Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Омск-Петербург на авто. Советы, попутчики? 

Создана: 25 Мая 2016 Срд 0:56:47.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 18390

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2016 Срд 0:56:47
    Собираюсь в июне (с точной датой пока не определился) в Питер. Больше 800км за раз не ездил, а на запад так и вообще.
    Принимаю любые советы, но в первую очередь интересует маршрут.
    Приветствуются разговорчивые попутчики (тел для связи 9оз-9вз-вssч)
  2. 12 Июля 2016 Втр 17:29:46
    Ziproxy писал(а) : Думаю через Александров, СергиевПосад Клин ехать или через моск.


    Вот как раз в Александрове самый хардкор по дорогам, с ужасом вспоминаю.
    Ну или это я давно в Омске не был просто и зажрался
    Смайлик :-)
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Июля 2016 Птн 1:56:28
    Hellas писал :
    Гостиницы присмотрел заранее, бронировал через Booking. Ориентировался на охраняемые автостоянки при гостиницах или рядом, дабы не переживать за вещи находящиеся в машине. Квартиры/апартаменты при их большей ценовой привлекательности отмел сразу, т.к. разница не существенна, зато ожидание при приемке сдаче квартиры и не всегда удобное время приемки сдачи квартиры не стоит её.


    В Екб приехал поздно, в 11-м часу вечера. Заранее г-цу не бронировал, о чём пожалел. Сначала обзвонил ближайшие по 2гису. Оказались все кв-ры и по пол-часа ждал, пока перезвонят - смогут или нет. В 12 (полночь) плюнул, залез на букинг, бронькнул что ближе было. Оказалась тоже кв-ра, но мне уже по-барабану было, хотелось в душ и спать, на 5 запланирован подъём был. Пока подъехал по адресу уже подошла тётя и принесла ключи. Кв-ра оказалась бывшей двушкой разделенной на 2 номера с отдельными удобствами. Ремонт внутри был хоть и дешманский, но чисто и аккуратно, бельё свежее. Сказал что в 6 уезжаю, ключи предложили в почтовом ящике оставить. Переночевал норм, для машины нашел охраняемую парковку в радиусе 500м.

    В Казани решил забронировать отель заранее. Утром перед выездом. Офигенная гостишка Ногай. Отдал 2500 за ночь, +200 закрытый многоуровневый паркинг +400 завтрак шв.стол. ремонт внутри ультрасвежий и суперсовременный. Хоть и добрался в Казань во втором часу ночи, но до 8 утра выспался качественно.
    Дальше поехал на Мск, но попути в Н.Н. понял, что не дотяну, выехал всё-таки поздно. Бронькнул во Владимире апарты. Окпзалась кв-ра в офигенном свежем доме 2010г и с хорошим ремонтом и мебелью однушка. Приехал около 12 ночи, уехал около 6 утра. Всё по схеме Екб.
    Платил везде по факту въезда.
    После Владимира пошел севернее Москвы. Дороги хорошие. А от Ижевска до Казани - вообще не вышепчешь! В отличии от пути Пермь- Иж, по которому без слез нельзя было ехать.
    Пожалел, что не взял радар-детектор. В некоторых местах реально надоедало тошнить 110км/ч. А уж сколько (70) перед разного рода перекрестками... Реально утомило. Ладно, когда в потоке каком-нибудь идёшь, или видимость плохая. Но на прямых участках, да в солнечную погоду... Но старался держаться! На платном участке М11 в обход Волочка мне за все время машин 30 встретилось (попутных).
    Дорога от Твери до конца вообще выбесила.
    Был уже уставший, фур и просто тихих грузоходов много, полос чаще всего 3 (попеременно то для меня, то для встречки средняя), населенные пункты один на одном. Только обгонишь, бац - деревня и оттормаживаешься до 70-80.
    Несколько раз за дорогу Тверь-СПб накрывал хороший дождь, да такой, что от фур вода стеной стояла.
    Приходилось, где была 4-х полоска поливать 150-160, чтоб не тащиться в луже, не хотелось приехать глубокой ночью.
    Возле Шушар был около 22ч. Несколько раз про.ьал съезды с КАДа, это тот ещё квест. Поехал на "ваську" за ключами, потом на Парнас. Доехал до места во втором часу ночи, вспотев по дороге раз 10-20.
    Пришла в голову мысль, что нужно заново учиться ездить в городе.
    Пока что пытаюсь ездить по Яндексу. Что реально порадовало - где-то затупишь, не в ту полосу встанешь, включаешь поворотник и почти каждый второй тебя пропустит. Даже если пипец пробка - люди пускают/выпускают.

    АНАКОНДА писал : Стасон а ты че в Питер то намылился если не секрет?

    Захотелось что-то в жизни поменять
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Июля 2016 Птн 2:05:18
    bass13 писал :
    Вот как раз в Александрове самый хардкор по дорогам, с ужасом вспоминаю.
    Ну или это я давно в Омске не был просто и зажрался
    Смайлик :-)

    Вообще после Владимира проблем с полотном не было. Но много где было видно, что свежак.
  5. 15 Июля 2016 Птн 11:42:43
    Ziproxy писал(а) ? ? ? :


    Еду по этому направлению, сейчас остановился на день в Казани.
    По состоянию дорог всё уже написано, много участков, на которых можно спокойно ехать 120-140 км. Участки с плохой дорогой идут кусками, общим объёмом не более 5-10% . Средние участки ещё 15%, остальная дорога - класс.
    Гостиницы бронирую за день по букингу, выбираю те, которые в центре городов чтобы вечером и утром можно было посмотреть достопримечательности, много фотографирую. Поскольку цель быстрей доехать не стоит, еду короткими переездами с отдыхом в городах Омск-Тюмень,Екатеринбург,Пермь,Казань,Н.Новгород. Дальше не знаю, может сразу на Москву, может заеду в Суздаль, потом Смоленск, потом Белоруссия, там покатаюсь, потом в Питер, а уже потом в Калининград.
    Поездка получается длинной... хорошо обратно не надо возвращаться :)

    [внешняя ссылка]
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Июля 2016 Суб 2:04:25
    Serg S писал :
    Еду по этому направлению, сейчас остановился на день в Казани. ...
    много фотографирую.


    Места узнаваемы. Красиво...

    Serg S писал :Поскольку цель быстрей доехать не стоит, еду короткими переездами с отдыхом в городах Омск-Тюмень,Екатеринбург,Пермь,Казань,Н.Новгород. Дальше не знаю, может сразу на Москву, может заеду в Суздаль,

    Завидую.
    Жаль у меня было время только доехать.
    Теперь хочу еще раз это же маршрут проехать, как говорится: "С чувством, с толком, с расстановкой"

    Serg S писал :потом Смоленск, потом Белоруссия, там покатаюсь,
    Очень интересно, как там сейчас.
    Был в конце февраля в Минске.
    Кризис ощущался.
    Улицы пустые, магазины крупные тоже.
    Мелкие так и вовсе многие позакрывали.
    Народу на улицах нет (не было).


    Serg S писал :потом в Питер, а уже потом в Калининград.
    Поездка получается длинной... хорошо обратно не надо возвращаться :)


    Хм... Калининград?
    Чем приглянулся Калиниград?
  7. 16 Июля 2016 Суб 2:08:36
    Ziproxy писал(а) :

    Хм... Калининград?
    Чем приглянулся Калиниград?


    Климат лучше чем в Питере, проще путешествовать по Европе ... да и квартира в хорошем доме и месте уже куплена...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд