Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Успешный возврат денег за сертификат Сервис+ Техносила Омск 

Создана: 23 Мая 2016 Пон 21:36:44.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 26667

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2016 Пон 21:36:44
    Собственно хотел бы рассказать в этой теме об успешном завершении суда с Техносилой (ООО "Сервис-трейд") по вопросу полного возврата уплаченных за него денежных средств. Деньги на руках, более чем в двойном размере, чем стоимость сертификата.

    Покупал не я, все личные действия под моим руководством совершал непосредственно владелец сертификата.

    У кого есть товары из крупных торговых сетей с данными "сертификатами"- можно вернуть все уплаченные за него деньги, правда чаще всего в судебном порядке, причем даже если товар покупался в кредит.

    Приготовьтесь что процесс будет долгим, у меня это заняло 10 месяцев.

    Теория. Данные сертификаты являются договорами оказания услуги по продлению гарантийного срока. Продаются очень навязчиво вместе с товарами, в нагрузку, преимущественно при продаже в кредит.
    Срок действия начинается с момента окончании гарантии производителя.
    Вернуть деньги полностью можно ЕСЛИ СЕРТИФИКАТ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ. Это важно.

    Роспотребнадзор подтвердил мне на мое онлайн обращение, что действия Техносилы незаконны.

    Товар покупался в Техносиле, в ТРЦ Мега, город Омск.

    Шаг 1. Подача досудебной претензии.
    Пишем претензию от имени собственника сертификата в Техносилу.
    Относим ее в магазин, получаем отметку о приемке с датой и фамилией принявшего. Ждем ответ в течение 10 дней.
    В 99% случаев придет отписка от юристов Техносилы на 3-4 листах.
    Но попытка досудебного урегулирования все равно должна быть.

    Шаг 2. Пишем исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика.
    Прикладываем к нему копию паспорта истца, копии всех документов, копию ответа на претензию. Все документы кроме копии паспорта должны быть сделаны в 2 экземплярах- для ответчика, которому эти копии пошлет суд.
    Отправляем по почте или приносим лично в канцелярию мирового суда.

    Шаг 3. Ждем назначения беседы с судьей, на нее лучше прийти, судьи- адекватнейшие люди в основном. На этой встрече можно будет уточнить свои требования, если понадобятся. Заявить что просите рассмотреть дело в отсутствие истца. Представителя ответчика также не будет, т.к. у них юрист в Санкт-Петербурге работает.

    Шаг 4. Заседание. Приходить необязательно. Ждем результатов. Решение в основном положительные и в сторону истца, на этом этапе назначается моральный вред и штраф.

    Шаг 5. Ждем порядка 3-4 месяцев- это время для изготовления мотивированного решения суда, отправки его по почте ответчику, потом еще месяц для обжалования, если оно будет (у меня было).

    Шаг 6. Обжалование ответчиком. Техносила подала апелляцию в суд (заплатив при этом 3000 пошлины, ха-ха), на нее нужно составить возражение, и отправить его в районный суд, который будет рассматривать дело.

    Шаг 7. Отклонение апелляции. Естественно районный суд отклонил апелляцию, после этого дело возвращается в мировой суд и вам выписывают исполнительный лист.

    Шаг 8. Идем в МДМ банк- Декабристов 128, с заявлением на исполнение решения суда, оригиналом исполнительного листа. В этом банке у Техносилы открыт расчетный счет, поэтому так будет быстрее.
    Открываем текущий счет на имя истца.
    Берем реквизиты, указываем их в заявлении, отдаем заявление секретарю.

    Шаг 9. Ждем 3 рабочих дня с момента подачи заявления(у меня перевели на следующий рабочий день) и идем в кассу МДМ банка с паспортом получать денежки.

    Если кому интересно, мои цифры:
    - сертификат был на сумму около 8 тысяч.
    - взысканный моральный вред 3 тысячи.
    - плюс 50% от суммы иска взыскано за отказ в добровольном исполнении требований потребителя.

    Итого около 17 тысяч с Техносилы.

    Все образцы документов найдете вот здесь- [внешняя ссылка]

    Готов ответить на вопросы.
  2. 23 Мая 2016 Пон 23:58:00
    Очень полезная информация. Смайлик :-)
  3. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2016 Срд 11:36:09
    красиво!
  4. 24 Августа 2016 Срд 14:03:55
    сдуру оформила в эльдораде такой сертификат, потом забрала вай фай роутором
  5. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2016 Срд 14:04:14
    Да уж, в эльдорадо в этом плане все получше.

    Техносила вообще непробиваемые. Я им предлагал в самом начале просто выдать мне сертификат на эту сумму чтобы я его потратил у них же. Им профит бы был, меня устроило бы, в итоге просто они попали на деньги, причем большие. Работа их юриста, 3000 пошлина за обжалование, и 17 тысяч по суду. А так выдали бы сертификат на 8 тысяч, заработали еще бы на продаже техники половину...

    Эффективный менеджмент...
  6. 02 Сентября 2016 Птн 8:46:56
    Думали ты профан, а ты оказался тертым калачом.
    Все правильно сделал и на поток нужно было ставить.
    Техники с такими вот бумажками я отдал гору.
    Один телек до сих пор на руках. Может займешься?
  7. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2016 Птн 11:49:15
    Там все от человека, на которого сертификат выписан, зависит, к сожалению...
  8. 02 Сентября 2016 Птн 14:13:04
    to6a писал : Там все от человека, на которого сертификат выписан, зависит, к сожалению...
    Можно с ним тоже мини-договор составлять так то. Wink
  9. 06 Декабря 2016 Втр 9:33:48
    Подниму тему.
    Добрый день всем!
    to6a, а какие нюансы, если товар приобретен в кредит? При условии 0-0-24?
    Я сейчас как раз нахожусь в процессе. На днях (8 дней) купила технику, дорогостоящую, на нее как обычно не предусмотрен кредит "рассрочка" (который о-о-24), но при условии покупки сертификата+ право на него мне предоставили.
    Это как-то меняет дело?
    У меня сервис плюс на 3 года и почти 18000 и это при том, что производитель дает сертификат на 5! лет гарантии.
    А магазин 2 + 3 по сертификату+. (на сайте производителя гарантия по серийнику, сразу сертификат на 5 лет, с выездом, выносом и пр. плюшками).
    Спасибо за выложенные документы, скачала, заполняю.
    В моем случае смущает только условие получения мною кредита взамен на 0-0-24......
    Это что-то существенно меняет?
  10. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2016 Втр 10:27:08
    Ничего не меняет абсолютно! Идите по моему пути, если будут вопросы или проблеиы, пишите сюда!

    Они поэтому и навязывают этот сертификат, чтобы на вас заработать.
  11. 06 Декабря 2016 Втр 10:41:05
    Подстраховываются как хотят и бабки косят на этих сертификатах лопатами. Смайлик :-)
    Видишь, тема пригодилась людям, не зря создавал.
  12. 06 Декабря 2016 Втр 12:47:48
    Неужели при покупке техники так сложно сказать НЕТ? Мне постоянно пытаются навешать, но я ни разу не повелся, это ведь проще чем потом бегать и что-то доказывать.
  13. 06 Декабря 2016 Втр 12:50:35
    леха зверь писал : Неужели при покупке техники так сложно сказать НЕТ? Мне постоянно пытаются навешать, но я ни разу не повелся, это ведь проще чем потом бегать и что-то доказывать.
    все люди разные, видят что колхозник, кредит лепят, сертификат в довесок,люди ведутся
  14. 06 Декабря 2016 Втр 15:48:12
    Спасибо. Все заполнила. Отправлю сегодня почтой.
    Но у нас техносила обычно очень несговорчивая, так что думаю до суда, по претензии не решат.
    Они и рассчитывают, что вроде как неловкая ситуация, они дали мне рассрочку, а тут им в ответ такая наглость.
    Полагаю, будут ссылаться , что кредит мол вам был предоставлен именно из-за покупки этого сертификата, без него бы никак...... Но, увидим, ответ скопирую сюда.
    леха зверь, люди и ситуации разные бывают, нужна была именно рассрочка (0-0-24), но просто так мне ее не дали, только с обременением сервисом.
    Многие покупатели берут сервис+ по причине, что боятся , если техника сломается (это из подслушанного в магазине).
  15. 06 Декабря 2016 Втр 15:51:03
    Это 'рассказ' в уши про отказ в кредите без допов.
    Любое упоминание прокуратуры и слово жалоба быстро остудит их пыл,
    Да и что на одной техносиле все сошлись клином? Полно других магазов с товаром и кредитом, если техносила не вывозит по баблу - это их проблемы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд