Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Мои 90-е 

Создана: 01 Мая 2016 Вск 18:31:21.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 63885

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 01 Мая 2016 Вск 18:31:21
    Одевались


    Питались детки Смайлик :-)


    Сосали, жевали, лизали


    Смотрели


    На улицах


    Мечтали


    Покупали
  2. 02 Мая 2016 Пон 18:53:12
    Хаз-Булат писал :

    в 90-е вокруг меня всегда было много молодых, красивых женщин. В этом плане я был обеспеченный человек. И эрекция по моему веленью, по моему хотенью. А теперь что?! Куда катится Россия?!!! Ну и вот, стало быть

    Все ваши?
  3. 02 Мая 2016 Пон 18:57:03
    Vovik12 писал : Все ваши?

    Не все, две трети моих.
    Друг один попросил так написать.
  4. 02 Мая 2016 Пон 19:55:54
    Это импортная фотография, по-моему. Или даже постановочная.
    Слишком простые колготки для 90-ых. Типа дресскодных.
  5. 02 Мая 2016 Пон 21:24:48
    Grammiphone писал : Это импортная фотография, по-моему. Или даже постановочная.


    не импортная и не постановочная. Обычное всё. У меня таких вагон.
  6. 02 Мая 2016 Пон 21:30:56
    Светлые туфли с темными колготками. Наше, узнаваемо.)
  7. 02 Мая 2016 Пон 21:40:46
    Гугл нашел:

    МИСС РОССИЯ 1993

    [внешняя ссылка]
  8. 02 Мая 2016 Пон 22:28:43
    В начале 90-х во Дворце молодежи ещё были, ходили


  9. 02 Мая 2016 Пон 22:36:11
    Говинда писал :
    k9zxc писал ... :
    Т.е. отсутствие идеалов у человека - это норма?
    Возможно.


    Да, да! Именно это и есть одно из завоеваний 90-х годов: выхолостить идеалы, не оставить ничейно святого, никому не поклоняться. Каждый сам умный и над "толпой".
    Понятно, что Говинда как раз представитель того, выхолощенного поколения.
  10. 02 Мая 2016 Пон 22:38:09
    Амонлюза писал ? : ...
    Интересно, что означает ваш ник?
  11. 02 Мая 2016 Пон 22:40:38
    Pihlak писал(а) :

    Да, да! Именно это и есть одно из завоеваний 90-х годов: выхолостить идеалы, не оставить ничейно святого, никому не поклоняться. Каждый сам умный и над "толпой"

    Чем это хуже того, что люди в СССР в 20-80-е поклонялись террористам, убийцам, маньякам?



    Pihlak писал(а) :
    Понятно, что Говинда как раз представитель того, выхолощенного поколения.

    Я, скорее, из поколения 00-х.
  12. 03 Мая 2016 Втр 8:16:25
    Говинда писал :
    Амонлюза писал ... :
    Говинда писал ... :
    k9zxc писал ... :
    И, если не деньги, то ... идеалы.
    Больше ничего нет.

    это вы по себе судите?

    это не ответ
    отвечайте примерами, категориями, субстанциями
    а то капиталисты, которым Ленин нанес ущерб, обидятся на вас

    Интересно, что означает ваш ник?
    у вас есть, что ответить на заданные ранее вопросы?
    или будете юлить?
  13. 03 Мая 2016 Втр 9:45:56
    Говинда писал :
    k9zxc писал ... :
    И, если не деньги, то ... идеалы.
    Больше ничего нет.

    это вы по себе судите?


    И по себе и "вааще" и "чиста конкретно"
    Есть идеалы и интересы (деньги другими словами).
    А что есть еще? Офигеть
  14. 03 Мая 2016 Втр 10:01:27
    По мотивам первых страниц темы.
    SyberiaMan писал : "Это было время нашей молодости", счастливое время когда тебе 16-23 года, любовь, дискотеки, лучшие отечественные рок и диско группы, надежды на светлое будущее связанные с начавшейся перестройкой и свободой...

    Смайлик :-) Дело, скорее, не столько в эпохе, сколько в возрасте. Мои 90-е были такими же оптимистичными. Несмотря на зимний холод дома, в школе и в институте, задержку зарплаты родственникам на заводах и президента-алконавта, за которого с экранов телевизоров призывали "голосовать сердцем". Все равно это было время надежды. И время больших возможностей... для тех, кто не ленился шевелить булками. Не в развратном, естессно, смысле, а в плане интенсивных поисков, как бы деньги заработать. Возможностей было много... просто не там, где в советские годы обычно неплохо зарабатывали. Да, кстати (вспоминая пост Applecat), нам в 7 классе тоже довелось немного подработать на ниве помощи заводу, над школой шефствовавшему. Мешочки для мелких деталей шили "Электроточприбору". Кстати, бюрократии куда меньше было и вообще, и вокруг детских подработок. Это радовало.

    Товарное изобилие тоже радовало. Дискотеки, клубы... И при этом - было нормальное, качественное, бесплатное!!! образование. С гораздо бОльшим количеством бюджетных мест в вузах. С гораздо меньшими поборами в школах. С нормальной, а не как сейчас, школьной программой. Без дикого количества тупых платных добровольно-принудительных конкурсов в садиках и школах. С олимпиадами, интеллектуальными играми "по гамбургскому счету", научно-практическими конференциями учащихся... олимпиады, правда, и сейчас есть, а вот о конференциях слышу у детей в школе только по части "духовно-нравственной" тематики. Возможно, конечно, тут просто одна отдельно взятая школа ленится... не знаю.

    Самое главное, как не раз уже писала, тогда была надежда на действительно светлое будущее. Сейчас - никаких надежд. Грустно :-( Это я, естественно, за себя говорю. Есть люди с диаметрально противоположным восприятием того периода и нынешнего.

    Коро писала :
    Хаз-Булат писал ... : успешных менеджеров копнуть - у многих связи с криминальным оттенком в прошлом.
    тоже такого знаю Лыба благосостояние на глазах растет.

    +1. Солидный бЫзнесмен нынче. Норм

    Pihlak писал(а) : Да, да! Именно это и есть одно из завоеваний 90-х годов: выхолостить идеалы, не оставить ничейно святого, никому не поклоняться. Каждый сам умный и над "толпой".

    Гм... И почему это нам ни в школе, ни в институте ничем таким голову не забивали? Confused
    Более того, в институте (педагогическом), на лекциях по педагогике объясняли, что воспитание является важнейшей целью школьного образования - наравне с обучением. И что воспитывать эффективнее не красивыми рассказами о духовности и скрепах, а личным примером. И совместными действиями на благо общества. И обсуждением литературных произведений, где герои для воспитательных целей подходящие.
    А сейчас (стописятый раз повторяю) завуч в школе ничтоже сумняшеся объявляет родителям будущих первоклассников, что ФГОС одной из основных целей образования провозглашает воспитание грамотного потребителя. Confused В 90-е нам - студентам педуниверситета - такое не могло привидеться и в страшном сне.
  15. 03 Мая 2016 Втр 10:15:23

    Не скажите, имхо это разное. Люди из эпохи недостроенного социализма попали в некое подобие капитализма не имеющего ни рамок ни ограничений, полная свобода действий (при разумном содействии с органами Very Happy )
  16. 03 Мая 2016 Втр 10:21:24
    Vovik12 писал : Не скажите, имхо это разное. Люди из эпохи недостроенного социализма попали в некое подобие капитализма не имеющего ни рамок ни ограничений, полная свобода действий (при разумном содействии с органами Very Happy )

    Это вы про идеалы? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд