Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Читатели будут нести ответственность за свои комментарии 

Создана: 05 Мая 2016 Чтв 17:45:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 256, просмотров: 17953

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд

1. --- сообщение не готово --- обновите страницу, здесь будет текст сообщения ---
  2. 05 Мая 2016 Чтв 17:53:45
    Так вроде же уже что-то такое было... Тогда, помнится, "Мэйл.ру" и отключили комменты. Или в тот раз как раз ответственность СМИ за комменты ввели? Ну и вот, стало быть

Вообще ожидаемо. Но... знаете, может, это и к лучшему. Так люди душеньку в инете отводили - и возвращались в реал дальше терпеть все происходящие нехорошести. А когда очередную отдушину прикроют - возможно, более активно в реальной жизни проблемы обсуждать будут. А может, даже и бороться за свои права интенсивнее начнут.
    Вон, вчера в маршрутке на дачу ехала - пожилые дачники на все лады костерили дороги, повышение пенсионного возраста, депутатов и власть вообще.
    На каждый роток не накинешь платок. Confused
  3. 05 Мая 2016 Чтв 17:57:33
    Проверка УМВД выявила, что с рабочего и личного компьютеров экс-начальника омского ГУПТРа осенью 2012 года могли быть опубликованы комментарии, порочащие деловую репутацию директора "ГЭПИЦентра-II" Вадима Дрягина.

Предтечей конфликта стало активное обсуждение в облправительстве вопроса об установке памятника Александру Колчаку в августе прошлого года. Компания Вадима Дрягина "ГЭПИЦентр-II" провела независимое социологическое исследование на тему отношения жителей Омской области к появлению монумента адмиралу. Однако в облправительстве эти данные решили не учитывать и взять за основу результаты опроса, проведенного Региональным центром по связям с общественностью (РЦСО).
    По неофициальной информации, это стало делом рук "антидрягинской коалиции", куда входил и тогдашний начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР) Андрей Ткачук .
    Отметим, что на просторах интернета в тот период появлялось много комментариев относительно деловых качеств самого Дрягина и достоверности методов работы "ГЭПИЦентра". Это и подтолкнуло руководителя авторитетной социологической структуры обратился в полицию с просьбой разобраться в том, кто является автором клеветнических сообщений. Полицейская проверка показала, что негативные комментарии на сайте "БК 55" были оставлены с компьютера, предположительно установленного в облправительстве в кабинете начальника ГУПТРа, а также с домашнего ПК, где получателем высокоскоростного интернета числится некий Андрей Николаевич Ткачук. Соответствующие документы имеются в распоряжении ИА "Омск здесь". Сегодня Вадим Дрягин заявил, что в порядке частного обвинения уже подал исковое заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности за клевету:
    - Я сомневаюсь, чтобы кто-то захватил кабинет Ткачука в Правительстве или его квартиру и с его компьютера вышел с клеветническими измышлениями в адрес "ГЭПИЦента" и меня лично. Мы взяли только два эпизода, по остальным ответы еще приходят. Я знаю давно Андрея Николаевича и всегда считал, что он более адекватен. Во всяком случае хотелось бы, чтобы человек, который возглавлял ГУПТР, был более респектабелен, что ли... Неужели в Правительстве Омской области в тот период у Ткачука не было других важных дел, кроме как писать анонимные комментарии в интернете? Думаю, этот случай привлечет внимание не только омской общественности, но и федерального центра. Я уж не знаю, что мы еще должны позволять нашим чиновникам?
    Предположительно, бывший начальник ГУПТРа оставлял комментарии под ником " Еще более осведомленный" (на фото), а сводились они к довольно резким оценочным суждениям. Лингвистическая экспертиза, проведенная доктором филологических наук, профессором ОмГУ Татьяной Рогожниковой, показала, что "комментарии несут общую негативную информацию в отношении профессиональной деятельности и личностных характеристик Дрягина В.В."

Сам бывший чиновник - Андрей Ткачук , с недавних пор возглавляющий медиахолдинг, - заявил о том, что личность Вадима Дрягина ему "абсолютно не интересна" и сути претензий истца он не понимает.
    - Я не понимаю сути претензий Дрягина, - заявил в разговоре с "Омск здесь" Андрей Ткачук. - Видимо, так он пытается привлечь к себе внимание. Попиариться на этой теме. Речь идет об уголовном деле - хорошо! Я думаю, что если у правоохранительных органов возникнут вопросы, я спокойно на них отвечу. А что касается всего остального - пусть Дрягин развлекается, как умеет. Это его проблемы.
    Отметим, что происхождение комментариев с ай-пи адреса, присвоенного компьютеру в его личной квартире, сам Ткачук объяснить не смог, лишь предположил, что они могли появиться стараниями "прицепившихся" злоумышленников.

Читать полностью: [внешняя ссылка]

♦♣♠

Бывший начальник областного ГУ по делам печати Андрей Ткачук утверждает, что он не писал клеветнические комментарии в адрес политолога Вадима Дрягина.

В мировом суде Центрального округа Омска прошло очередное заседание по резонансному делу об интернет-троллинге, в котором директор ООО «ГЭПИЦентр II», политолог Вадим Дрягин обвиняет в клевете бывшего начальника ГУ по делам печати Андрея Ткачука . Сегодня Ткачук впервые пришел в суд (состоялось уже четвертое заседание), он заявил, что не писал никаких комментариев в адрес Дрягина.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», поводом для обращения Дрягина в суд стали два комментария, размещенных под материалом «Памятник Колчаку может привести к политическому скандалу», который был опубликован на сайте «БК55» в августе прошлого года. В этих комментариях пользователь под ником « Еще более осведомленный» в достаточно нелицеприятной манере отзывается о Вадиме Дрягине, компания которого проводила независимое социсследование по поводу отношения омичей к установке памятника адмиралу Александру Колчаку. Как выяснилось в ходе проверки, первый комментарий пользователя под ником « Еще более осведомленный» был оставлен с компьютера в рабочем кабинете Андрея Ткачука , второй – с компьютера, расположенного в его квартире .

Выяснив эти сведения с помощью полиции, Дрягин обратился в суд с требованием привлечь Ткачука к ответственности по статье «Клевета». Истец долго не мог добиться явки ответчика. И вот сегодня Ткачук, наконец-то, ответил на вопрос судьи. Экс-чиновник заявил, что никаких комментариев в адрес Дрягина он не писал.

– Могу сказать, что не являюсь распространителем данной информации. Это все, что можно сказать по данному поводу, – отметил в суде Ткачук. – Вину я не признаю абсолютно.

После заседания Андрей Ткачук, который во время своей работы общался с прессой чаще, чем губернатор Виктор Назаров, отказался от комментариев журналистам. Следующее заседание суда состоится 27 декабря, оно явно не будет последним в этом деле, поскольку именно Дрягину придется доказывать, что Ткачук является автором скандальных комментариев. По мнению экспертов, сделать это будет крайне сложно.

[внешняя ссылка]
  4. 05 Мая 2016 Чтв 18:14:27
    авторитетной социологической структуры

Авторитетной? Это так эта сама структура установила?
  5. 05 Мая 2016 Чтв 18:17:54
    OmskLis писал : Ну вот, закрутили гайку свободы слова ещё на один виток, теперь даже и высказаться нельзя будет в комментах... Хнык, хнык!!

Не сцы. Отличная инициатива. Вообще авторизовывать в инете надо по паспорту по достижении совершеннолетия. Человек должен и обязан нести ответственность за свои слова. Так что выражай свои мысли корректно, не хами и не оскорбляй собеседников и будет тебе счастие.
    Или ты думаешь тебя сейчас не вычислят при желании? Гы-гы-гы
  6. 05 Мая 2016 Чтв 18:46:55
    Пипелац писал(а) : Не сцы. Отличная инициатива. Вообще авторизовывать в инете надо по паспорту по достижении совершеннолетия. Человек должен и обязан нести ответственность за свои слова. Так что выражай свои мысли корректно, не хами и не оскорбляй собеседников и будет тебе счастие.

А как быть с тем, если взломали твой аккаунт и от твоего имени написали разную лабуду? Confused
    Странно даже как то, пишет один, а судят другого... Хнык, хнык!!
  7. 05 Мая 2016 Чтв 18:52:26
    Пипелац писал(а) : Вообще авторизовывать в инете надо по паспорту по достижении совершеннолетия. Человек должен и обязан нести ответственность за свои слова. Так что выражай свои мысли корректно, не хами и не оскорбляй собеседников и будет тебе счастие.

Ну, школьников я бы все-таки тоже в инет пускала... так-то дети сейчас и уроки через ВК у друзей узнают, и всякую учебную информацию в инете ищут...
    Насчет вежливости неистово плюсую. Но неужели ты думаешь, что отлавливать и сажать/штрафовать будут, например, за то, что блондинка Аня написала хамский коммент к фоточке брюнетки Маши? Ну, или там в новостях из мира гламура кто-нибудь, посмотрев на фотку Семенович, напишет: "Ну и вымя!" Very Happy
  8. 05 Мая 2016 Чтв 18:56:49
    ну в смысле теперь ляпнуть из кустов станет менее удобно? или это и есть свобода слова - крикнуть так, чтобы не поймали?
  9. 05 Мая 2016 Чтв 18:57:29
    [quote="OmskLis"
    А как быть с тем, если взломали твой аккаунт и от твоего имени написали разную лабуду? Confused [/quote]
    Ну тут чисто технический вопрос, думаю.
  10. 05 Мая 2016 Чтв 19:00:49
    Heyнывaющая дaчницa писала :Но неужели ты думаешь, что отлавливать и сажать/штрафовать будут, например, за то, что блондинка Аня написала хамский коммент к фоточке брюнетки Маши? Ну, или там в новостях из мира гламура кто-нибудь, посмотрев на фотку Семенович, напишет: "Ну и вымя!" Very Happy

Сажать может и нет, но если грамотно подойти, то бан на месяц можно.
    А школоту вообще к компу подпускать низзя. Пусть на улице бегают, воздухом дышут Хех!
    А делать уроки в интернете - лично по мне - деградация. Ибо человека надо учить генерировать правильный ответ/решение, а не искать готовое в инете.
  11. 05 Мая 2016 Чтв 19:01:13
    просто Паха писал : ну в смысле теперь ляпнуть из кустов станет менее удобно? или это и есть свобода слова - крикнуть так, чтобы не поймали?

В смысле напишете вы теперь в комментах к новостям про дорожный ремонт, что дороги в Омске хреновые, мэр, зараза, ни черта мышей не ловит, - а вас пригласят в серый дом и скажут ласково: "А вам, товарищ, надо меньше шляться и больше смотреть телевизор".
    То же и с комментами к новостям про дела общероссийские...

Пипелац писал(а) : А делать уроки в интернете - лично по мне - деградация. Ибо человека надо учить генерировать правильный ответ/решение, а не искать готовое в инете.

Я тоже так думала, пока мои пацаны в школу не пошли. Рефераты пишут на основе инфы из инета. Не готовые скачивают (это тоже есть, но за такое уже ататай делать надо, согласна), а ищут источники в электронном виде. Как раньше мы в библиотеках сидели. ) Презентаций им сейчас задают туеву хучу. Картинки, соответственно, тоже не из старых журналов дети сканируют... Смайлик :-)

Пипелац писал(а) : если грамотно подойти, то бан на месяц можно.

И в УК РФ данную меру пресечения прописать. )))
  12. 05 Мая 2016 Чтв 19:03:40
    Александра. Ну вот кто ты и где ты, лично ты, ни для кого не секрет. Ну что, много тебя в серый дом приглашали с предложением смотреть Соловьева и только его, ммм?
    В маразм впадать не надо, а?
  13. 05 Мая 2016 Чтв 19:04:18
    Судить за мысли - дикость.
  14. 05 Мая 2016 Чтв 19:05:10
    Говинда писал : Судить за мысли - дикость.

не переживай, тебя судить будет не за что.
  15. 05 Мая 2016 Чтв 19:05:37
    Пипелац писал(а) : Александра. Ну вот кто ты и где ты, лично ты, ни для кого не секрет. Ну что, много тебя в серый дом приглашали с предложением смотреть Соловьева и только его, ммм?
    В маразм впадать не надо, а?

Не надо, согласна. Но я, понимаешь, за базаром-то слежу все-таки... стараюсь, по крайней мере.
    Что, ни разу в России не судили граждан за записи в ЖЖ или комменты? Судили. И не раз.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд