Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как бюджетно организовать видеонаблюдение за частным домом? 

Создана: 18 Июня 2016 Суб 19:18:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 60 (+2), просмотров: 24660

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Июня 2016 Суб 19:18:44
    Изучаю вопрос по организации видео наблюдения за частным домом.
    Бюджетно. Дом не жилой. Хорошо бы чтобы информация могла записываться в "облако". Может быть кто то заказывал готовые решения с али? Требуется, чтобы камера активировалась по датчику движения, желательно с такой же функцией по подсветке или параллельно прожектор с датчиком движения сделать. Закладные в доме сделаны на 3-х и на 6 метрах от уровня земли. Думаю о 4-х камерах. Кто что подскажет? Буду рад любой информации без флуда.
    Вот какое то такое: видится.....что то подобное.
  2. 18 Июня 2016 Суб 21:26:25
    Doctorhorror писал : Сбить камеру на высоте 6 метров? Точно смогут?
    Я это к тому что если человек нацелен на результат то его ничто не остановит.

    Doctorhorror писал : Я уверен, что психологический есть.
    Для психологического надо еще к ревуну подключить Very Happy , воришки еще и заиками останутся.
    Вы хотите писать в облако,а как интернет планируете подавать на объект?
  3. 18 Июня 2016 Суб 21:30:03
    нет в мире совершенства(с)
  4. 18 Июня 2016 Суб 21:31:40
    На объекте ничего не будет за что следовало бы переживать. Камеры планируются именно от вандалов: т.е. при проникновении, чтобы я мог получить сигнал и придти оценить ущерб сразу же, а не через месяц. Объект находится в черте города. По поводу того, чтобы подавать интернет туда пока не думал как, возможно, что мобильный, но только понятно, что не постоянно писать видео, а возможно просто активация при проникновении и короткая запись или фото. Я просто хотел бы, чтобы она работала и как охрана своего рода. Под охрану объект, как Вы понимаете сдать не возможно, для этого нужны совсем другие условия. Ревуны запрещены законом, к сожалению.
  5. 18 Июня 2016 Суб 21:33:57
    Sxolastik писал : воришки еще и заиками останутся


    статья, хотя минирование собственной территории я бы разрешил законодательно количество быдла бы резко уменьшилось
  6. 18 Июня 2016 Суб 21:42:01
    вот, к примеру, достойный бюджетный вариант....есть датчик движения....работает до 50, а вот с минусами у них туго.....
    И разрешение так себе.... [внешняя ссылка]
    Речь и идет именно о том, чтобы выбрать из такой системы что то наиболее достойное. Желательно чтобы имели опыт использования таких комплектов.
  7. 18 Июня 2016 Суб 21:47:06
    а как реагировать на срабатывание??? самому метнуться или ментов за****чь
  8. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    18 Июня 2016 Суб 21:52:48
    что за глюк?
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2016 Суб 21:57:15
    Doctorhorror писал : На объекте ничего не будет за что следовало бы переживать. Камеры планируются именно от вандалов: т.е. при проникновении, чтобы я мог получить сигнал

    Это задача датчика движения, а не камеры. Конкретно нужно GSM-сигнализацию, которая по сигналу датчика движения звонит на телефон.
    У камеры даже и IR подсветкой ночью стотыщ ложных срабатываний каждую ночь. Это аксиома. Камера только чтобы посмотреть.

    Doctorhorror писал :
    короткая запись или фото. Я просто хотел бы, чтобы она работала и как охрана своего рода.

    У нас камеры отправляет фото через модем Yota на каждое срабатывание датчика движения. Записывается всё на сервер, стоящий на работе. За сутки набирается до гигабайта фоток с каждой камеры, 99% - ложные срабатывания (мошка перед прожектором камеры пролетела, или снежинка, дождинка, пылинка, травка пошевелилась). Разрешение камер, само собой, не ниже HD. IR - подсветка 30 метров. Есть режим просмотра онлайн через P2P. Как чего сопрут - несём фотки с сервера в полицию. Там нас любят, потому как раскрываемость по нашим заявлениям стопроцентная, ибо человека узнать можно, все местные и хорошо известные. Даже если сопрут камеры, фотки тоже сразу будут на сервере.

    Doctorhorror писал :
    Под охрану объект, как Вы понимаете сдать не возможно, для этого нужны совсем другие условия. Ревуны запрещены законом, к сожалению.

    Всё вышеописанное мной про камеры - фантастика. У нас оно работает, но для настройки потребовало нереальных программных решений очень опытных кодеров и админов.
    Охранный комплекс с минимальным комплектом (объёмник и датчик двери) в "Дельте" стоит 12000 с установкой. Это дешевле двух хороших китайских камер. Абонентка в "Дельте" 1000 руб/месяц - за эти деньги при срабатывании к дому в течении 7 минут прилетает ОВО. Вот это и поставьте:) Ну а для развлечения можете поискать на е-бэе камеру с поддержкой p2p и встроенным 4G-модемом, тыкнете туда симку Йоты и за 300-400 рублей в месяц будете видеть дом снаружи в любой момент.
  10. 18 Июня 2016 Суб 22:06:59
    вот! я ж говорил что вовка-р может проконсультировать Very Happy Very Happy
  11. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    18 Июня 2016 Суб 22:17:18
    Sxolastik писал : Я это к тому что если человек нацелен на результат то его ничто не остановит.

    Не соглашусь. Остановить можно и не надо особо геройствовать.
    Коротко, без пафосного самохвальства расскажу как я решил для себя эту задачу.
    Объект видео наблюдения: Одноэтажный дачный домик - 46 кв.м.
    Входная дверь металлическая. Три окна с металлическими решётками.
    Окно на кухне - напротив калитки входа на дачный участок.
    Окно в гостиной - вид по центру дачного участка.
    Окно в спальне - вид на баню и забор соседнего участка.
    На каждом окне установлен в автомобильном держателе смартфон Билайн Смарт 3 (брал по акции - 900 руб.)
    К каждому смартфону подключен Xiaomi Mi Power Bank 10000 (брал по акции в Москве по 1 000 руб.)
    Мобильный интернет через 4G/Wi-Fi-роутер Билайн ZTE MF 920 White (брал по акции за 900 руб. в Москве). Симка билайн с тарифом Хаувей 1 Гб. за 130 руб. месяц. Роутер подключен к Defender ExtraLife 10400 ECO (брал по акции вместе с роутером за 700 руб.)
    Приложение для видео наблюдения:
    [внешняя ссылка]
    Настройки приложения:
    1. Запись по датчику звука на внутреннюю память.
    2. Запись по датчику движения на внутреннюю память.
    3. Передача сообщения о срабатывании датчика звука на электронную почту (планшет).
    4. Передача сообщения о срабатывании датчика движения на электронную почту (планшет).
    5. Просмотр онлайн трансляций с фронтальной или тыловой камеры всех трёх смартфонов при помощи мобильного приложения на планшете.
    6. Просмотр онлайн трансляций с фронтальной или тыловой камеры всех трёх смартфонов при помощи приложения для WinXP на системном блоке.
    7. Запись онлайн трансляций с фронтальной или тыловой камеры всех трёх смартфонов на планшет.
    8. Запись онлайн трансляций с фронтальной или тыловой камеры всех трёх смартфонов на системный блок.
    9. Прослушивание в онлайн помещения при помощи микрофона всех трёх смартфонов.
    10. Двухсторонняя голосовая связь всех трёх смартфонов с планшетом и системным блоком.

    Заряда внешних батарей хватает на две недели. По деньгам на круг вышло 7 300 руб. + 130 рублей каждый месяц интернет.
    Пысы: В мае пришло сообщение о срабатывании датчика движения вид на баню. Смотрю на работе с системника камеру и вижу двух носорогов (строителей) с соседней дачи. Стоят и скручивают крышки с канистр пластмассовых (20 л.), у одного в руках мои две канистры. С пробками и канистрами перелезли через забор и ушли. Я пораньше ушёл с работы. Приехал. Носороги крышу черепицей накрывают. Я зашёл к хозяину. Рассказал ему. Он их позвал и я при хозяине одному из них по сопатке дал. Короче, получилась драка (ещё двое подтянулись). Спасибо хозяину дачи, он схватил брусок и одному носорогу бедро отсушил. Ну, потом они извинились.
  12. 18 Июня 2016 Суб 22:20:37
    у ТС электричества нет, совсем нет, на участке
  13. 18 Июня 2016 Суб 22:25:46
    Да будет электричество, не боись. Я по этому и спрашиваю заранее. По мне лучше не "светить" телефоны, тем более, что они сами по себе могут вызывать не здоровый интерес. Дом не жилой! Добежать до него не получится просто так.
  14. 18 Июня 2016 Суб 22:38:41
    да понятно что будет)) я думал ты сейчас хотел замониторить территорию
  15. 18 Июня 2016 Суб 22:47:44
    Офис ЖКХ писал : Я пораньше ушёл с работы. Приехал. Носороги крышу черепицей накрывают. Я зашёл к хозяину. Рассказал ему. Он их позвал и я при хозяине одному из них по сопатке дал. Короче, получилась драка (ещё двое подтянулись). Спасибо хозяину дачи, он схватил брусок и одному носорогу бедро отсушил. Ну, потом они извинились.
    какая милая история
  16. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    18 Июня 2016 Суб 22:48:00
    Doctorhorror писал : По мне лучше не "светить" телефоны, тем более, что они сами по себе могут вызывать не здоровый интерес. Дом не жилой! Добежать до него не получится просто так.

    Попросил жену сшить короткие шторки задергушки и в шторке прооверложить отверстие. Получилось, что смартфон в держателе стоит камерой вплотную к стеклу и снаружи смартфон не видно. Картинка с камеры через отверстие в шторке транслируется в полном обзоре.
    Также приложение позволяет просматривать видео через фронтальную камеру. При необходимости камеры переключаются дистанционно и позволяют просматривать картинку о происходящем в помещениях дачного домика.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд