Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Наша Великая Победа - почему либерасты против? 

Создана: 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1343 (+5), просмотров: 193769

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 88, 89, 90  Вперёд
  1. 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37
    В ответ на эту реплику из другого раздела:

    Цитата:Эти уроды своими говноакциями символику Победы изгадили донельзя.

    Участники конкурса исследовали архивы, работали со старыми газетами, опрашивали очевидцев, занимались поисками заброшенных зданий и памятников, открывали доселе неизвестные факты, находили интересные и ценные документы, восстанавливали судьбы жителей родного края.
    Что, млять, в этом "фашистского" и "предательского"?


    Действительно, что же в этом "фашистского" и "предательского"?

    Великая Победа - это победа коллективизма над западным индивидуализмом и рационализмом. Фактически, это идеологическая и экзистенциальная катастрофа "цивилизованного мира".
    Хорошо кушающий, добротно одетый и обутый, цивилизованный европеец, добровольно выполняющий приказы фюрера, проиграл голодному, понукаемому комиссарами, гулагом и лично товарищем Сталиным советскому народу. Проиграл, несмотря на превосходящие людские и материальные ресурсы.

    Проиграл не одному человеку, а массе, спаянной идеей.
    "Цивилизованному миру" нанесена незаживающая рана. Это смертельная обида и позор. Такие вещи не забывают. Иначе трудно объяснить, почему такую сатанинскую злобу европейцев вызывают памятники советским солдатам.

    И "цивилизованный мир", естественно, пытается принизить значение этой Великой Победы. Ведь довольно странно учить дикарей демократии, имея в своем анамнезе такие ужасы. Не зная ничего лучше, чем те же самые "индивидуализм и рационализм", он делает упор на ту цену, которую заплатил советский индивид, "маленький человек". Его слезы, боль, кровь и смерть. Именно в этом направлении будут и далее делаться открытия "доселе неизвестных фактов".

    Потом эти слезы, боль, кровь и смерть будут арифметически суммироваться. Над полученными суммами будут проливаться крокодиловы слезы такими специально обученными негодяями, как "посла Германии Рюдигера фон Фрича, заместителя посла Польши Мирослава Чещлика, посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса. "

    После чего будет задаваться вопрос: "А стоило ли оно того"?
    "Ведь сейчас бы пили баварское и закусывали пармезанохамоном. И вообще - цывилизация".

    Интересно было бы задать этот вопрос, например, Юнне Мориц, коллективной волей советского народа оказавшейся в 1941 г. в Челябинске, а не в эуропейском Бабьем Яру.

    Нет причин сомневаться в том, что не будь коллективной воли советского народа, нас бы ждала участь, значительно худшая, чем участь каких-нибудь французов, вынужденных обривать француженок. Ведь там "цывилизация", а в СССР было варварство.

    Нужно понять, что страдания и смерть маленького советского человека - это его индивидуальный взнос в Общую Великую Победу над немецко-фашистскими и в общем, европейско-фашистскими "уберменшами".
  2. 07 Мая 2016 Суб 22:19:50
    Rubashkin писал :
    я вам отвечал уже.
    По существу - нет.
  3. 07 Мая 2016 Суб 22:22:15
    Rubashkin писал ? ? ? :


    После того, как мы выяснили, что вы не знаете "отца евросоюза", но зато рекомендуете изучить книгу о каком-то Папе Римском, у меня возникло подозрение, что вы всё сочиняете на ходу.
    Рекомендую всё же вкратце каким-то образом аргументировать свои умопостроения.

    Например, тезис "Амеры всё видели" - по поводу осведомленности американцев о процессах в СССР перед его развалом.
  4. 07 Мая 2016 Суб 22:23:52
    Говинда писал :
    Rubashkin писал ... :
    я вам отвечал уже.
    По существу - нет.


    В смысле?
    Я указал один источник. После прочтения должны появится вопросы.
    Вы прочтите.
  5. 07 Мая 2016 Суб 22:31:57
    Grammiphone писал :
    Rubashkin писал:


    После того, как мы выяснили, что вы не знаете "отца евросоюза", но зато рекомендуете изучить книгу о каком-то Папе Римском, у меня возникло подозрение, что вы всё сочиняете на ходу.

    Рекомендую всё же вкратце каким-то образом аргументировать свои умопостроения.


    В смысле не знаю?
    Вы вообще читаете что вам отвечают?

    То что вы привели в пример одного из отцов-основателей, который после 45 года, так это не автор идеи. Это проводник идеи.
    То что якобы он амеровский чувак, так я вроде вам отвечал, что амеры всегда так себя ведут - либо сами организовывают, либо участвуют. И конечно же они знали про идеи паневропы, ибо автор выступал с ними в америке, что ещё раз подтвержлает - амеры знали что союз россии и европы возможен.
  6. 07 Мая 2016 Суб 22:33:09
    Rubashkin писал :
    Я указал один источник.
    В каком месте данный источник подтверждает ваши тезисы?
  7. 07 Мая 2016 Суб 22:34:38
    SyberiaMan писал : Ну-ка, ну-ка поведай-ка мне состав моего преступления. Давай поиграем в следователь-обвиняемый. Гы-гы-гы


    Виртуально позировать и виртуально грудь, отсутствующую у ботана-курильщика - разумеется круто, интернет, он все стерпит. А вот попади в лапки мне подобным, но гораздо молодым, песнь твоя будет - заслушаешься.

    Просто, из воспоминаний детства, вы все крутые, пока на улице пальцы растопыриваеите перед лохами. Ну или в интернетах. Попав в дружелюбное окружение сплоченных общим делом не хилых мужчин, гонор из вас - испаряется. И поете вы, крутые в интернетах, аки соловьи, аж заслушаешься, и потом, аж на клаве буквы стираются забивать ваши песни...

    SyberiaMan писал : Лажанулся ты, мой ник к Сибири имеет лишь созвучное отношение, он от моей любимой игры на IBM 90-х.
    Х


    Ты главное не забывай, Уголовный Кодекс - он не дремлет, и Большой Брат, рано или поздно, посмотрит в твои глаза.


    SyberiaMan писал :А вот ты чего здесь делаешь, москалик? За бабло трудишься?


    Все просто, скакленок, Омск - Россия, и я у себя дома, а вот что ты делаешь в доме моем - вопрос...

    SyberiaMan писал :Я же тебе предлагал приехать к нам в Омск, я тебя лично встречу и ты увидишь хуже чем СССР с голой задницей,


    Жду от тебя оплаченных тобой же именных билетов где-то на ноябрь-декабрь. Ранее - занят родней.

    И это, Омсктрансмаш (я не перепутал?) по уши занят модернизацией Т-72 к объективной реальности, и в Омске, что-то из "Ангары" строить будут.
    Не считая того - что гуано на ваших улицах, это ваша личная заслуга. Москвичи вам дороги не портят и не гадят на них.
  8. 07 Мая 2016 Суб 22:37:36
    julchi писал : И это, Омсктрансмаш (я не перепутал?) по уши занят модернизацией Т-72 к объективной реальности, и в Омске, что-то из "Ангары" строить будут.
    Не считая того - что гуано на ваших улицах, это ваша личная заслуга. Москвичи вам дороги не портят и не гадят на них.

    всё перепутал, но заблуждаться - ваше право
  9. 07 Мая 2016 Суб 22:38:28
    Grammiphone писал :
    Например, тезис "Амеры всё видели" - по поводу осведомленности американцев о процессах в СССР перед его развалом.


    Да, знали. Ибо процессы в соц.восточной европы не разрывно связаны с процессами в ссср.
    И кгб знало, и амеровская разведка. Или вы считаете амеров тупыми и они не видели к чему ведёт деятельность папы римского?
    или римская церковь не заявляла о начале сближения с соц.восточнойиевропой во всеуслышанье?
  10. 07 Мая 2016 Суб 22:40:57
    Амонлюза писал :
    всё перепутал, но заблуждаться - ваше право

    А можно поподробнее?
    Типо в Омске Т-72 в глаза не видали, а уж их уровень выше повышать...
    Не, реально, касаемо вас - знания сугубо интернетные.
  11. 07 Мая 2016 Суб 22:45:22
    Говинда писал :
    Rubashkin писал ... :
    Я указал один источник.
    В каком месте данный источник подтверждает ваши тезисы?


    Уважаемый. Тезисы в таком сложном вопросе как развал ссср не рождается после прочтения одной книги, как у некоторых.
    Вы начните читать.
    там много моментов, после прочтения которых вы, если интересуетесь вопросом, как минимум должны задаться вопросом - а зачем, а почему, а что этому предшествовало.

    Если вы ждёте что там будет ответ на прямой ваш вопрос, вы ошибаетесь. Там нет такого ответа.
    Но направление вопросов книга задаёт и вы возможно пойдёте другим путём и предложите свои версии-тезисы.
  12. 07 Мая 2016 Суб 22:47:26
    Rubashkin писал :
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... :
    Я указал один источник.
    В каком месте данный источник подтверждает ваши тезисы?


    Уважаемый. Тезисы в таком сложном вопросе как развал ссср не рождается после прочтения одной книги
    Очевидно, вы не знакомы с методологией истории.
  13. 07 Мая 2016 Суб 22:47:39
    julchi писал : А можно поподробнее?

    нельзя
  14. 07 Мая 2016 Суб 22:51:37
    Ахаха, Юлька сказала что омичи в свой массе засранцы (засрали весь город) и алкаши (пропили миллиарды выделенные москвой на модернизацию танков) . Это мнение москвичей которое стоит донести до жителей Омска, я считаю всем полезно будет ознакомиться.


    Юлька, пиши еще, расскажи почему Омск плохо живет?
  15. 07 Мая 2016 Суб 22:58:14
    julchi писал :
    Не, реально, касаемо вас - знания сугубо интернетные.

    Так зачем ты нас лечишь за нашу жизнь и наш город? Ты приедь и глянь лично, а не по Интернету. Билеты тебе твои кураторы оплатят. Боюсь только обратный не понадобится, у нас тут онкология зашкаливает из-за теперь ваших вонючих предприятий нефтехимии, рецидив может у тебя случится. Бабло гребёте вы, а умираем здесь мы, за ваше, узурпированное право метрополии, быть богатыми и счастливыми.
  16. 07 Мая 2016 Суб 22:59:54
    Говинда писал :
    Rubashkin писал ... :
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... :
    Я указал один источник.
    В каком месте данный источник подтверждает ваши тезисы?


    Уважаемый. Тезисы в таком сложном вопросе как развал ссср не рождается после прочтения одной книги
    Очевидно, вы не знакомы с методологией истории.


    вы в смысле про опору на исторические источники?

    Конечно у меня их нет. Есть книги. Есть желание разобраться. Есть гипотеза. Я и разбираюсь. Если факт кажется мне не совсем корректным или откровенно лживым я ищу подтверждение или опровержение. Безусловно, есть информационный шум. Поэтому и читаю много источников мне доступных в сети интернет. Стараюсь отсеивать откровенную чернуху и желтуху.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 88, 89, 90  Вперёд