Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Травля оппозиционерки 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 11:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 42723

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 11:21:31
    Ире Ивановой 17 лет. Она придерживается оппозиционных взглядов и участвует в акциях петербургской "Солидарности". Из-за этого у нее начались неприятности в колледже, где она учится, и дома. Ира испытывает жесткое давление со стороны родителей, которые фактически держат ее под домашним арестом, и со стороны молодежных организаций, считающих своим долгом "перековать" Иру путем так называемого патриотического воспитания.

    Помню, что в конце января в колледже ко мне подошел наш классный руководитель и спросил, что со мной произошло на каникулах, почему на меня требуют характеристику откуда-то "сверху" – откуда именно, он не объяснил. Ну, я рассказала, что участвую в акциях и ничего плохого в этом не вижу. Тогда это не вызвало никакой негативной реакции. Но конфликт дома стал невыносимым: меня никуда не выпускали, проверяли, где я, звонили друзьям, брали мой телефон и заставляли стирать все "ненужные" номера, проверяли звонки, аккаунт "ВКонтакте", даже к компьютеру не всегда пускали. Меня даже ударили по голове, по плечу, бросались тапками. Этим занимались бабушка и папа, мама просто морально давила, стыдила, не давала заниматься, делать уроки и даже отдыхать, высыпаться мне не давали, все разговоры начинались под вечер.

    ее друзья из "Солидарности" сходили в органы опеки, попросили помощи, но услуга получилась медвежьей: чиновницы из опеки встали на сторону семьи, заявили, что во всем виновата сама Ира. Более того, они буквально заставили Иру пойти в организацию "Контакт" Комитета по молодежной политике, что усугубило ситуацию. Там родителей Иры убедили в том, что их дочь связалась с экстремистами и чуть ли не собирается бежать в Сирию.

    – Я не хотела никуда идти, но мама настояла – она сказала, что, если я не пойду, она их пригласит домой. И я решила сходить, чтобы отвязаться. В "Контакте" мою маму убедили, что оппозиционеры вербуют детей, чтобы потом переправить их за границу. А меня там подвергли очень жесткому допросу о моих политических взглядах. Когда перешли к семейным делам, они тоже сказали, что я во всем виновата. Они навязывали мне какую-то волонтерскую работу, я сказала, что подумаю, но на самом деле я не хочу участвовать ни в чем, что с ними связано.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Марта 2016 Вск 19:34:48
    Roman! писал : "Кто в 18 не был революционером, у того нет сердца. Кто остался революционером в 30, у того нет разума." © Черчилль (кажется)

    И правильно сказал. Хотя бессердечность, в России, почему-то, совпадает с непроходимой тупостью и подлостью.



    Не мог Черчиль про революционеров говорить, если он это и сказал то о "радикалах".

    Что же касется "тупости и подлости в России" - так всяк находит то, что ближе ему. Пчелы - они летят на цветы, мухи - они на гуано.
  3. 27 Марта 2016 Вск 19:35:04
    Пипелац писал(а) :
    Как удобно оправдывать свои действия (преступления) чужими.
    уйдёт Путин, мальчик будет про другого президента исполнять. Это нормальное явление во всех странах.


    вот тут я не совсем понял(с). какиетакие свои преступления Офигеть

    и про другие страны (тм). да, я уже слышал что у них негров вешают. но какое мне до этого дело, до этих других стран? когда тут есть своя, родная Родина. и в ней такое.
    Говорят, про Сталина был такой фольклор. сам не видел, не застал Смайлик :-)
  4. 27 Марта 2016 Вск 19:36:34
    julchi писал : они на гуано.


    так держать! ни одного поста без грязных слов! больше грязи!
    Гы-гы-гы
  5. 27 Марта 2016 Вск 19:40:29
    Шипко задумчивый писал :
    FORA33 писала ... : какие нах политические взгляды? в 17 лет нужно учится.
    Ну как это - какие?
    Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать ...
    .


    надо сузить возрастной ценз. к урне (бюллетенить) допускать только с 40 годов. и до 60.
  6. 27 Марта 2016 Вск 20:00:56
    FORA33 писала : девочке тупо хочется внимания.. ИМХО

    вот в этом- косяк родителей наверное.

    да нет. Это возраст когда человек ищет себя. Кто я? Кем я буду? Это возраст бунтарства, когда 'баба Яга против'.
  7. 27 Марта 2016 Вск 20:04:33
    Кстати, интересно. А если эта девочка, если она существует в принципе, получит в своём ПТУ двояк, то это будет считаться травлей, потому что она 'оппозиционерка'? Гы-гы-гы
  8. 27 Марта 2016 Вск 20:29:46
    lutz_omsk писал :ни одного поста без грязных слов! больше грязи!
    К о л ы б е л ь_г р я з и Very Happy
  9. 27 Марта 2016 Вск 20:35:42
    Не. Ко мне в раздел тему нельзя. Я сразу отмодерирую горца и мы снова три дня будем обсуждать какая я старая неудовлетворенная с.ка.

    А мне это уже скушно.
  10. 27 Марта 2016 Вск 20:39:56
    даналя писал(а) :Я сразу отмодерирую горца
    Во всём виноват я. Несомненно.
  11. 27 Марта 2016 Вск 20:52:01
    Пипелац писал(а) : (которые в силу возраста и жизненного опыта все таки кое что понимают)

    Например? Норм
  12. 27 Марта 2016 Вск 21:08:34
    Pirkx писал :
    Пипелац писал(а) ... : (которые в силу возраста и жизненного опыта все таки кое что понимают)

    Например? Норм


    Например, с порога отметают в приписываемом Черчилю афоризме слово "революционер", заменяя его на "радикала". Что гораздо достовернее. ИЧСХ- абсолютно верно.

    Далее - везде. Ибо наша копилка фактов и историй, рассказывающая нам о сущ(ч)ности окружающего нас мира гораздо более полна ими, нежели та же субстанция в голове 17-летней девочки, коей еще учиться и учиться, в чем я абсолютно уверен, бо у самого дома такая же есть. Подарок мне на 40-летие. )))

    Только у нее другой бзик - о животинках заботится. Собаков и кошков с птенцами спасать пытается.
  13. 27 Марта 2016 Вск 23:56:58
    julchi писал :
    Roman! писал ... :Хотя бессердечность, в России, почему-то, совпадает с непроходимой тупостью и подлостью.

    Что же касется "тупости и подлости в России" - так всяк находит то, что ближе ему. Пчелы - они летят на цветы, мухи - они на гуано.

    Ещё и в кавычки взял. А канделябром?

    Хотя я рад, что ты это воспринял как личное.

    Да, и эту метафору используешь часто - ты бот?

    julchi писал :Не мог Черчиль про революционеров говорить, если он это и сказал то о "радикалах".

    Может и не мог. Я без Яндекса стараюсь обходиться (и фамилии британских премьер-министров пишу без ошибок - поверь, это связано).
    А, что так возбудился-то? Радикал от революционера чем-то отличаются?
  14. 28 Марта 2016 Пон 0:15:18
    Цитата :
    (и фамилии британских премьер-министров пишу без ошибок - поверь, это связано)

    А китайских губернаторов то же всех без ошибок пишешь? Офигеть
  15. 28 Марта 2016 Пон 0:17:33
    Пипелац писал(а) : Кстати, интересно. А если эта девочка, если она существует в принципе, получит в своём ПТУ двояк, то это будет считаться травлей, потому что она 'оппозиционерка'? Гы-гы-гы


    Если девочка тупая от природы ... ну родилась такой то двойка это зачет и патогенные системы верований поддерживать конечно может )))
  16. 28 Марта 2016 Пон 0:48:51
    Roman! писал :
    Может и не мог. Я без Яндекса стараюсь обходиться (и фамилии британских премьер-министров пишу без ошибок - поверь, это связано).
    А, что так возбудился-то? Радикал от революционера чем-то отличаются?


    Вообще-то, отличаются, революционеры - они революции делают, а радикалы - просто предлагают быстрые и простые решения сложных проблем. Не выбегая за рамки существующего положения дел, что характерно революционерам. И как шутил один из великих современников молодости Черчилля - они не занимаются извлечением квадратных корней, равно как и консерваторы - не консервируют фрукты с овощами.

    Ну и это, до грамматики докапываются обычно те, кому нечего разумного в тему сказать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд