Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Путеводитель от Михалыча 

Создана: 09 Июня 2016 Чтв 16:04:43.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 180 (+57), просмотров: 42880

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 09 Июня 2016 Чтв 16:04:43
    Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

    Думать над тем как назвать путеводитель в этот раз мне не пришлось.
    Дело в том что именно в таком виде


    Замки долины Рейна

    эти места на слуху у миллионов русскоязычных, побывавших или собирающихся в Германю.

    Маршрут ЗАМКИ РЕЙНА один из самых востребованных.

    Если ты пройдёшь по ссылке то и объяснять мне ничего больше не нужно будет. :)

    Раза 3-4 я ездил с русскими бюро путешествий как турист,
    многократно бывал в этих местах самостоятельно,
    а с 22 по 26 мая 2016 (4 ночи и 5 дней) был в очередной раз.
    причём в этот раз довольно основательно, на автомобиле и с новым Canon 6D + 16-35 mm L 2.8 USM


    Rheinschleife bei Boppard


    Так что поступлю я так - предложу твоему вниманию уже ранее опубликованные мною материалы,
    дам ссылки на первоисточники (на русском и на немецком), кое что переведу.

    Но главное - покажу много фото, которые позволят тебе, уважаемый читатель, не только познакомиться с долиной Рейна (или освежить виденное), но и решить - ехать или нет. :)

  2. 02 Июля 2016 Суб 23:31:45
    АЛЬБОМ в твоём распоряжении, а я для тех кому лень, несколько фото, сделанных на скале/утёсе


    125 м над Рейном


    Тут признаются в любви


    Кресло Loreley


  3. 03 Июля 2016 Вск 22:32:55
    Чтобы закончить с город(к)ами St.Goar и St.Goarshausen давай посетим самый большой но не самый интересный замок в долине среднего Рейна


    Rheinfels

    Нужно сказать что информации обо всех достопримечательностях этого региона много.
    Иногда даже чересчур, что требует времени просто для того чтобы выбрать.

    О мощном Burg Rheinfels есть видеосюжеты от полутора минут до получаса

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=NwHsrS95acg[/video]

    ТУТ и ВОТ ТУТ есть небольшие рассказики на русском.

    А я предложу тебе свой перевод с сайта St.Goar
  4. 04 Июля 2016 Пон 23:08:32
    В 1245 году по приказу графа Diether V. von Katzenelnbogen для защиты таможни St. Goar началось строительство одного из самых мощных защитных сооружений среднего Рейна.
    Уже через 10 лет крепость (а Burg в переводе означает именно крепость) выдержала годичную осаду отлично вооружённых отрядов союза рейнских городов

    Из первоначально таможенного замка в течении последующих столетий Rheinfels превращается в центо управления
    Grafen von Katzenelnbogen, которые благодаря умелой финансовой и политика браков (брачных союзов) прекратились в одну из одной из ведущих семей в Среднем Рейне




    Строительством в 14 веке крепости Burg Neukatzenelnbogen


    (называемой сегодня коротко "Katz")

    на другой стороне Рейна, значение Burg Rheinfels стало ещё больше, поскольку графы были теперь в состоянии эффективно перекрыть долину.




    Взлетают, порой на тысячелетия, мощные империи, а потом разрушаются....

    Когда в 1479 году семейство графов Катценельнбоген вымерло находясь в зенитена в своей территориальной мощности , замок Rheinfels перешёл во владение Landgrafschaft Hessen. (Графства Гессен)

    Под эгидой гессенских графов замок превращается в одно из самых пышных с одной стороны и самых укреплённых с другой сооружений подобного рода в Германии.



    В 1692 году в ходе войны за пфальское наследство замок/крепость оказался единственным на левом берегу Рейна не захваченным войсками Ludwig XIV (король-солнце)



    Когда же в 1794 году без боя замок был отдан французским РРРеволюционным войскам, пришёл гордому замку кирдык.
    В 1796/97 годах внешние сооружения (башни, стены, бастионы....) были взорваны.


    Остатки былой мощи
  5. 05 Июля 2016 Втр 12:06:28
    В 1812 "Rheinfels" был продан с аукциона и служил с 1818 до приобретению руин в 1843 году принцем Вильгельма ом Прусским, позднее кайзера Вильгельмом I, в качестве карьера для реконструкции Ehrenbreitstein в Кобленце.

    Подробностей о Замке/крепости/руинах/гостинице/музее/ресторане Rheinfels и на цитирумом сайте и на десятке других страниц много.

    Сегодня комплекс Schloss Burg Rheinfels - это некий конгломерат



    Тут предусмотрены самые разные возможности для туристов, брачующихся и отдыхающих.



    Две гостиницы (разного уровня и соответственно разной ценовой категории)

    Пять звёзд в отеле


    Villa Rheinfels

    и более скромный


    зато с каим вилом из окон номеров!

    Ресторан, музей, просторные дворы в которых есть где развернуться детям и взрослым...

    Wikipedia рассказывает на многих языках (кроме русского)
  6. 05 Июля 2016 Втр 21:33:38
    Кстати, гришамиша. А почему вы умалчиваете о том, что во многих замках проводятся экскурсии(в том числе с использованием аудиогидов и распечаток описания экскурсий на русском языке)?
  7. 06 Июля 2016 Срд 14:41:20
    Paut1 писал : Кстати, гришамиша. А почему вы умалчиваете о том, что во многих замках проводятся экскурсии(в том числе с использованием аудиогидов и распечаток описания экскурсий на русском языке)?


    Что значит я умалчиваю?

    Странная точка зрения. Лыба

    PS В долине Рейна (в тех замках, которые я описываю) экскурсии есть, но не нарусском, к сожалению.
  8. 06 Июля 2016 Срд 14:41:39
    ТУТ время работы и стоимость входных билетов.

    А решить ехать или нет тебе помогут фотографии из альбома



    RHEINTAL/Schloss Rheinfels

    несколько фото из которого я предлагаю тебе посмотреть.




  9. 07 Июля 2016 Чтв 14:50:37
    И непременно прогуляйтесь по город(к)у




    St.Goar


    широкоугольный объектив




    выпьем кофею и я продолжу.
  10. 07 Июля 2016 Чтв 22:19:30
    Едем вдоль Рейна от St.Goar и замка-крепости Rheinfels вниз и через 19.2 km (примерно 20 минут) попадаем в
    Niederheimbach, основная достопримечательность которого


    Burg Sooneck

    И находящийся в частной собственности, закрытый для посетителей



    Heimburg (Niederheimbach)
  11. 10 Июля 2016 Вск 12:18:23
    В нашей практике ситуация когда мы на экскурсии по замку (дворцу) одни - не такая редкая.
    (В Людвигсбурге, Зигмарингене...)
    Но чтобы экскурсовод при этом был русскоязычным, да к тому же "по блату" мне было разрешено снимать - впервые.

    Подробности из жизни Леонида (работающего в замке около 20 лет) я пропущу, а фото - прошу



  12. 11 Июля 2016 Пон 15:39:38
    И ещё несколько моментов.

    Это место мы с женой восприняли как открытую рану на теле земли


    Каменоломня Hartsteinwerke Sooneck GmbH

    И отправляясь в замок хотели увидеть это безобразие поближе



    И вторая причина - желание повторить известный снимок, опубликованный во всех путеводителях



    Задача оказалась сложновыполнимой.
    Про освещение я даже не упоминаю, а вот про то что карабкаться без дорог и даже тропинок до нужной точки пришлось долго. Мало того - где эта точка и как к ней пройти-проехать - не знал никто.
    Ни Леонид-экскурсовод, ни сотрудники каменоломни, ни встреченные по пути туристы...

    Но я справился и предлагаю вам фото собственного производства. :)

  13. 12 Июля 2016 Втр 12:00:32
    Теперь на очереди два по-настоящему интересных замка.

    Оба они стоят друг за другом чуть ниже ЗООНЕК


    Rheintal - Долина Рейна

    Начнём мы по порядку, с первого по дороге к Рюдесхайму -


    Burg Reichenstein
  14. 12 Июля 2016 Втр 22:52:27

    Сегоднешний замок Райхенштайн являет собой типичный пример замка возрожденного из небытия в период рассвета увлечённости Рейнским Романтизмом.




    Богатая коллекция музея замка неизменно привлекает к нему множество туристов, путешествующих по Рейну.


    Гостей замка ожидает множество интереснейших и привлекательных экспозиций.




    Можно полюбоваться интересной коллекцией охотничьих трофеев.



    В оружейной замка посетители обнаружат очень интересные экспонаты военной истории.
    На передней стене выставлены четыре комплекта брони ландксхетов XV - начала XVI веков.
    Доспехи одного из них представляют собой типичное снаряжение солдат испанской армии времён покорения Южной Америки.
    Справа от них экспонируется рыцарский шлем периода «Тридцатилетней войны» принадлежавший так называемому «zichagge» (рыцарские всадники).
    На левой стене оружейной выставлены кирасы, шлемы и оружие личной охраны Наполеона III (последнего французского императора).

    Оружейный стенд посреди комнаты демонстрирует 17 ружей, являющихся основной частью коллекции огнестрельного оружия замка Райхенштайн.


    Пройдя через замковую арку, туристы могут посетить часовню, которая была построена как частная семейная молельня.
    Сегодня в ней содержится множество ценных священных предметов старины.
  15. 13 Июля 2016 Срд 12:38:45
    gregormichael писал :
    Сегоднешний замок Райхенштайн являет собой типичный пример замка возрожденного из небытия в период рассвета увлечённости Рейнским Романтизмом.
    .



    Рыцарский зал с родовой галереей относится к средневековому периоду строительства крепости.


    Он после восстановления был покрыт красивыми деревянными панелями и интернирован как галерея предков.

    На стенах зала размещены портреты семьи Пурицелли XVIII – XIX веков.



    На левой стене расположено изображение главы семейства Уч: Фридриха Вмльгельма Уча – знаменитого «Охотника из Пфальца» («Jager aus Kurpfalz»).

    Рядом портреты его дочери Маргариты Уч, и его зятя Карла Пурицелли.


    Благодаря именно их браку металлургическое производство Рейнбёллена стало достоянием семьи Пурицелли.



    Правую стену украшает портрет Барона Пауля Кирш-Пурицелли,
    человека вдохнувшего новую культурную жизнь в замок Райхенштайн.

    Ниже находится портрет его отца Николаса Кирш-Пурицелли и жены Николаса, художницы и коллекционера произведений искусства Ольги Кирш-Пурицелли,
    которые заново отстроили ныне существующий замок.
  16. 14 Июля 2016 Чтв 12:21:28
    Прежде чем продожить - маленькое отступление.


    Конечно у такого солидного замка есть свой сайт (ссылка под самым первым фото).
    Кроме того - и это значительно важнее - о нём подробно рассказано на замечательнорм сайте
    Замки Европы , который любитела замков, крепостей и дворцов немеденно должны занести в фавориты!



    В частности вы можете узнать
    Историю возрождение Райхенштайна,



    Историю строительства замка и конечно связанные с ним ЛЕГЕНДЫ
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд