Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Андроид звонит не по тому номеру 

Создана: 13 Апреля 2016 Срд 16:11:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5324

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Апреля 2016 Срд 16:11:17
    Это у меня одного с телефоном (DEXP Ixion) на андроиде такая проблема? Время от времени он звонит не тому абоненту, на которого я нажимаю, а совершенно другому. Причем даже не соседнему в списке, так что объяснение "случайно ткнул пальцем не туда" не катит.

    Ну и с занесением номера в список не все ладно. Набираю номер в каноническом виде "+7-913-xxx-xxxx", создаю новый контакт, а номер в нем записывается без плюса - "7-913-xxx-xxxx". Разумеется, по такому номеру телефон никуда дозвониться не может, приходится редактировать контакт и добавлять пропавший плюс.
  2. 13 Апреля 2016 Срд 16:58:44
    Купите нормальный телефон и не парьте никому мозги
  3. 13 Апреля 2016 Срд 17:18:43
    Молчаливый Боб писал : Купите нормальный телефон и не парьте никому мозги
    +
  4. 13 Апреля 2016 Срд 17:46:36
    попробуйте его перепрошить, уе8ав об стол. Поможет.
  5. 13 Апреля 2016 Срд 22:51:05
    Ахренеть какие полезные советы. Иногда лучше жевать (С).
  6. 14 Апреля 2016 Чтв 11:55:58
    Прочитал эту тему, вроде нормальные телефоны в своей цене. У брата и в хвост и в гриву ноут этой марки используется на стройках уже больше года - полёт нормальный.
    Из мыслей - если нет желания перепрошивать, то хардресет очень часто чудеса творит
  7. 14 Апреля 2016 Чтв 15:29:59
    ДМИТРИi писал :
    Из мыслей - если нет желания перепрошивать, то хардресет очень часто чудеса творит


    Да не, этот глюк с набором не того номера у меня как был с момента приобретения телефона, так и остался после пары перепрошивок и десятка хардресетов. Благо что проявляется он крайне редко, но все равно надо следить, чтобы в два часа ночи случайно не позвонить начальнику. Смайлик :-)

    И судя по форумам, такой же глюк приключается и у владельцев "нормальных" Моторол и Сонь. (Чую, щас мне скажут, что нормальные телефоны делает только Apple.)
  8. 14 Апреля 2016 Чтв 20:45:25
    CitizenOfDreams писал(а) :Да не, этот глюк с набором не того номера у меня как был с момента приобретения телефона, так и остался после пары перепрошивок и десятка хардресетов
    Тогда это глюк тача, и ничего не поделаешь.
  9. 14 Апреля 2016 Чтв 20:54:49
    ДМИТРИi писал :Тогда это глюк тача, и ничего не поделаешь.


    Как это может быть глюк тача, если набирается номер, которого в этот момент вообще нет нигде на экране? Иногда даже из страницы редактирования отдельного абонента, когда кроме него на экране никого другого нет, при нажатии на номер телефона набирается совершенно другой человек.
  10. 14 Апреля 2016 Чтв 21:57:54
    Было подобное пару раз на иксперии z1, после перезагрузки косяк не повторялся.
    Это явно что-то программное и очень странно, что возврат к заводским установкам не помогает.
  11. 14 Апреля 2016 Чтв 22:55:16
    Ставить другой номеронабиратель например True Phone пробовали? Может глюк встроенной звонилки.
  12. 15 Апреля 2016 Птн 0:18:05
    RaNDoM писал : Ставить другой номеронабиратель например True Phone пробовали? Может глюк встроенной звонилки.


    Да у меня сейчас и так впридачу к встроенной звонилке интегрирована IP-телефония CSipSimple (проблема была и без нее, если что). Не хочется умножать сущности.
    Кстати, очень удобно, что теперь при тыкании на номер телефона сначала вылезает менюшка выбора - звонить через соту или по IP. Как-то не нравится мне, что по одному касанию экрана телефон начинает куда-то звонить, не спросив подтверждения - например, когда листаешь список контактов, а машину/маршрутку/автобус трясет на знаменитых омских дорогах.
  13. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    15 Апреля 2016 Птн 11:16:42
    1.) Это может быть глюк дишманской зарядки, во время зарядки ничего набирать не надо, так как нажатия срабатывают в других местах и могут сразу в нескольких срабатывать. Фантомные нажатия называется.
    2.) Глючный тач
  14. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    15 Апреля 2016 Птн 11:23:37
    CitizenOfDreams писал(а) : Как-то не нравится мне, что по одному касанию экрана телефон начинает куда-то звонить, не спросив подтверждения - например, когда листаешь список контактов, а машину/маршрутку/автобус трясет на знаменитых омских дорогах.

    Управление sim-картами -> голосовой вызов -> всегда спрашивать.

    Плюс установить блокировщик экрана, если родной кривой
  15. 15 Апреля 2016 Птн 13:27:12
    Nik2015 писал(а) : 1.) Это может быть глюк дишманской зарядки, во время зарядки ничего набирать не надо, так как нажатия срабатывают в других местах и могут сразу в нескольких срабатывать. Фантомные нажатия называется.
    2.) Глючный тач


    Может, я чего не понимаю, но как может "глючный тач" или "фантомное нажатие" нажать на то, чего вообще нет на экране?

    К примеру, на экране свойства контакта - "Иванов Иван Иванович, домашний номер 12-34-56, сотовый номер 123-456-7890". В какое место должно нажаться, чтобы вместо Иванова телефон позвонил Петрову?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд