомольцами.

  3. 17 Июля 2016 Вск 11:15:53
    /viewtopic.php?p=4971826#4971826

    тема про трехсотлетний парк