Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Наша Великая Победа - почему либерасты против? 

Создана: 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1343 (+5), просмотров: 195198

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 88, 89, 90  Вперёд
  1. 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37
    В ответ на эту реплику из другого раздела:

    Цитата:Эти уроды своими говноакциями символику Победы изгадили донельзя.

    Участники конкурса исследовали архивы, работали со старыми газетами, опрашивали очевидцев, занимались поисками заброшенных зданий и памятников, открывали доселе неизвестные факты, находили интересные и ценные документы, восстанавливали судьбы жителей родного края.
    Что, млять, в этом "фашистского" и "предательского"?


    Действительно, что же в этом "фашистского" и "предательского"?

    Великая Победа - это победа коллективизма над западным индивидуализмом и рационализмом. Фактически, это идеологическая и экзистенциальная катастрофа "цивилизованного мира".
    Хорошо кушающий, добротно одетый и обутый, цивилизованный европеец, добровольно выполняющий приказы фюрера, проиграл голодному, понукаемому комиссарами, гулагом и лично товарищем Сталиным советскому народу. Проиграл, несмотря на превосходящие людские и материальные ресурсы.

    Проиграл не одному человеку, а массе, спаянной идеей.
    "Цивилизованному миру" нанесена незаживающая рана. Это смертельная обида и позор. Такие вещи не забывают. Иначе трудно объяснить, почему такую сатанинскую злобу европейцев вызывают памятники советским солдатам.

    И "цивилизованный мир", естественно, пытается принизить значение этой Великой Победы. Ведь довольно странно учить дикарей демократии, имея в своем анамнезе такие ужасы. Не зная ничего лучше, чем те же самые "индивидуализм и рационализм", он делает упор на ту цену, которую заплатил советский индивид, "маленький человек". Его слезы, боль, кровь и смерть. Именно в этом направлении будут и далее делаться открытия "доселе неизвестных фактов".

    Потом эти слезы, боль, кровь и смерть будут арифметически суммироваться. Над полученными суммами будут проливаться крокодиловы слезы такими специально обученными негодяями, как "посла Германии Рюдигера фон Фрича, заместителя посла Польши Мирослава Чещлика, посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса. "

    После чего будет задаваться вопрос: "А стоило ли оно того"?
    "Ведь сейчас бы пили баварское и закусывали пармезанохамоном. И вообще - цывилизация".

    Интересно было бы задать этот вопрос, например, Юнне Мориц, коллективной волей советского народа оказавшейся в 1941 г. в Челябинске, а не в эуропейском Бабьем Яру.

    Нет причин сомневаться в том, что не будь коллективной воли советского народа, нас бы ждала участь, значительно худшая, чем участь каких-нибудь французов, вынужденных обривать француженок. Ведь там "цывилизация", а в СССР было варварство.

    Нужно понять, что страдания и смерть маленького советского человека - это его индивидуальный взнос в Общую Великую Победу над немецко-фашистскими и в общем, европейско-фашистскими "уберменшами".
  2. 07 Мая 2016 Суб 21:24:35
    Говинда писал :
    Rubashkin писал ... : Потому что амеры после апреля 85 года поняли что начинается замес
    Судя по доступным источникам, амеры до сих пор не поняли, что тогда произошло в СССР. Если вы видели в источниках нечто альтернативное - в студию!


    Это не так.
    Амеры всё видели. Более того, мысли о том что изменить ситуацию в мировом порядке можно было сменив политическую систему ссср высказывались в 70-х годах, тогда же и про массовый выход стран европы из нато говорилось.
    И эти мысли амеры знали. Это не было для них новостью.
    Но ничего они противопоставить этим мыслям не могли, окромя как усиливать своё присутствие в европе и так скажем продолжать демонизировать ссср. Ибо зашли они в клуб мировых держав на противостоянии двух систем, а не на чём то ином, отличным допустим от колониальной системы англии или франции. Ничего у амеров за душой не было. И это хорошо понимали в европе. Я имею ввиду ничего кроме как - ссср, коммунизм, угроза.
    При этом ссср сплошняком предлагал всякие мирные инициативы. Очень много. И лишь когда в европейском соцлагере начались брожения и решение "европа наш общий дом" было принято, они зашевелились. Отсюда и вылез ельцин. Точнее его вывели в свет и на орбиту.
    Нет гкчп, нет ельцина, есть от атлантики и до урала, европа наш общий дом.
  3. 07 Мая 2016 Суб 21:28:49
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... :
    Желания менять соц.систему ссср у сша не было, хотя они вслух заявляли обратное.


    Это вот "мне показалось" или в цитатник?


    куда хотите.
    Это факт.
  4. 07 Мая 2016 Суб 21:45:33
    julchi писал :
    За Вас, милейший, если вы все же в России живете, за написанную Вами юхню, радостно потирает лапками статья 282 УК Российской Федерации.

    Ну-ка, ну-ка поведай-ка мне состав моего преступления. Давай поиграем в следователь-обвиняемый. Гы-гы-гы
    julchi писал :
    Не, я конечно догадываюсь, что аффтар текста к Сибири причастен только ником, а не местом проживания, и пишет нам глупости из незалежной страны Скакляндии, но кто знает?
    Ну вот сменится экономическая обстакановка, перестанут гранты на проект выделять, и шо? Надо ехать в Россию бетон лить на наших стройках. А ты - в "черном списке". Или хуже того, в розыске, федеральном, по 282...
    Опаньки....

    Лажанулся ты, мой ник к Сибири имеет лишь созвучное отношение, он от моей любимой игры на IBM 90-х.
    Хотя Сибирь и Омск люблю, малая Родина это моя. И живу я здесь уже почти полвека и уезжать никуда не собираюсь, не дождётесь. Гы-гы-гы И знают меня люди лично.
    А вот ты чего здесь делаешь, москалик? За бабло трудишься? Так твои боссы за неприкрытый антисемитизм тебя по головке то не погладят, сам же понимаешь насколько они влияют на власть.
    Я же тебе предлагал приехать к нам в Омск, я тебя лично встречу и ты увидишь хуже чем СССР с голой задницей, ты увидишь нищий город с дышащими уже 25 лет на ладан предприятиями, с разрушенными дорогами, с вымирающим селом. Потому что вы, метрополия, присосались как клещи, отобрали у нас все предприятия, приносящие доход, а теперь измываетесь над нами мол голые задницы остались в 1991 г. Приедь, неуважаемый, я очень тебя прошу. Ну или посмотри крайнюю прямую линию с Путиным самый первый вопрос. Или почитай блог Варламова про Омск. А прямо сейчас посмотри Фоменко, он даже и не понял что ТАКИЕ дороги у нас прямо в городе, назвав "посёлком под Омском" (см. на 2.40). Как вы, москвичи, страшно далеки от народа, от "замкадышей". Недовольство!
  5. 07 Мая 2016 Суб 21:48:34
    Rubashkin писал ? ? ? :
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... : Потому что амеры после апреля 85 года поняли что начинается замес
    Судя по доступным источникам, амеры до сих пор не поняли, что тогда произошло в СССР. Если вы видели в источниках нечто альтернативное - в студию!


    Это не так. .
    Источник?
  6. 07 Мая 2016 Суб 21:50:01
    SyberiaMan писал ? ? ? :


    кончай кормить тролля, SyberiaMan. Ты нервы тратишь - ему премию .
  7. 07 Мая 2016 Суб 22:02:04
    Говинда писал :
    Rubashkin писал:
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... : Потому что амеры после апреля 85 года поняли что начинается замес
    Судя по доступным источникам, амеры до сих пор не поняли, что тогда произошло в СССР. Если вы видели в источниках нечто альтернативное - в студию!


    Это не так. .
    Источник?


    источник подтверждающий что?
  8. 07 Мая 2016 Суб 22:05:33
    SyberiaMan писал : ты увидишь нищий город


    Город далеко не нищий. Город красив. Грязь подсохла, дороги латают. Ты не прав.
  9. 07 Мая 2016 Суб 22:05:40
    [внешняя ссылка]

    10-летняя девочка нарисовала в стиле «песочной графики» историю жизни своего прадедушки его прахом. Видео рисующей прахом школьницы появилось в сети 3 мая. Рисуя, Аня рассказывает историю жизни своего прадеда Феликса Петровича Семенова, воевавшего в Сталинграде.

    Школьница рассказывает, что в первый же день на фронте ее прадеда ранило осколком снаряда, он лечился в госпитале, затем воевал в Сталинграде, освобождал Европу и наконец вернулся домой с Победой. Видео и свой рисунок Аня посвятила прадедушке, который умер год назад. Ролик за несколько дней посмотрели 228 173 человека. Видео вызвало неоднозначную реакцию у пользователей.
  10. 07 Мая 2016 Суб 22:06:07
    Rubashkin писал :
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал:
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... : Потому что амеры после апреля 85 года поняли что начинается замес
    Судя по доступным источникам, амеры до сих пор не поняли, что тогда произошло в СССР. Если вы видели в источниках нечто альтернативное - в студию!


    Это не так. .
    Источник?


    источник подтверждающий что?
    Ваши тезисы.
  11. 07 Мая 2016 Суб 22:07:16
    Grammiphone писал :
    Город далеко не нищий. Город красив. Грязь подсохла, дороги латают. Ты не . прав


    ты про какой город сейчас? Завтра же туда перееду
  12. 07 Мая 2016 Суб 22:14:03
    Говинда писал :
    Rubashkin писал ... :

    источник подтверждающий что?
    Ваши тезисы.


    Это не один источник в котором написано всё простым и понятным языком. Их много. Я уже отвечал граммофону. Это только у "правильных ребят" всё в одной книжке расписывается и разжёвывается.
    Я упоминал про книгу "свидетель надежды".
    Для начала прочтите её.
    У вас как минимум должны появится вопросы по ходу чтения. Ну и начинайте копать интернет руду.
    Будут вопросы - подскажу что дальше почитать.
  13. 07 Мая 2016 Суб 22:14:12
    Хаз-Булат писал : ты про какой город сейчас? Завтра же туда перееду


    Про Омск.
  14. 07 Мая 2016 Суб 22:14:57
    Rubashkin писал :
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... :

    источник подтверждающий что?
    Ваши тезисы.


    Это не один источник в котором написано всё простым и понятным языком. Их много.
    Например?
  15. 07 Мая 2016 Суб 22:17:27
    Говинда писал :
    Rubashkin писал ... :
    Говинда писал ... :
    Rubashkin писал ... :

    источник подтверждающий что?
    Ваши тезисы.


    Это не один источник в котором написано всё простым и понятным языком. Их много.
    Например?

    я вам отвечал уже.
  16. 07 Мая 2016 Суб 22:19:20
    Grammiphone писал :дороги латают.

    Акопян, Григорян и Симонян? Именно что латают. До след.весны и схода снега вместе с асфальтом. Это же золотая жила, ты разве не знал?
    Грязи нет до первого хорошего дождя, она превратилась в пыль и клубится над городом. А уж осенью опять придётся в резиновых сапогах на работу ходить. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 88, 89, 90  Вперёд