Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Смена оператора на... оператора! 

Создана: 18 Апреля 2016 Пон 20:25:10.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5896

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Апреля 2016 Пон 20:25:10
    Столкнулся с таким казусом: мало того, что эти жадные вараны до сих пор не отменили такой анахронизм как "внутрисетевой роуминг" Exclamation , так оказалось, что я со своим номером остаюсь "пленником" того филиала, в котором я изначально зарегистрирован.
    Поясню: звоню в сервисную службу МТС, и спрашиваю, могу ли я со своим номером "уйти" из МТС-Омск в, допустим, МТС-Москва (или любой другой город, неважно). И представляете, получаю ответ что нет, не можете, нет тех.возможности и бла-бла-бла! Офигеть Недовольство!

    То есть уйти к другому опсосу со своим номером можно, а внутри оператора нет! Ржака

    ПОЗОР!!!

    Или таки оператор мне что-то недоговаривает? Норм
  2. 18 Апреля 2016 Пон 20:40:01
    -регион менять нельзя
  3. 18 Апреля 2016 Пон 21:36:10
    омич писал : -регион менять нельзя

    Мне тоже кажется проблема в коде региона.Для Омска МТС один код,для Москвы другой.
  4. 18 Апреля 2016 Пон 21:36:37
    омич писал : -регион менять нельзя

    Why?
  5. 18 Апреля 2016 Пон 21:41:48
    vi_goldman писал :
    омич писал ... : -регион менять нельзя

    Why?
    закон не предусматривает изменение привязки к другому региону. менять можно операторов только внутри субъекта федерации

    вероятно, это связано с тарификацией
  6. 18 Апреля 2016 Пон 21:54:05
    омич писал : вероятно, это связано с тарификацией

    с тарификацией чего?? Офигеть
  7. 18 Апреля 2016 Пон 21:57:53
    vi_goldman писал :
    омич писал ... : вероятно, это связано с тарификацией

    с тарификацией чего?? Офигеть
    звонков из одного региона в другой
  8. 18 Апреля 2016 Пон 22:02:34
    Какая чудовищная чепуха Долбо

    Ну есть же тех.возможность перепрописать номер из базы одного опсоса к другому, почему нельзя это сделать внутри одной компании??
  9. 18 Апреля 2016 Пон 22:18:01
    проблема-то явно не технического плана
  10. 18 Апреля 2016 Пон 22:19:40
    vi_goldman писал : Какая чудовищная чепуха Долбо

    Ну есть же тех.возможность перепрописать номер из базы одного опсоса к другому, почему нельзя это сделать внутри одной компании??


    Чепуха, не чепуха - но сее есть факт.
    DEF нумерация имеет географическую привязку по Решению ФАС и процедуры передачи её в другой регион нету.
    Хотя маршрутный номер в рамках mnp и имеет идентификатор региона...
    Быть может, когда нить потом....
    Дорого это, а реальной потребности, видимо нет... Точнее сказать - в нужном объёме.
  11. 18 Апреля 2016 Пон 22:38:58
    я то думал, как они межрегиональную маршрутизацию обходить будут при переходе в другой регион с номером из текущего (и пофик с какого на какого опсоса)? а оказывается всё просто - номер сохраняется только в пределах региона.
  12. 18 Апреля 2016 Пон 22:41:52
    SeregaR 19780624 писал : Хотя маршрутный номер в рамках mnp и имеет идентификатор региона...
    Быть может, когда нить потом....
    Дорого это, а реальной потребности, видимо нет... Точнее сказать - в нужном объёме.
    во - точно, на внитрирегиональную их просто нагнули, а дальше пока не смогли.
  13. 18 Апреля 2016 Пон 22:44:45
    просто Паха писал : я то думал, как они межрегиональную маршрутизацию обходить будут при переходе в другой регион
    у крупных игроков свои межрегиональные сети.
    думаю, лет через пять в России будет отменён и роуминг, и региональная принадлежность.
    операторы уже вводят тарификацию звонков по стране независимо от региональной принадлежности вызываемого абонента
  14. 18 Апреля 2016 Пон 22:51:15
    просто Паха писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : Хотя маршрутный номер в рамках mnp и имеет идентификатор региона...
    Быть может, когда нить потом....
    Дорого это, а реальной потребности, видимо нет... Точнее сказать - в нужном объёме.
    во - точно, на внитрирегиональную их просто нагнули, а дальше пока не смогли.


    Да прикол в том, что сотовикам это сложности не создаст...
    Маршрутный номер содержит и идентификатор региона и идентификатор оператора. Сотовики уже сейчас на каждом своём шлюзе определяют такой маршрутный номер для нумерации всей страны. А вот зоновые, мг и мн шлюзы потребуют доработки.
    Других нагибать нужно Very Happy
    Мало того, простая ситуация, эмигрировал кто нить с 913 в Москву да ещё и в билайн, звонит ему с Омска гражданин и угарает на рублей по 7 за минуту... Не обрадуется, как минимум... Very Happy
  15. 18 Апреля 2016 Пон 23:23:13
    Хорошо на Би с тарифом ВСЁ, вообще не задумываюсь куда звоню, хоть в Анадырь на еле2 хоть в Киров на мтс
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд