Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Мои 90-е 

Создана: 01 Мая 2016 Вск 18:31:21.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 62999

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 01 Мая 2016 Вск 18:31:21
    Одевались


    Питались детки Смайлик :-)


    Сосали, жевали, лизали


    Смотрели


    На улицах


    Мечтали


    Покупали
  2. 05 Мая 2016 Чтв 10:23:24
    avd173791 писал :
    Ну,за барыг и бандитов!

    А нынче за знакомых виолончелиста и силовые структуры поди тостуешь? Алканавты
  3. 05 Мая 2016 Чтв 11:39:18
    Надо из страны пару-тройку миллионов небедных жителей выдавить, тогда и квартиры подешевеют.
    Откуда тогда были дешевые квартиры?
    Прально, в основном от уезжающих немцев-евреев и прочих эмигрантов.
    А сейчас ишь чего удумали - наоборот, сюда прут. Понаехали, панимаш Офигеть
  4. 05 Мая 2016 Чтв 11:48:07
    k9zxc писал :
    Откуда тогда были дешевые квартиры?

    Это они из 2013 г смотрятся дешёвыми в $ , а в 90-е и бакс был полновеснее и з/пл у большинства россиян низкие в долларовом эквиваленте, особенно после дефолта 1998 г. А начала в 1999-2000 г нефть в гору переть, стали люди вслед за этим неплохо зарабатывать и недвижимость резко в гору попёрла вплоть до очередного кризиса 2008 г...
  5. 05 Мая 2016 Чтв 12:04:34
    Benzzzz писал : я в 96м покупал 1к в кирп доме 40 метров за 68 миллионов рублей.Смайлик :-)

    Всё верно, такие цены и были. Смайлик :-) У меня м/с кирпич+ срочная продажа поэтому и 50, у продавца(знакомый) не было времени на неспешную продажу ч/з агентство, иначе его бы закрыли надолго, а так часть потерпевшим, часть следаку. Норм
  6. 05 Мая 2016 Чтв 12:07:24
    avd173791 писал :
    Цитата ... : остаётся только порадоваться за тех, кто хорошо жил в 90-х
    Ну,за барыг и бандитов!

    Помнится, Boyarin_law рассказывал про отца, который в 90-е параллельно с основной работой получал 2-е высшее по востребованной специальности... вроде, как и сам Боярин, на юриста учился. Под непонимающие смешки коллег. Через несколько лет коллеги стали приходить к его бате деньги занимать. Ну и вот, стало быть
    Про матушку свою уже рассказывала. Преподавала она тогда в педунивере. Занималась фольклористикой. Увлекательная дисциплина, но в 90-е как-то резко никому не нужна стала. Точнее, нужна, но денег за ее преподавание платили до обидного мало. Ну и вот... пока отец в Москве продолжал наслаждаться жизнью на заводе, получая изредка всякое китайское фуфло по бартеру, маман в том же педунивере пошла преподавать русский язык на подготовительных курсах. Все по-честному, кстати. В приемной комиссии не сидела и "своих" абитуриентов, как тамошние тетушки, не "подстраховывала". Однако немалому количеству ребят помогла поступить, ибо довольно у многих было все прекрасно с экзаменами по специальности, а вот на сочинениях и/или тестах по русскому "сыпались". Репетиторством еще занималась. В школах спецкурсы и факультативы вела - фактически это была та же подготовка ко вступительным экзаменам, только, в отличие от вузовских курсов, бесплатная. Школа оплачивала.
    И, надо сказать, очень неплохо матушка на этом заработала. Тратить она не умела (и сейчас, увы, не умеет), да и, как сейчас понимаю, опасалась. Ибо кто его знал, сколько такая лафа продлится. А на дедову и бабушкину пенсии (бабушка еще и болела тяжело) и мои школьные приработки (тоже репетиторствовала летом - детей к школе готовила, ну и в школьном летнем лагере один сезон вожатой работала) прожить трудновато было бы. Но заработала она - очень немало. Честным трудом. Как и отец Боярина. Сейчас, кстати, корректурой-редактурой до сих пор занимается. Третью, считай, специальность освоила. Ну, денег сейчас уже в разы меньше приходит... но все-таки приработок.

    Естессно, не у всех была возможность переквалифицироваться в рамках своей сферы деятельности или с нуля освоить "хлебную" специальность. Но у кого такие возможности были и сочетались с желанием работать и зарабатывать - те жили неплохо.
  7. 05 Мая 2016 Чтв 12:13:02
    avd173791 писал : Наверно забыл добавить,как сегодняшняя з/п но за те деньги?
    На сегодняшнюю я бы тогда каждый месяц по трехкомнатной покупал.
  8. 05 Мая 2016 Чтв 14:09:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :Занималась фольклористикой. Увлекательная дисциплина, но в 90-е как-то резко никому не нужна стала.


    ... Но у кого такие возможности были и сочетались с желанием работать и зарабатывать - те жили неплохо.


    «Иметь или быть?» (нем. «Haben oder Sein») — изданная в 1976 поздняя работа психоаналитика и философа-фрейдомарксиста Эриха Фромма...


    Но какое мне было дело
    Чем нас кормят, в конце концов,
    Если будущее глядело
    На меня с газетных столбцов?
    Под развернутым красным знаменем
    Вышли мы на дорогу свою,
    И суровое наше сознание
    Диктовало пути бытию.
    <Б. Слуцкий. Собр. соч. в 3-х томах. М., 1991. Т.1, с. 318.>
  9. 05 Мая 2016 Чтв 14:33:25
    k9zxc писал ? ? ? : ...

    Фольклористика и сейчас жива, не переживайте за нее. Wink
    Всегда бывало такое, что одни специальности перестают (временно или насовсем) быть востребованными, а на другие появляется спрос. Это нормально.
  10. 05 Мая 2016 Чтв 14:41:58
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал: ...

    Фольклористика и сейчас жива, не переживайте за нее. Wink
    Всегда бывало такое, что одни специальности перестают (временно или насовсем) быть востребованными, а на другие появляется спрос. Это нормально.


    Ненормально то, что понятие "спрос" применяется к фольклористике.
    Не шаурма. Государственное дело. А жива, поди, потому, что убить не смогли.
  11. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2016 Чтв 18:20:43
    avd173791 писал :
    riplex писал ... :
    Угу, примерно в то же время присматривался к малосемейкам - их можно было взять за 60-70тр.
    Обычная зарплата в то время - 5-6 тр.
    Я получал чуть больше.

    Ребята,а вы маленько не траляляля?
    Ладно бы один,а то сразу одновременно. Гы-гы-гы Такой пролёт с нулями... Норм


    Правда глаза режет?
    свой ценник я приводил из 1999го года, после деноминации.
  12. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2016 Чтв 18:25:39
    k9zxc писал : Надо из страны пару-тройку миллионов небедных жителей выдавить, тогда и квартиры подешевеют.
    Откуда тогда были дешевые квартиры?
    Прально, в основном от уезжающих немцев-евреев и прочих эмигрантов.
    А сейчас ишь чего удумали - наоборот, сюда прут. Понаехали, панимаш Офигеть


    Отлично вы в танце раскрываетесь.
    То есть нужно не больше работать, а выбрать еще одну категорию, которую можно будет раскулачить.
    Типичный жопоголизм.
  13. 05 Мая 2016 Чтв 20:54:22
    riplex писал :Правда глаза режет?
    Да не, просто дебил.
  14. 05 Мая 2016 Чтв 21:15:17
    Roman! писал :
    riplex писал ... :Правда глаза режет?
    Да не, просто дебил.

    Вроде не тебя спрашивали,чё сразу мажешься? Гы-гы-гы
  15. 05 Мая 2016 Чтв 21:33:12
    avd173791 писал :Вроде не тебя спрашивали,чё сразу мажешься? Гы-гы-гы
    Это я тебя конкретно имел в виду.
    а ты и вправду того..., раз не понял (или притворился, что не понял, что ещё больше так, сказать...)
  16. 05 Мая 2016 Чтв 22:43:13
    riplex писал :Отлично вы в танце раскрываетесь.


    Вообще-то то был сарказм.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд