Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Сроки рассмотрения обращения 

Создана: 16 Апреля 2016 Суб 10:09:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 2696

  1. 16 Апреля 2016 Суб 10:09:53
    Здравствуйте!
    16.03.2016 г. Управление по работе с обращениями граждан проинформировало меня, что электронному обращению, направленному через портал Администрации города Омска, присвоен
    регистрационный номер ХХХ.

    согласно Статьи 12 Федерального закона от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ
    1.Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
    1.1.Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
    2.В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

    Вопрос: по истечении 30 дней я должен получить ответ или 30 дней это рассматривают, потом регистрируют, отправляют по почте.....?
    В какой срок меня должны уведомить о продлении срока рассмотрения?
  2. 16 Апреля 2016 Суб 14:25:25
    3 дня регистрируют. не позднее, чем в 30 дней рассматривают (полностью оформляют, присваивают номер). с момента регистрации дня 3 могут отправлять, не больше.
  3. 03 Мая 2016 Втр 11:16:51
    Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, - безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить затронутые в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается лицу, подавшему обращение. При этом общий срок решения вопросов, затронутых в обращении, не может превышать сорока пяти дней.

    По обоснованному письменному требованию гражданина срок рассмотрения может быть сокращен от установленного этой статьей срока.

    Обращения граждан, имеющих установленные законодательством льготы, рассматриваются в первоочередном порядке.