Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4944935

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 934,
, 936 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 07 Июня 2016 Втр 20:23:51
    OmskLis писал :Значит получается, что "ступенька" в 50р. пока должна существовать? Лыба
    По крайней мере пока 50р не выпустят в оборотном металле Смайлик :-)
  3. 07 Июня 2016 Втр 20:29:14
    ДМИТРИi писал : Я вот вообще молока не пью, меня вообще такие сравнения не трогают

    Тогда какие трогают? Лыба
    Можем о водочке поговорить... Very Happy

    SingleWolf писал :
    OmskLis писал ... :Значит получается, что "ступенька" в 50р. пока должна существовать? Лыба
    По крайней мере пока 50р не выпустят в оборотном металле Смайлик :-)

    Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 08 Июня 2016 Срд 19:19:59
    OmskLis писал :
    ДМИТРИi писал ... : Я вот вообще молока не пью, меня вообще такие сравнения не трогают

    Тогда какие трогают? Лыба
    Можем о водочке поговорить...
    Ты как в первобытном строе прям. Зарплату свою тоже пакетами молока или пузырями водки меряешь? О деньгах говорить надо...
    Из недавнего прошлого: в час пик, небольшой дождь, я в центре. Заказов в программе море, но все 90-95 руб. Ставлю регион окончания - центр, радиус автораздачи - 500 метров. Меньше, чем за два часа пробег меньше 10 км выполнил пять заказов, сдачу никто не брал - 500 р в кармане, сам выполняю 6-й заказ(правда, потом клиент маршрут изменил и на ЛБ пришлось его везти)... Заказы до 95 руб включительно тогда были бесплатны для водителя. Естественно, что мой приоритет лицензированного водителя был в мою пользу. Или утром регионы ЛБ и Нефты поставить...
    Сейчас заказы до 115 руб стоят 10р вместо 25.
    А что бы я заработал, вспоминая о цене на пакет молока и игнорируя дешёвые заявки? Человек с 6-го заказа, кстати, оказался мне в последствии очень полезным (юрист), а ведь у него сначала тоже заказ был 95 руб.
  5. 08 Июня 2016 Срд 23:43:37
    Ну похвально Дим, похвально... Ладошки хлопчие
    А я зарплату никак не меряю, её хватает заплатить за квартиру и капелька остаётся. Лыба А вот "диспетчерство" сравниваю с некой минимальной корзиной. Положено мне в магаз сходить минимум на "косарь", значит я этот косарь постараюсь с кого то выдернуть! Чаще всего получается, но найти груз и организовать фрахт сложно становится! Confused
    Но я не унываю, просто работаю и не колочу машину... Лыба
  6. 08 Июня 2016 Срд 23:47:45
    OmskLis писал : я этот косарь постараюсь с кого то выдернуть!
    была б твоя воля, ты бы в городском такси сделал минтариф "косарь"?
  7. 09 Июня 2016 Чтв 8:01:26
    омич писал :
    OmskLis писал ... : я этот косарь постараюсь с кого то выдернуть!
    была б твоя воля, ты бы в городском такси сделал минтариф "косарь"?

    Ну не "косарь", но что то приближенное к этому... Смайлик :-)
    Так а уже получалось же и по "пятёрке" поднимать, за целый день конечно же... Confused
    Один знакомый таксист завидовал и удивлялся, мол как же ты так можешь? Я вот только 500р. заработал, а тебе чуть не чистоганом в 10 раз больше! Офигеть
    Я ему объяснял всегда так: -Что бы не путаться в ценности денег, есть старый и очень хороший способ, сверять деньги, например с золотом, ну или на крайняк сравнить наш "деревянный" с долларом! Всё просто до безумия!!! Вспомни, сколько ты брал с пассажира 10-15 лет назад в долларах? Сейчас ты должен брать и зарабатывать столько же! Вот и вся арифметика, даже высшее образование не нужно! Смайлик :-)
    Он: -Так не дадут же столько сейчас?!
    Верно, не дадут! Это может означать только одно, РАБОТЫ НЕТ! Именно так и ни как иначе!!!
    Можно конечно же идти другим, самым распространённым путём, работать за то, что дают, но тогда и не плачь, что у тебя нет денег на обслуживание авто, нет денег на продукты, ибо сейчас ты даже прожрать собственный автомобиль нормально не можешь! Гы-гы-гы

    Т.е. лично я работаю там, или занимаюсь тем делом, где я могу заработать или вижу какой то шанс заработка! При чём если работа с ответственностью и к тому же там нужно "пахать" то и ставки будут выше!!! Mad
    Про работу водителя дальнерейсового автобуса писал выше. Когда мне предложили 30 тыс.руб., а я сказал, что меньше $1000 даже не подходите! Я и за эти деньги ещё думать буду! Они и не подошли, на том и разошлись... Very Happy
    А диспетчерство никаких физ.натуг не несёт, ответственности НОЛЬ, можно работать не мешая основной работе или на дому, вот я и работаю... бе-бе-бе
  8. 11 Июня 2016 Суб 14:09:00
    Опять ДТП с участием такси, на этот раз на ул. Лукашевича

  9. 12 Июня 2016 Вск 19:34:05
    Опять дтп с участием участников дорожного движения. И дождь ещё сегодня был.
  10. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2016 Пон 10:36:41
  11. 13 Июня 2016 Пон 11:20:56
    Согласен с автором только в том, что нужно придумать механизм оплаты налогов с каждого бомбилы, подключившегося к сервису. И не только убера это касается, а и остальных известных в нашем городе таксоконтор. Тогда у всех поднимется цена рублей на 10-15 за заказ, но при этом в конторах можно будет пересмотреть приоритеты и за бодрую/новую гранту, иномарочку 3-4 летнюю и т.п., обязательно без вмятин, треснувших стёкол и без деталей, отремонтированных скотчем, предлагать приоритет в заявках. Водитель будет заинтересован содержать своё авто в порядке. Сейчас же можно увидеть на улице (говорю про Лидер) волгу, пятнашку или 15-тилетнюю тойоту, обклеенные вкруг и с шашками. Это - машины с лицензией и их водители так же имеют приоритет в заявках. Только этот приоритет не в пользу пассажира, контора так решила.
  12. 13 Июня 2016 Пон 17:38:51
    Протестировал не так давно Uber (не в омске конечно же), отличное такси, никаких проблем с расчетами (используется карта), никаких проблем с чаевыми (их просто нет), при вызове сразу видно кто к тебе едет (фотография водителя) и на чем (показывается номер авто и его марка) и рейтинг водителя. После поездки ничего не нужно делать, довезли, вышел и пошел. После можно выставить водителю рейтинг, оставить комментарий, если что-то пошло не так. Крайне удобная система.
    Не так давно Uber ввел возможность расплачиваться налом, почитал форум водителей этого такси - большинство оказались против этого нововведения.

    Таксовичкоф работает по схожему принципу, только там можно оставить водителю а чай определенный процент от суммы поездки. Удобно если расчет идет безналом, опять же, никаких проблем с расчетами, копанием и сдачами. Также выставляется рейтинг водителю.

    Вообще мне нравится именно такой подход. Он современный. Есть свои нюансы, например иногда сбоящая геолокация или использование гугл-карт (они не всегда самые свежие), но в целом использование этих служб очень упростило для меня использование такси, я забыл про проблему иметь на руках сумму без сдачи, и прочее.
  13. 13 Июня 2016 Пон 19:20:30
    Блин, нет чаевых нет проблем, круто же!
  14. 13 Июня 2016 Пон 19:37:51
    Wist1929 писал(а) : Вообще мне нравится именно такой подход. Он современный. Есть свои нюансы, например иногда сбоящая геолокация или использование гугл-карт (они не всегда самые свежие), но в целом использование этих служб очень упростило для меня использование такси, я забыл про проблему иметь на руках сумму без сдачи, и прочее.

    Я и говорю, что по картам удобнее, есть правда небольшой нюанс, перечисления денег водителю на его картсчёт должны приходить максимально быстро, а лучше всего сразу, т.к. сами понимаете, ему нужно заправляться топливом, ремонтироваться, мыть авто и прочее, а многие не смогут перекрыть столько денег, ну не в кредит же им лезть? Confused
  15. 13 Июня 2016 Пон 19:44:49
    OmskLis писал :
    Я и говорю, что по картам удобнее, есть правда небольшой нюанс, перечисления денег водителю на его картсчёт должны приходить максимально быстро, а лучше всего сразу, т.к. сами понимаете, ему нужно заправляться топливом, ремонтироваться, мыть авто и прочее, а многие не смогут перекрыть столько денег, ну не в кредит же им лезть? Confused

    Вот на счет этого вопроса не знаю как он решается у водителей, это так.
    У водителя Таксовичкофа, с которым я катался прошлый раз, как раз была именно эта проблема - ему был нужен клиент именно с налом, чтобы заправиться, но попался я - с безналом. Довез конечно, но как потом выкручивался, не знаю, предложил ему попробовать через диспетчера изменить способ оплаты, но у него не казалось сдачи с моей купюры.

    Как подобное решатся в Uber, не знаю.
  16. 13 Июня 2016 Пон 19:51:31
    Wist1929 писал(а) : Как подобное решатся в Uber, не знаю.

    Тоже не знаю, но в Омске есть Яндекс. Скажу честно, у них решается фигово! Тут раз в неделю ещё самому нужно приехать в офис к чёрту на кулички и получить деньги наличкой... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 934,
, 936 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд