Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Травля оппозиционерки 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 11:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 42194

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 11:21:31
    Ире Ивановой 17 лет. Она придерживается оппозиционных взглядов и участвует в акциях петербургской "Солидарности". Из-за этого у нее начались неприятности в колледже, где она учится, и дома. Ира испытывает жесткое давление со стороны родителей, которые фактически держат ее под домашним арестом, и со стороны молодежных организаций, считающих своим долгом "перековать" Иру путем так называемого патриотического воспитания.

    Помню, что в конце января в колледже ко мне подошел наш классный руководитель и спросил, что со мной произошло на каникулах, почему на меня требуют характеристику откуда-то "сверху" – откуда именно, он не объяснил. Ну, я рассказала, что участвую в акциях и ничего плохого в этом не вижу. Тогда это не вызвало никакой негативной реакции. Но конфликт дома стал невыносимым: меня никуда не выпускали, проверяли, где я, звонили друзьям, брали мой телефон и заставляли стирать все "ненужные" номера, проверяли звонки, аккаунт "ВКонтакте", даже к компьютеру не всегда пускали. Меня даже ударили по голове, по плечу, бросались тапками. Этим занимались бабушка и папа, мама просто морально давила, стыдила, не давала заниматься, делать уроки и даже отдыхать, высыпаться мне не давали, все разговоры начинались под вечер.

    ее друзья из "Солидарности" сходили в органы опеки, попросили помощи, но услуга получилась медвежьей: чиновницы из опеки встали на сторону семьи, заявили, что во всем виновата сама Ира. Более того, они буквально заставили Иру пойти в организацию "Контакт" Комитета по молодежной политике, что усугубило ситуацию. Там родителей Иры убедили в том, что их дочь связалась с экстремистами и чуть ли не собирается бежать в Сирию.

    – Я не хотела никуда идти, но мама настояла – она сказала, что, если я не пойду, она их пригласит домой. И я решила сходить, чтобы отвязаться. В "Контакте" мою маму убедили, что оппозиционеры вербуют детей, чтобы потом переправить их за границу. А меня там подвергли очень жесткому допросу о моих политических взглядах. Когда перешли к семейным делам, они тоже сказали, что я во всем виновата. Они навязывали мне какую-то волонтерскую работу, я сказала, что подумаю, но на самом деле я не хочу участвовать ни в чем, что с ними связано.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Марта 2016 Вск 13:08:19
    судя по тексту, речь о какой-то секте.
  3. 27 Марта 2016 Вск 13:08:47
    Говинда писал :
    FORA33 писала ... :
    я с спорт-интерната)) и?

    Что вы этим хотите сказать?

    Наверное, чтоб уши берёг Гы-гы-гы
  4. 27 Марта 2016 Вск 13:09:24
    Говинда писал :
    FORA33 писала ... :
    я с спорт-интерната)) и?

    Что вы этим хотите сказать?

    ты спросил я ответила.. что тебе говорить то? ты не с этой планеты.. несешь пургу всякую.

    имеют они право..а хотят ли?


    хоть одного мне покажи- кто из ДОМА ушел в интернат или дет.дом сам.. добровольно..
    перловку жрать и спать ложится по режиму.
  5. 27 Марта 2016 Вск 13:10:27
    Vovik12 писал :
    Говинда писал ... :
    FORA33 писала ... :
    я с спорт-интерната)) и?

    Что вы этим хотите сказать?

    Наверное, чтоб уши берёг Гы-гы-гы


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ну или руку там)
  6. 27 Марта 2016 Вск 13:12:06
    FORA33 писала :

    казашки и татарки так то- рулят в семье)
    это на людях они мол покорны)
    женись)


    это они тебе сами рассказывали? привирают Very Happy
    чуть что не так - камча бить Гы-гы-гы
  7. 27 Марта 2016 Вск 13:12:55
    FORA33 писала :а она умеет?
    Тот факт, что жесткая пропаганда со стороны родителей по поводу культа "Пу" не прошла, намекает.

    Цитата :чем домохозяйка плоха?
    Если глубоко не копать, ничем. А так сболтнешь, что невкусно приготовила - выльет всю кастрюлю на йух голову Смайлик :-) не из личного опыта
  8. 27 Марта 2016 Вск 13:14:24
    Амонлюза писал:
    (all together now)

    много лет прошло .....

    курс взяла на возрожденье после божьего забвенья



    "и в это время бох ево послаааль"(с)
  9. 27 Марта 2016 Вск 13:15:03
    lutz_omsk писал :
    FORA33 писала ... :

    казашки и татарки так то- рулят в семье)
    это на людях они мол покорны)
    женись)


    это они тебе сами рассказывали? привирают Very Happy
    чуть что не так - камча бить Гы-гы-гы

    это я сама видела в казахстане..а про татар)) у меня бабушка- татарка)

    камча бить)) ага)) бугагагашеньки)
    максимум- бровюки грозно сдвинуть и перед носом помахать на людях)))
  10. 27 Марта 2016 Вск 13:17:27
    FORA33 писала :
    максимум- бровюки грозно сдвинуть и перед носом помахать на людях)))


  11. 27 Марта 2016 Вск 13:17:39
    Молчаливый Боб писал :
    FORA33 писала ... :а она умеет?
    Тот факт, что жесткая пропаганда со стороны родителей по поводу культа "Пу" не прошла, намекает.

    да родителям может вообще пох и на Путина и на Обаму.. Они ее с секты вытащить хотят..

    Цитата :
    Цитата ... :чем домохозяйка плоха?
    Если глубоко не копать, ничем. А так сболтнешь, что невкусно приготовила - выльет всю кастрюлю на йух голову Смайлик :-) не из личного опыта


    ну так то- кухня)) это ее красная площадь)) а дом- ее государство) там не намашешься сильно)
  12. 27 Марта 2016 Вск 13:18:10
    lutz_omsk писал :
    FORA33 писала ... :
    максимум- бровюки грозно сдвинуть и перед носом помахать на людях)))




    дададададада)
  13. 27 Марта 2016 Вск 13:45:18
    FORA33 писала :
    lutz_omsk писал ... :
    поэтому: профессия - домохозяйка, без вариантов.

    политиканство- дело мужиков.. они шашками намахавшись идут домой борща поесть и лечь в чистую постель.

    чем домохозяйка плоха?

    Ну не все же бабы курицы.
    Бывают и люди среди них. Тем более в городе Ну и вот, стало быть
  14. 27 Марта 2016 Вск 13:49:00
    Silvertown писал :
    странный тип писал(а) ... :
    Юная жертва манипуляшек )

    Юные жертвы манипуляшек сидят перед телеящиком...

    +1. В 17 лет человек достаточно сознателен, чтобы самому решить, что такое хорошо и что такое плохо. А родители... ну, что родители. У родителей генетическая память и все такое. И тоже, наверное, перед телевизором много сидят. Confused

    lutz_omsk писал :пока происходят эти процессы становления самостоятельности - а то и карьерные самосвалы(забыл как зачеркнуть) росты - уже и поздно рожать новых патриотов.

    Выбираешь "выделить жирным" или "выделить курсивом", потом вручную в скобочках вместо b или i ставишь s.

    FORA33 писала : да родителям может вообще пох и на Путина и на Обаму.. Они ее с секты вытащить хотят.
    Настюш, это не секта. Более того, это не запрещенная в РФ организация, так что участие в ней не является противозаконным. [внешняя ссылка]
    Единственное, в чем я бы согласилась с родителями: до совершеннолетия девушке, наверное, лучше было бы все-таки не вступать ни в какие общественные объединения. Потому что насчет совершеннолетнего оппозиционера мозги родне, конечно, тоже могут поклевать, но тут всегда можно разъяснить, что родственник с альтернативными курсу вождя политическими взглядами - человек самостоятельный и дееспособный. Так что, дорогие товарищи, с ним и разговаривайте, а мы ему указывать ничего не можем и не обязаны. А за несовершеннолетних родители несут ответственность вполне официально. Ясен пень, раз "Солидарность" в России не запрещена, то ничего серьезного ни родителям, ни девушке предъявить не смогут. Но нервы потрепать - могут, увы.

    Ну и да, я за свободомыслие подростков и их активное участие в политической жизни страны только в том случае, если они при этом успевают нормально учиться и выполнять домашние обязанности. Шашкой махать - дело важное, но борщ тоже надо варить, в этом я с Настей согласна. Смайлик :-)
  15. 27 Марта 2016 Вск 14:03:03
    Цитата :
    В 17 лет человек достаточно сознателен, чтобы самому решить, что такое хорошо и что такое плохо.

    Так вот и не похоже,что самому. Судя по рвению её друзей-товарищей по партии.

    Что это она в 17 лет 36 кг то весит? Убивает строчка из " радио свободы",
    почти дословно"В мае ей будет 18,если доживет". Саша,очнись...Этим товарищам срать на неё,им нужна "Ещё одна жертва в борьбе с режимом".

    Ну говоря твоими словами,как ты там про Н.Савченко "Комсомолка,патриотка- замученная фашистами".

    Ещё раз,этой секте срать на этого человека,на её жизнь. Им нужен очередной флаг в борьбе за "Идею".

    Вот пусть сначала обустроится в быту,обретёт в голове порядок,встанет на ноги.А потом уже по фиг,за белых али за красных.
  16. 27 Марта 2016 Вск 14:08:54
    avd173791 писал : Так вот и не похоже,что самому. Судя по рвению её друзей-товарищей по партии.
    Что это она в 17 лет 36 кг то весит?

    Приличные люди, знаешь ли, не бросают своих в беде.
    Как ее "любящие" родители и бабушка доводят - мало кто жрать захочет в такой обстановке.
    И да, чаще всего анорексия не связана с политическими взглядами. Родители бы лучше плюнули на политику и занялись именно здоровьем дочери. В первую очередь - создали дома спокойную обстановку. А там бы, глядишь, и вес набрала девчонка.
    Пстц... они бы лучше в колледже скандал устроили, что до девки докапываются по вопросам, с учебой никак не связанным.
    Если их так беспокоит деятельность "Солидарности" - ну, нехай сходят туда. Поинтересуются, все ли митинги, в которых участвовала их дочь, были должным образом согласованы с властями. Если да - дергаться кагбэ не из-за чего. Если нет - ну, тогда уже есть повод наехать на организацию, что те несовершеннолетних вовлекают в противоправные действия.
    З.Ы. Правильная цитата: "Правда, в мае ей будет 18, но до мая еще надо дожить". Смысл именно в том, что до совершеннолетия еще 3 месяца, в течение которых у родителей будет полное право мотать ей нервы.
    З.Ы.Ы. Дочитала статью.
    Понятно, что положение активистов "Солидарности" довольно щекотливое: они чувствуют себя ответственными за несовершеннолетнюю девушку, которая пришла в их организацию, но при этом вынуждены защищать ее не от кого-нибудь, а от родителей. Активисты хотели идти только законным путем, поэтому и обратились в органы опеки, хотя теперь об этом жалеют...
    – Сотрудница органов опеки сразу же сказала мне, что во всем виновата Ира, что родители правы, а также поделилась со мной своим личным опытом – оказывается, она била собственного ребенка и однажды растоптала его телефон. О чем можно говорить с таким социальным работником?

    Ребята, вы все еще уверена, что "секта" - это "Солидарность", а не долбаные руководство колледжа и опека? Confused Не-не, я понимаю, что в отдельных вопиющих случаях многие своим чадам люлей навешивают... но так-то по закону это запрещено. А есть еще такое понятие, как "психологическое давление", и это тоже считается порочной практикой.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд