Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Травля оппозиционерки 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 11:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 43064

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 11:21:31
    Ире Ивановой 17 лет. Она придерживается оппозиционных взглядов и участвует в акциях петербургской "Солидарности". Из-за этого у нее начались неприятности в колледже, где она учится, и дома. Ира испытывает жесткое давление со стороны родителей, которые фактически держат ее под домашним арестом, и со стороны молодежных организаций, считающих своим долгом "перековать" Иру путем так называемого патриотического воспитания.

    Помню, что в конце января в колледже ко мне подошел наш классный руководитель и спросил, что со мной произошло на каникулах, почему на меня требуют характеристику откуда-то "сверху" – откуда именно, он не объяснил. Ну, я рассказала, что участвую в акциях и ничего плохого в этом не вижу. Тогда это не вызвало никакой негативной реакции. Но конфликт дома стал невыносимым: меня никуда не выпускали, проверяли, где я, звонили друзьям, брали мой телефон и заставляли стирать все "ненужные" номера, проверяли звонки, аккаунт "ВКонтакте", даже к компьютеру не всегда пускали. Меня даже ударили по голове, по плечу, бросались тапками. Этим занимались бабушка и папа, мама просто морально давила, стыдила, не давала заниматься, делать уроки и даже отдыхать, высыпаться мне не давали, все разговоры начинались под вечер.

    ее друзья из "Солидарности" сходили в органы опеки, попросили помощи, но услуга получилась медвежьей: чиновницы из опеки встали на сторону семьи, заявили, что во всем виновата сама Ира. Более того, они буквально заставили Иру пойти в организацию "Контакт" Комитета по молодежной политике, что усугубило ситуацию. Там родителей Иры убедили в том, что их дочь связалась с экстремистами и чуть ли не собирается бежать в Сирию.

    – Я не хотела никуда идти, но мама настояла – она сказала, что, если я не пойду, она их пригласит домой. И я решила сходить, чтобы отвязаться. В "Контакте" мою маму убедили, что оппозиционеры вербуют детей, чтобы потом переправить их за границу. А меня там подвергли очень жесткому допросу о моих политических взглядах. Когда перешли к семейным делам, они тоже сказали, что я во всем виновата. Они навязывали мне какую-то волонтерскую работу, я сказала, что подумаю, но на самом деле я не хочу участвовать ни в чем, что с ними связано.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Марта 2016 Вск 16:17:01
    Vovik12 писал :
    Шипко задумчивый писал ... :
    FORA33 писала ... : какие нах политические взгляды? в 17 лет нужно учится.
    Ну как это - какие?
    Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать ...
    Так что, женщина, советую расширять свой кругозор, если возникает желание дискутировать на малознакомые темы.

    Гайдар в 14 полком командовал, а тут целых 17 Very Happy


    она не Гайдар а овца
  3. 27 Марта 2016 Вск 16:17:47
    даже не она)) она просто разменная бумажка..
    канат- который тянут две команды
  4. 27 Марта 2016 Вск 16:22:02
    FORA33 писала:
    Шипко задумчивый писал ... :
    FORA33 писала ... : какие нах политические взгляды? в 17 лет нужно учится.
    Ну как это - какие?
    Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать ...
    Так что, женщина, советую расширять свой кругозор, если возникает желание дискутировать на малознакомые темы.

    эта дурью с 14 лет мается..
    ей нет 18 и сейчас.
    Это не запрещено, стало быть не Вам судить. Да и к 18 годам в голове уже должны быть сформировавшиеся взгляды - иначе, как выбирать, не имея представлений? Взгляды за 5 минут не сформируешь.
  5. 27 Марта 2016 Вск 16:27:32
    девочке тупо хочется внимания.. ИМХО

    вот в этом- косяк родителей наверное.
  6. 27 Марта 2016 Вск 16:48:09
    FORA33 писала : девочке тупо хочется внимания.. ИМХО

    Пока свободою горим,
    Пока сердца для чести живы,
    Мой друг, отчизне посвятим
    Души прекрасные порывы!
    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    Россия вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!

    1818 год
  7. 27 Марта 2016 Вск 17:26:45
    "Кто в 18 не был революционером, у того нет сердца. Кто остался революционером в 30, у того нет разума." © Черчилль (кажется)

    И правильно сказал. Хотя бессердечность, в России, почему-то, совпадает с непроходимой тупостью и подлостью.
  8. 27 Марта 2016 Вск 17:40:24
    даналя писал(а) : Ире Ивановой надо учиться, заниматься спортом, читать и вышивать крестиком. Еще так года три. Потом выйдет замуж, родит ребенка и все само пройдет.

    Думаешь? Вот у Саньки муж и 3-е детей... не проходит, а год от года все прогрессирует.
    Уж про Копру не говорю.
    Раньше в 16-17 лет были нефоры, готы, эмо, металисты и т.д., а теперь вот оппозиционеры.

    А родители и колледж правильно тревогу забили, хотя и поздновато. Не углядели.
    Механизм засирания ребенку мозга прост до безобразия. Сперва риторика о том, как важно иметь собственное мнение по любому вопросу с указанием на то, что кто не имеет его, те серое стадо. А когда ребенок в возрасте юношеского максимализма начинает мыслить такими категориями и натыкается на непонимание его взрослыми (которые в силу возраста и жизненного опыта все таки кое что понимают) ему услужливо подпихивают мысль о том, что его неприятие происходит из-за того, что он оппозиционно мыслит.
  9. 27 Марта 2016 Вск 17:43:28
    lutz_omsk писал : сбой программы;наказать, наставить на путь истинный. такой:

    Как удобно оправдывать свои действия (преступления) чужими.
    уйдёт Путин, мальчик будет про другого президента исполнять. Это нормальное явление во всех странах.
  10. 27 Марта 2016 Вск 17:51:13
    Roman! писал : "Кто в 18 не был революционером, у того нет сердца. Кто остался революционером в 30, у того нет разума." © Черчилль (кажется)

    И правильно сказал. Хотя бессердечность, в России, почему-то, совпадает с непроходимой тупостью и подлостью.

    кажется...
    расхожий мем интернета, но прямой ссылки не видел никто. Хотя в максимальном повторении чаще всего произносится так:
    кто не был в молодости революционером, у того нет сердца, а тот, кто под старость не стал консерватором, у того нет ума.

    добавлю от себя - революционность в любых идеях проявляется не у многих молодых, это А.
    а Б, это когда заканчивается революционность, тут старость и забирает остатки разума, неприобретенного, порой, на отрезке АБ. Так что, налицо, прогрессия инстинкта самосохранения
    как в песне поется: и, конечно, мне дорого это, всё, что жопой моею согрето
  11. 27 Марта 2016 Вск 17:58:48
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ну и да, я за свободомыслие подростков и их активное участие в политической жизни страны только в том случае, если они при этом успевают нормально учиться и выполнять домашние обязанности. Шашкой махать - дело важное, но борщ тоже надо варить, в этом я с Настей согласна. Смайлик :-)

    Вот придёт твой старшенький и заявит что он счастлив что Путин его президент. И что пойдёт на выборах агитировать за ЕР. Твоя реакция? Хех!

    Не тот это возраст для политики, зато это тот самый возраст, когда ребенок может попасть в руки негодяев разного спектра, от 'бей жидов- спасай Россию' до 'долой Путина'.
    Это возраст когда ребенок особенно остро чувствует несправедливость (как ему кажется) в отношении себя, ну и вообще... И точно знает как её надо исправить, причём простыми решениями. В общем рай для манипуляторов всех сортов.
  12. 27 Марта 2016 Вск 18:00:58
    Пипелац писал(а) : И точно знает как её надо исправить, причём простыми решениями.

    тут самое время поинтересоваться, что предложить в сложных
  13. 27 Марта 2016 Вск 18:09:28
    Амонлюза писал :кажется...
    расхожий мем интернета, но прямой ссылки не видел никто.

    Я это у Ю.Семенова прочитал
  14. 27 Марта 2016 Вск 18:10:17
    Цитата : девочке тупо хочется внимания.. ИМХО

    вот в этом- косяк родителей наверное.

    нет, чтобы тихонечко там на журналы пофотаться...
    лайков попросить...
  15. 27 Марта 2016 Вск 18:33:58
    FORA33 писала :



    есть разница?
    Есть, но есть и сходство. И то и другое - насилие, жестокость.
  16. 27 Марта 2016 Вск 19:25:02
    Да уж,темку надо в раздел "Семья и дети" к Данале.

    Ну от Gakz90 ждём следующих разоблачительных тем,типа.

    "В детском саду "Им. ХХ съезда КПСС" оппозиционно настроенных детей заставляют есть молочный суп с пенкой и не пускают на горшок." Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд