Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Почтовые клиенты ФОрумчан - плюса и плюсы :-) 

Создана: 10 Июля 2016 Вск 11:04:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6496

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Июля 2016 Вск 11:04:42
    Здравствуйте, дорогие Омские ФОрумчаны и ФОрумчанки!

    Вот стал вопрос выбора локального почтового клиента для эл. почты
    и стало интересно кто чем пользуется?
    По большому счёту выбор не так и большой из того что всем привычно,
    но всё же и ваши за и против.

    Я по большей части впервые работал с THE BAT!

    THE BAT! (Лицензия)

    Отличный почтовик, всё прекрасно было, но потом письма
    перевалили за большое кол-во он просто стал тупить...
    Сейчас я думаю они уже намного улучшили его, но стоимость
    лицензии от 3 т.р. - не то что жалко, просто как то пока нецелесообразно,
    когда есть бесплатные софт.
    Например такой как - Thunderbird.
    Собственно как на него перешёл (на Линуксе его вроде впервые встретил..) так и остался.

    Thunderbird (Свободный)

    Конечно были с ним небольшие проблемы, как то при обновлении на одну версию он сума сходил
    и не возможно было что то отправить..., но всё это не так страшно т.к. в тот период я просто откатился
    обратно и не обновлялся, пока не вышла другая версия..
    Пока всё в нём устраивает.
    Одно что является небольшим "минусом" - если почта больше 4 ГБ то он на протоколе POP3 отказывается
    принимать сообщения, НО если перевести на IMAP то скачал все (там за 10 ГБ)...
    А на ПОП3 закачивал частями, т.е. вышел на ВЭБ и там содав прсото любые папки, переносил входящие
    чтоб они не превышали 4Г, а когда принимал сохранял их в архив и так по частям всё остальное.
    В нём есть возможность встраивать различные плагины (дополнения), что тоже иногда приятно помогает
    и доплачивать за это не чего не надо, надо лишь чуть чуть подумать.

    Microsoft-outlook (Лицензия)

    Этот клиент есть почти у всех, кто покупал продукты Microsoft offis,
    но у большинства он не разу не запускался и не запустится и это не потому, что он плохой,
    а просто потому, что мало кто задумывается зачем он т.к. выходят на вэб страницу и там пишут...
    А те кто задумался и открыл его себе - приятно удивляются и как это они его раньше на знали.
    Я знал, но так вышло открывать его всё равно не стану. Недавно пришлось в нём маленько подумать,
    только по тому, что коллега на работе видно его для себя открыл (вернее открыла) и теперь своих подчинённых
    к нему приучает, а т.к. они других альтернатив видно для себя не знают, то просят чтоб он был и дополнительно,
    чтоб был именно определённой версии Смайлик :-) \ Вот только где лицензию на него брать.. Ну и вот, стало быть \
    А так - хороший почтавик, как и других думаю есть "+" и "-", но это точно лучше чем в ВЭБ форме что то делать.
    \\ На пример ту же рассылку чтоб делать, я в Thunderbird поставил отдельное дополнение, подготавливал список
    и потом он мне по одному сообщению сам отправлял... в Microsoft-outlook коллега просто загнала всю сотню
    адресов и в отличии от некоторых поставиков, которые в таком виде и пришлют клиенту (т.е. ему и ещё будет там
    видна вся сотня одресов), то Microsoft-outlook на удивление мне, отправил всё как надо. Он при рассылке отправлял
    по одному адресу и приходило без того списка... т.е. отпала необходимость пользоваться какими то сервисами
    рассылок, которые платные, а если бесплатно можно, то понятно свою рекламы вставляли. Так что в Microsoft-outlook
    на самом деле очень много возможностей, как и в том же Word и Exel, но в 90% случаев не кто почти не пользуется
    этими возможностями. Это примерно так же как говорят, что мы используем мозг всего на 10% Very Happy наверно потому
    и программы различные тоже на столько же Very Happy Мы краснеем! \\

    Zimbra (Свободный)

    Простой почтовый клиент, без особых сложностей, но с очень "кривой" пока как локальная версия.
    Как бесплатные сервер - довольно нормально и терпимо, но как локальные клиент, даже из того что перечислил,
    это ужас и по моему его сделали чтоб просто был. Ед. для чего ого поставил, чтоб посмотреть что это и чтоб
    почту с его ВЭБ прочитать, которую слал в архив.
    Работать - работает, но ошибки постоянно, каждый раз практически, но это только локальная версия.


    Ну вот и всё, что есть у меня.
    Какие у вас есть заметки, если есть будет интересно увидеть.
  2. 19 Июля 2016 Втр 19:58:38
    ZED писал :
    Vector писал ... : А там спам от 10-40\% !!! Бывает валится и это ещё очицен типа, а они так и принимают... ЭТО КАПЕЦ!!!

    Мне кажется, что выбор почтовой программы это не главная ваша проблема Ну и вот, стало быть


    Выбор тут выбор и в нём проблем нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд