Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Xiaomi, китай и есть китай. Ерунда!!! 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 13:52:56.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 24015

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Марта 2016 Вск 13:52:56
    Китай и есть Китай....Гамно никогда не будет конфеткой. Через пару месяцев пользования Xiaomi redmi note 2 на экране появилось желтое пятно. Проблема, как я прочитал почти у всех, проблемы с некачественным клеем. Решение проблемы только замена дисплея. При том, что я не играю в игрушки и телефон всегда с самого начала эксплуатации в чехле. Лучше переплатить и взять нормальный брендовый товар, который можно по гарантии поменять. Короче деньги выкинул в корзину. Барахло , а не телефон, мой вердикт. Не рекомендую!
    Вот такая же проблема: [внешняя ссылка] и еще куча описаний проблемы.
    Вот такое же пятно:
  2. 27 Марта 2016 Вск 18:24:19
    По своей цене девайс нормальный. Но до брендов Китайчатам еще работать и работать. Не зря же они их официально не продают в магазинах с гарантией. По крайней мере сяоми в Омске точно. Я не имею в виду мелкие компании.
  3. 27 Марта 2016 Вск 18:28:45
    Doctorhorror писал : По своей цене девайс нормальный. Но до брендов Китайчатам еще работать и работать. Не зря же они их официально не продают в магазинах с гарантией. По крайней мере сяоми в Омске точно. Я не имею в виду мелкие компании.

    За эту же цену можно взять новый двухсимный Galaxy S3 и ходить с ним не зная горя вообще. Хоть и старая модель, но для повседневных задач более чем.
  4. 27 Марта 2016 Вск 18:34:16
    Я стал жертвой пиар компании.
    Экран это явно слабое место модели. Я так понял они ставят самые дешманские....Проигрывает 100 очков моему старенькому асусу фонепад ноте 6. Там экран гораздо более реалистичен и сочен.
  5. 27 Марта 2016 Вск 19:14:48
    У нас такой косяк был на Самсунге, причем не дешевом. Гарантия кончилась, так что никто ничего не делал. Так и продали с пятном, телефон-то рабочий был полностью.
    А вам ТС просто не повезло. Знаете как в "Форесте Гампе" был такой слоган: "Г...о случается".
    А так, к китайским телефонам отношусь хорошо, три китайца в пользовании в семье, нареканий нет.
  6. 27 Марта 2016 Вск 19:20:57
    Doctorhorror писал ? ? ? :

    А это точно не китайская подделка?

    Цитата:Популярность китайских смартфонов оказалась такой высокой, что их начали копировать местные производители. Первой ласточкой стала флагманская модель от Xiaomi.
  7. 27 Марта 2016 Вск 19:35:38
    Doctorhorror писал : Да эта тема не обсуждается. Человек заказал-привез-продал. Не стоит он того. Смысл не обсуждение продавца, а лишь констатация факта, что хоть китайцы и позиционируют себя, по сути остаются голимыми....

    на них гарантия есть.
    поменяй, через того, кто привозил.
  8. 27 Марта 2016 Вск 19:54:52
    Xiaomi Red Rice показал себя с хорошей стороны. Вот уже пару лет! ТС не повезло. Confused
  9. 27 Марта 2016 Вск 20:13:18
    У меня Remdi 3, отличный телефон за 130$, а брак есть брак, может случиться с каждым. Или позиционирование как-то должно влиять на количество брака? То что у них нет авторизованных центров и гарантии в РФ это да, эти риски вы приняли на себя сами, решив сэкономить и тем более покупая на форуме через вторые руки а у не продавца напрямую или хотя бы в том же android55.
  10. 27 Марта 2016 Вск 20:59:23
    Doctorhorror писал :Лучше переплатить и взять нормальный брендовый товар, который можно по гарантии поменять.

    ага, поменять... максимум отремонтируют, а то и вообще скажут, что сам виноват. Был у меня Xiaomi M2A не знал проблем, а у племянницы на Samsung Ace тач отказал резко и полностью. Shit happens.
  11. 27 Марта 2016 Вск 21:02:21
    Сейчас на али можно купить гарантию рессийского ремонта или замены за дополнительные 500-1000 рублей, по крайней мере на redmi3
  12. 27 Марта 2016 Вск 22:14:38
    StiNGer (o-s) писал : Одно название уже говорит о многом.

    И о чем же? Читается "Сяо ми", в переводе "маленький рис".

    А вообще, у меня XRN2 со старта продаж, взял специально пощупать MIUI, т.к. от обычного андроида тошнит, да и на смартфон не молюсь. Большинством функций доволен. Многие функции реализованы так же удобно, как у Apple: глобальный поиск, объединение контактов, режим тишины, управление разрешениями приложений и т.п. За эти деньги аппарат достойный, экран в норме. Откровенных недостатков нашел немного:
    - часто плохо переключается с 2G/3G на 4G у некоторых операторах (на йоте вообще не лечится) и иногда медленно к WiFi
    - в Китае забанен гугл, а в андроиде пуш сервис только от гугла и именно на него настроены все некитайские приложения, поэтому у сяоми пуши правильно работают только для стоковых приложений, все остальные нужно запускать и держать в памяти, что с учетом аппетитов андроида очень печально
    - пока еще не исправлен баг с отключением микрофона после видеосъемки (хотя самые последние прошивки я не проверял)
    - на данной модели китайцы внедрили цифровую подпись в прошивку, поэтому красиво и автоматически можно поставить только глобальную китайскую, где нет маркета, русской клавиатуры и многих нужных плюшек, зато дофига китайского мусора, ну или слегка доработать прошивку напильником

    Зная, что сюда заглянет Схоластик, скажу сразу, Xiaomi делает отличные девайсы за свою цену, но они не заменяют более дорогих аппаратов конкурентов, т.к. это тупо разные ниши. Идея делать "айфоны для бедных" пока не проканала. Но процесс мне нравится.
  13. 27 Марта 2016 Вск 23:11:15
    Банально не повезло, так же как и Боярину с Meizu, вы сейчас банально ничего годного не найдете за 130 баксов по сотношению цена/производительность.

    У самого сейчас XRN2 второй месяц гоняю и хвост и в гриву, недавно пережил падение думал что все хана, ан нет жив курилка небольшая трещинка на защитном стекле и все работает. Скоро будут полевые испытания в рюкзаке, в постоянной тряске и под проливными дождями. Прошлый Huawei U8950 показал себя с хорошей стороны, а это аппарат за 200 баксов.
  14. 28 Марта 2016 Пон 0:28:15
    Sxolastik писал : Банально не повезло, так же как и Боярину с Meizu, вы сейчас банально ничего годного не найдете за 130 баксов по сотношению цена/производительность..


    Можно узнать, а что Вы на телефоне производите? Лыба
  15. 28 Марта 2016 Пон 1:24:35
    Скорость работы и отклика давно уже имеет огромное значение для пользователя
  16. 28 Марта 2016 Пон 9:42:07
    как то странно делать выводы о компании по одной сломанной вещи...

    у меня редрайс первый уж 2 года - почти идеальная модель. и выглядит для своего возраста ну очень прилично, хотя никогда телефоны не берег, таскаю в кармане джинс, без чехла, бросаю на стол.
    на самсунге и то глюков было больше. а тут за все это время выявлен лишь один незначительный глюк в работе, связанный с прошивкой. но поскольку все остальное работает идеально, прошивать даже не собираюсь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд