Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4947336

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1009,
, 1011 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 22 Сентября 2016 Чтв 16:20:29
    PHILIPS писал : Лис, нафига нам проблемы московского Яндекс такси? Очередной твой ролик ни о чем. Ты бы хотя бы омские сюжеты выкладывал!

    Будут омские, за мной не заржавеет! Very Happy
  3. 22 Сентября 2016 Чтв 16:26:57
    mike писал :
    vi_goldman писал ... : ооо, они все-таки сделали это? О_о

    Коряво сделали :) вначале надо загнать N- сумму прокредитовав Юнис, а потом пользовать....этакий "проездной"

    ну сейчас то, при наличии возможности оплаты "пластиком", понятно, что эта система уже нафиг не нужна, а тогда это было актуально.

    А "пластик" Юнис так и не "прикрутил" для оплаты?
  4. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Сентября 2016 Чтв 16:55:26
    vi_goldman писал : А "пластик" Юнис так и не "прикрутил" для оплаты?
    Нет.... а как при пластике "чаевые" выпрашиваться то будут? :)
  5. 22 Сентября 2016 Чтв 17:06:57
    vi_goldman писал : эта система уже нафиг не нужна

    Как я уже передавал, Юнис еще имеет свою сферу применения как последняя надежда Very Happy А бонусы нужны, чтобы мелочь не таскать и сдачу не клянчить. Я раньше держал 100 бонусов, чтобы доплачивать суммы, кратные 50/100 руб.
  6. 22 Сентября 2016 Чтв 17:11:13
    ZED писал : А бонусы нужны, чтобы мелочь не таскать и сдачу не клянчить. Я раньше держал 100 бонусов, чтобы доплачивать суммы, кратные 50/100 руб.

    вооот!

    именно поэтому мне и нравились Юнисовские бонусы, и именно поэтому я и предлагал Звягинцеву сделать аналог оплаты пластиком, путем закидывания денег на свой счет и последующего их потом использования для поездок.
  7. 22 Сентября 2016 Чтв 17:40:41
    ZED писал : ... чтобы мелочь не таскать и сдачу не клянчить. ...

    Ты в такси берешь сдачу 10-20 рублей? Офигеть
  8. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2016 Чтв 18:03:25
    ZED писал :
    Я уже писал в теме несколько раз, что безнал у Юниса есть (через бонусы 1=1). Просто сделано это мегакоряво. В андроидном приложении пополнение счета тупо не работает (заявлено с баланса телефона и с гиви), нужно идти на сайт и пополнять в личном кабинете с карты. Но для этого нужно сначала зарегистрироваться в их бонусной программе. Многоходовочка Very Happy
    ЗЫ. Я уже после электронных проездных перестал пользоваться наличностью

    Ну это не безнал по сути даже. Безнал, это когда я сажусь в такси и имею возможность рассчитаться с карты не выискивая банкомат по всей округе. А загонять деньги на счет юниса, потом их переводить на бонусы - проще в банкомат заехать. Щас по сути при наличии Сбера онлайн у водителя и пассажира вообще можно рассчитываться не привлекая к этому диспетчера - в чем сложность поставить это все на поток, я не представляю. Разве что налоговая составляющая
  9. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Сентября 2016 Чтв 20:25:22
    Mikael72 писал :
    ZED писал ... : ... чтобы мелочь не таскать и сдачу не клянчить. ...

    Ты в такси берешь сдачу 10-20 рублей? Офигеть


    Странный вопрос. Мне кажется, что сейчвс ВСЕ ждут сдачу. До рубля.
    Касается Убер, Гетт, Яндекс-такси.
  10. 22 Сентября 2016 Чтв 21:04:18
    RulevoY писал :
    Ну это не безнал по сути даже. Безнал, это когда я сажусь в такси и имею возможность рассчитаться с карты не выискивая банкомат по всей округе. А загонять деньги на счет юниса, потом их переводить на бонусы - проще в банкомат заехать. Щас по сути при наличии Сбера онлайн у водителя и пассажира вообще можно рассчитываться не привлекая к этому диспетчера - в чем сложность поставить это все на поток, я не представляю. Разве что налоговая составляющая

    СБОЛ, да, очень удобно, достаточно отправить СМС с мобильного, который привязан к Вашему счёту и указать даже не номер карты таксиста, а его сотовый номер, который привязан к его СБОЛу! Просто, как два пальца об асфальт... Гы-гы-гы
    Но я сталкиваюсь с проблемой, мне ни разу не попадались пассажиры, у которых бы был подключен мобильный банк... Хнык, хнык!!

    Но появилась ещё одна "вкусняшка". ВКонтакте ввёл новый сервис, перевод денег между пластиковыми картами. Очень всё удобно и разумно! Конечно же таким образом брать оплату за проезд немного долго и хлопотно, но если я знаю пассажира и уверен в нем, то вполне можно принимать отложенные платежи. Вот, недавно один постоянник попросил привезти его из ресторана, выпил изрядно, стыдно говорит попадаться на глаза чужим людям, а я как свой уже... бе-бе-бе
    На самом деле суть была в другом, как иногда бывает у него не осталось денег на такси и не большой должок по чеку! Very Happy
    Карту же оставил дома. Я его выручил, были у меня эти 94 рубля, он рассчитался в ресторане и пока ехали, он рассказал про ВК-переводы. На следующий день прилетает мне сообщение в личку, мол получите перевод... КРУТО!!! Я свободно его вывел на свою карту... Very Happy
    Начал читать, МастерКарт бесплатно, а ВИЗА 1% комиссия от суммы! Вот так просто, набираешь бизнес-друзей, чтобы не попасться под контрольную закупку, не берёшь наличку за проезд, а берёшь потом, как клиент придет домой и всё пучком. Конечно же клиент не должен быть "левый", а должен быть надежным!!! Ржака
  11. 22 Сентября 2016 Чтв 21:27:20
    PHILIPS писал :
    Странный вопрос. Мне кажется, что сейчвс ВСЕ ждут сдачу. До рубля.
    ....

    Я крайне редко езжу на такси, но 10-20 рублей сдачи не жду. Что со мной не так?
  12. 22 Сентября 2016 Чтв 21:35:15
    Mikael72 писал :
    PHILIPS писал ... :
    Странный вопрос. Мне кажется, что сейчвс ВСЕ ждут сдачу. До рубля.
    ....

    Я крайне редко езжу на такси, но 10-20 рублей сдачи не жду. Что со мной не так?


    Значит ты просто небедный человек. Для многих омичей 10 рублей существенная сумма, чтобы требовать её у таксиста. И чаевые в кафе и ресторанах омичи оставляют реже, чем жители других регионов просто потому что зарплаты у омичей ниже.
  13. 22 Сентября 2016 Чтв 21:45:31
    abshiss писал :
    Mikael72 писал ... : Я крайне редко езжу на такси, но 10-20 рублей сдачи не жду. Что со мной не так?


    Значит ты просто небедный человек. Для многих омичей 10 рублей существенная сумма, чтобы требовать её у таксиста.

    рукалицо

    Запомни: бедные люди вообще то на такси не разъезжают (хотя с омскими расценками это может себе позволить любой лох), а 10-20-30 руб сдачи ТРЕБУЮТ только жлобы.
  14. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2016 Чтв 22:11:33
    vi_goldman писал :
    abshiss писал ... :
    Mikael72 писал ... : Я крайне редко езжу на такси, но 10-20 рублей сдачи не жду. Что со мной не так?


    Значит ты просто небедный человек. Для многих омичей 10 рублей существенная сумма, чтобы требовать её у таксиста.

    рукалицо

    Запомни: бедные люди вообще то на такси не разъезжают (хотя с омскими расценками это может себе позволить любой лох), а 10-20-30 руб сдачи ТРЕБУЮТ только жлобы.


    Вот орёл, всех по полочкам разложил. Д'Артаньян ваша фамилия?
  15. 22 Сентября 2016 Чтв 22:20:08
    abshiss писал :
    Значит ты просто небедный человек. Для многих омичей 10 рублей существенная сумма, чтобы требовать её у таксиста. ...

    Вот я сейчас читаю тему "билайна". Человек переходит в мтс, так как повысили цену услуги "обещанный платеж" рублей на 10, по моему. Люди рубятся за копейки. Воняют на форуме, вместо того чтоб развлекаться. Если они такие бедные, откуда у них время на форум? Почему вместо того, чтоб заработать они тратят его (время) на бессмысленнейший треп из за 10 рублей? Почему "дачница" ноет о своем нищем существовании, но регулярно строчит бессмысленные посты о том, какой плохой путен и хороший навальный?
    Нормальный человек с достатком "выше нищего" ( него же есть деньги на такси) едет на такси в нескольких случаях (рассмотрим случаи как автомобилистов, так и нет):
    1. Выпил и нельзя за руль (собирается выпить).
    2. По каким то причинам не завелась машина.
    3. Поздно и общественный транспорт не ходит.
    4. Едет с бабой.
    5. Устал.

    Какие 10-20 рублей? Какой выбор самого дешевого такси? ЗАЧЕМ??????? Цены на такси примерно одинаковы в Омске.
    Выбор компании (на мой взгляд) может определяться только наличием нормальной машины (не проблеваной и не прокуреной), адекватным водителем и подачей вовремя. Какие 10 рублей, повторюсь? Больше потратить времени и нервов на выбор компании и размен полтоса или сотни.
    Пилять, люди. Работайте и не ипите моск десятками-двадцатками. Если в свое время вы вместо того, чтоб учится бухали за гаражами... Если когда другие строили карьеру вы плели на работе интрижки, рассуждали за политику в курилках и лихо отплясывали на корпоративах то не надо соваться в такси. Ехайте по льготному на автобусе и сосите пиво из сиськи дома.
  16. 22 Сентября 2016 Чтв 22:25:26
    vi_goldman писал : ... 10-20-30 руб сдачи ТРЕБУЮТ только жлобы.

    Да причем здесь жлоб - не жлоб. Люди не умеют адекватно оценивать свое время и силы в деньгах. Ну не стоит время да нервы потраченные на поиск размена и саааамого дешевого такси десятки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1009,
, 1011 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд